Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 24-07, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

НУЖНЫ ЛИ ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ БОТИНГ или ПУСТЬ ВСЕ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ?
Да нужны 45%  45%  [ 9 ]
Нет не нужны 40%  40%  [ 8 ]
Я не считаю что БОТЫ мешают мне играть оставте их в покое!!! 15%  15%  [ 3 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:48 
хайлевел

С позиции имма понятие бот при мне определялось как:
1. Персонаж совершает определенные действия
2. Игрок фактически не может управлять персонажем в полной мере и реагировать на ситуации, происходящие в игре.

Если ты спишь (моешься, смотришь в другое приложение), а твой чар продолжает убивать мобов и лутить трупы, а так же вызывать игровые триггеры или кастовать призыв, то это бот.

Если ты, находясь у черта на куличках, при помощи нескольких телефонов контролируешь своего персонажа, можешь совершить любое действие, так как если бы ты находился за компьютером, то это не бот.

Еда и питье по триггерам ботингом не считаются.

Злостным ботингом можно назвать ситуацию, когда игрок на долго оставляет персонажа работать на триггерах и делает это с завидной регулярностью.

Отдельно рассматривались "продвинутые" боты. Способные самостоятельно "обрабатывать" много зон, реколиться, возвращаться на ренту, выставлять снятые вещи на биржу. Наказание за использование таких скриптовых систем было очень строгим, если мне не изменяет память, то кого-то удалили за подобное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:30 
ньюб

на счет автообкаста вампы за 500 то я это довайпа делал спокойно смотря фильм и поставив биппер на телы тоесть если комуто нада было он телял я переключался кастовал брал деньги и смотрел фильм дальше. Суть ясна. Просто ботят те кому лень играть и нет интереса к игре, может тогда вобще не играть? или поискать мад каторый сможет удивить?
ту Роко ты почитай правила каторые я предложил фактически там написано то же самое просто по юридически грамотно обоснованно.
Блин почему я не могу получить ответа на то правильно ли они написаны и устраивают ли игроков? Либо всем пофиг либо они нормальные и там нечего обсуждать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:18 
хайлевел

Цитата:
Либо всем пофиг либо они нормальные и там нечего обсуждать?

Имхо первое, ибо тех кто не ботит не особо заботят эти правила, а те кто ботят не будут палицо )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 02:00 
ньюб

Блин как мне повезло, что не удалили за ботинг, у меня наверно умный бот и не слишком активный наверн. Правда он не всем отвечать пока научился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 11:00 
ньюб

А давайте не вводить лишних сущностей. Запрещающий закон должен существовать и работать тогда, когда нечто мешает остальным и это надо урегулировать.

Чем плох ботинг ? Откуда вообще взялось что ботинг - это плохо ? Может проще разрешить то, что все и так делают чем запрещать не разобравшись ? Давайте попробуем разобраться.

Итак, ботинг плох тем, что:

1. Он увеличивает конкуренцию "живым" игрокам в смысле набора в группу.
2. Бот, активно солящий сам по себе мешает игре "живых" групп и солеров, т.е. увеличивает конкуренцию в смысле зонинга.
3. В кризисной ситуации в группе бот не может отреагировать так как нужно, следовательно экстремальный зонинг с ботом невозможен (и опасен как для бота так и группы, в которой он зонит)

Я думаю, что любой лидер это и так понимает пункт 3. и при прочих равных возьмет в группу неботящего персонажа, чем ботящего. Это же автоматически регулирует недостатки по пункту 1.

Остается 2. Вот за проявления пункта 2. и надо наказывать, так как все остальное никому не мешает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 11:28 
хайлевел

Beetle писал(а):
Я думаю, что любой лидер это и так понимает пункт 3. и при прочих равных возьмет в группу неботящего персонажа, чем ботящего.

Это далеко не факт, если рассмотреть случай, что ботящий персонаж друг/соклановец лидера и/или если лидер некоим образом может им управлять и/или стаф и проливка бота лучше чем у небота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 18:22 
ньюб

Нет всетаки нада вводить права насчет ботинга
сижу щас в аду в фризе рвал цветочки поставил тригер и уснул
итог ад фриз
блин я как террорист чтоли что меня сразу фризить нада)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:06 
мидл

Тебя пофризили, чтобы ты и дальше не продолжал выполнять свои бот-функции даже в аду. А насчет уснул - поставил бота, ушел телек смотреть, а в качестве отмазки - уснул ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 11:02 
ньюб

Мир развивается, компьютерные технологии тоже, графические онлайн-игры получают все более широкое распространение, текстовые же онлайн-миры живы в основном старыми игроками, теми, кто не хочет уходить в графику. Причем эти самые игроки взрослеют, обзаводятся семьями, делами, проблемами, обязанностями...Но по-прежнему хотят поиграть в любимую игруху. Многие заклинания в сферах завязаны на ингридиенты, которые можно либо покупать (опять же, при ограниченном времени онлайн где-то надо найти на это монеты), либо снимать/собирать (тратить те несколько часов в день, которые удается выкроить). Не настолько уж оверная трава чтобы так за нее переживать...Наверное действительно, надо как-то разграничить БОТИНГ как ЗЛО, и БОТИНГ как избавление от чисто механических, неинтересных, однообразных операций, навязываемых игровым процессом, которое не ущемляет интересы других игроков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 14:48 
мидл

Т.е. ты считаеш, что ботинг в виде: бегает чар на тригах и режет зоны, делает квесты и зашибает на этом деньгу пока хозяина нет на месте чем-то отличается от ботинга в виде: чар стоит рвет траву, среди которой попадается бирюза и потом ее продает или апает с нее и продает ап, тем самым зарабатывая денюшку пока хозяина нет на месте ?

Что есть в твоем понимании ЗЛО? Насколько знаю, пока еще никого не наказали за еду на тригах ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:37 
хайлевел

А кто вообще сказал что ботинг зло? Имх никто не говорил, игроки сами себе это придумали.

"Ботинг запрещен", - сказал однажды имплементор и все боги и смертные должны подчиняться. Какие еще вопросы?

В ВоВе за ботинг аккаунты банят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:42 
хайлевел

Halezzz писал(а):
Т.е. ты считаеш, что ботинг в виде: бегает чар на тригах и режет зоны, делает квесты и зашибает на этом деньгу пока хозяина нет на месте чем-то отличается от ботинга в виде: чар стоит рвет траву, среди которой попадается бирюза и потом ее продает или апает с нее и продает ап, тем самым зарабатывая денюшку пока хозяина нет на месте ?

Действительно отличается. В первом случае кроме пользы владельцу бота может быть нанесен вред другим игрокам на порядок или на несколько порядков больший чем во втором случае.
Это если рассматривать ботинг с позиций пользы и вреда.
С другой стороны и первый и второй случай ничем не отличаются от еды на триггерах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 19:10 
хайлевел

Landor писал(а):
С другой стороны и первый и второй случай ничем не отличаются от еды на триггерах.

Отличается. Когда чар кушает и пьет на триггерах, он только тратит имеющуюся у него еду и воду. В описанных случаях чар получает выгоду в виде денег или вещей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 15:07 
хайлевел

Roko писал(а):
Landor писал(а):

Отличается. Когда чар кушает и пьет на триггерах, он только тратит имеющуюся у него еду и воду. В описанных случаях чар получает выгоду в виде денег или вещей.

Читай все сообщение, а не только последнее предложение, если хочешь что-то комментировать.

СообщениеДобавлено: 10-08, 16:11 
Валар

Mstixa писал(а):
Сфера уже далеко не новый мад, переживший вайп, в нем кипит жизнь
хороший онлайн среди русскоязычных мадов и хароший мир, но
досих пор существует много пробелов в правилах пробелов каторые не восполняются но за каторые наказывают и наказывают жестоко.
Один из таких пробелов БОТИНГ. Что это? Почему за одно наказывают а за другое нет? Если наказывают где правила регламентирующие это?

Персонаж Мстиха наказан заключением в межреальности.

Угадайте за что?... Верно ) За БОТИНГ!

Решил, видать, самолично проверить каждый из пунктов предложенных им правил )))

Итак, граждане, не надо ботить, все равно отыщем и покараем.
Ах, да! "Я уснул за компом; у меня в рл траблы; я не знал, что так нельзя" не являются оправданием ваших действий )

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа