Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-07, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имена - или нет моих сил
СообщениеДобавлено: 08-08, 00:25 
ньюб

Написала на доске, но нервы все равно не успокоились.
Такое впечатление, что надо мной нарочно издеваются, выискивая причину, чтобы запретить имя.
"Если убрать первую букву, то получится уменьшительное от распространенного имени" - И что?
"Распространенное имя" - хорошо, я, как вы любите набираю это слово в поисковике, и вижу, что так иногда называют фирмы. И что?
"Если в имени из 4 букв три последние заменить на две похожие, получится слово русского языка"

Какое из 7 условий нарушено в этих именах?

Цитата:

1. Должно состоять из букв русского алфавита и быть легко читаемым.
2. Не должно принадлежать богам, героям или просто персонажам любых широко
известных фантастических миров или художественных произведений в стиле
фэнтази (Гэндальф, Хедин, Конан, Геральт, Фолко). Об известности судите сами,
но учтите, что ваше мнение может не совпасть с мнением богов.
3. Не должно совпадать с именами известных личностей из РЛ (Шекспир, Цезарь).
4. Не должно быть тривиальным (Татьяна, Дмитрий, Джек) или глупыми (Тапочка).
5. Не должно состоять из двух или более самостоятельных слов (ЗолотойДракон).
6. Не должно содержать ругательства в адрес кого-либо.
7. Старайтесь избегать имен с транскрипцией иностранных слов (Бэйби).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 01:08 
ньюб

помоему Зарзы это блюдо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 01:46 
ньюб

Блюдо - это зразы. Кстати, если в имени Мстиха всего-то 2 последние буквы поменять, получится слово "мстить". Почему не запретили?
Имя Зарза я еще не пробовала в сове - ну то есть в послевайповом, в довайповом - может быть и было, не помню. У меня в разных мадах/MMOPRG были/есть персонажи с таким именем.
Кстати, два из трех убитых имен когда-то принадлежали моим персам в довайповом сове.
Плюс еще последнее из этих имен я три дня просила одобрить.

Вобщем, меня ситуация просто обескураживает. Возникает неприятное ощущение, что над тобой изголяются. Суть системы одобрения имен в том, чтобы не пропускать имена, которые будут неприятны другим игрокам своей нарочитостью или отсылкой к реалу. Мои имена, даже Зарза, которую иногда пытаются обозвать заразой, вобщем-то, вполне приемлемые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 05:21 
ньюб

На самом деле ты очень права - помню свой первый коннект к сове и аналогичные ситуации, когда после трех различных имен просто плюнул и ушел. Вышел на следующий день, вспомнил своего старого-старого персонажа, и его имя было уже одобрено :)
Вообще, возникает такое чувство, что у иммов, занимающихся одобрением имен, огромное чувство неполноценности в рл, а принцип по которому происходит одобрение имен вообще загадка. Достаточно вспомнить такие имена, как Ыфка, Ыверунас и прочие непроизносимо-нечитаемые сочетания букв, которые чем-то осмысленным назвать трудно.
Выход, как я в прошлый раз убедился, достаточно просто - можно зайти на следующий день, мб буит кто-нибудь другой или этому имму надоест упиваться своей маленькой глупой властью и трепать нервы игроку, либо предлагать другие имена, после 3-4 как правило срабатывает :)
Ой да, совсем забыл :) неодобренное имя не запрещает качаться в сове дальше, бегай себе и не парься, когда тебя обнаружат и засунут в ад для ренейма, сообразишь что-нибудь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:04 
мидл

Странно, одобренных сотни, а недовольных, с ограниченной фантазией, единицы.

Чем вам имя Ыфка нечитабельно? Имхо гараздо более подходящее чем та же Зарза. Никто над вами не исголяется, но когда имя действительно нечитабельное или на слух плохо воспринимается, то, пардон, никто вас не одобрит. Придумайте вменяемое имя и качайтесь дальше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 10:51 
ньюб

Ага, насчет Ыверунаса промолчал :Р
Раз Ыфка гришь читабельное имя то как тебе нравится Фыва?)
Вообще, в сферах одобрялись те мои персонажи, которые в былинах запрещались (Траэт например) и наоборот. Мелеса вот, правда, везде одобрили...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 14:53 
мидл

Про Ыверунаса умолчал чисто из-за врожденного чувства такта. И не надо сравнивать условия одобрения имен в разных мадах. Везде разные условия, специфика, люди ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:24 
ньюб

Да Зарза вполне нормальное имя ... вот у Мстихи было первое имя послевойповское боюсь и на вспомню даже :) Адинджабрал или чото типа того как его одобряли фз, хорошо старое имя взял

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:47 
Валар

Господа, вспомним о правилах и закроем тему.

Если вы не согласны с действиями иммортала, следует обратиться к имморталу выше рангом или написать апелляцию Йитси в установленные правилами сроки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа