Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-07, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

пк система:
оставить ту же, но начать изменять мир. 64%  64%  [ 9 ]
менять пк систему. 36%  36%  [ 5 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:56 
ньюб

Ну вот только богов сюда приплетать не надо. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
И нахрена прописывать в обязанности клану-победителю отчитываться перед общественностью о том, что он захотел в виде контрибуции, это сугубо дело враждовавших кланов. А выигравший клан имеет полное право замочить недовольную или любопытную общественность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:01 
Младший Майар

А кто сказал что шайке хотелось заключать мир? Насколько я знаю, условия выдвигались из расчета отказа от оных :)

Насчет ограничения клан войн какими-либо административными мерами (война 2 недели, перемещение в недоступные миры) имхо это все плохо и неправильно. Хотят воевать - пусть воюют. Не хотят воевать - пусть договариваются.

А то будет ситуация странная. Кто-то пальцы покидали, нубов побили. Им эти пальцы обломали. А тут хоп - иск. ограничение и снова они с этими поломанными пальцами играют/зонят/солят без согласия на то оппонентов. Сумели кашу заварить - сумейте разрулить ситуацию. В противном случае - сами себе злобные буратины.

Так что любые ограничения по времени/условиям - это зло.
Ограничение по дропу стафа - это бо-ме приемлемое решение, т.к. клан войны не будут длиться аж 1-2 боя. Интрига, саспенс и все такое ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:04 
ньюб

самый простой вариант:
заключается пакт о ненападении.
2 клана договариваются не бить друг друга месяц.
в случае нарушения пакта из клан-банка нарушившего перечисляется нн-ая сумма в кб оппонента.
в случае нехватки средств - клан расформировывается и удаляется вместе с клан-банком, клан-замком (кстати отличный стимул), пк-листом и возможно запрет чарам расформированного на вступление в другой нн-ое количество дней.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:08 
ньюб

Paladin писал(а):
И нахрена прописывать в обязанности клану-победителю отчитываться перед общественностью о том, что он захотел в виде контрибуции, это сугубо дело враждовавших кланов. А выигравший клан имеет полное право замочить недовольную или любопытную общественность.

т.е срать мы на вас всех хотели?
тоже вариант
огласи его народу и посмотрим как ты продолжишь свою войну против всех.
с мелкими снуперами на всех рентах и дорогах.

Paladin писал(а):
Ну вот только богов сюда приплетать не надо. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.

если возможно прописать в код все варианты для перемирия, то да.
но я сильно сомневаюсь)
поэтому иммы могут взять на себя разбор сильно затянувшегося конфликта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:14 
Младший Майар

Война в формате "против всех" не возможна в принципе, т.к. за это можно схлопотать делит :)

Паладин прав - с какой такой радости клан должен отчитываться перед общественностью? Насчет общественного мнения и войн - так, насколько я помню, кулуарные и закулисные интриги решали гораздо больше чем мнение какой-то там общественности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:18 
ньюб

чо вы прикопались про общественное мнение? %)
остальные пункты всем нравятся да?

зы
Elirvus писал(а):
Насчет общественного мнения и войн - так, насколько я помню, кулуарные и закулисные интриги решали гораздо больше чем мнение какой-то там общественности.

навскидку - вьетнам, афган, т.н. 1я чеченская.
то же нападение на ирак - какая подготовка общественного мнения сша!
ну да ладно.. все это не по теме)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:22 
Младший Майар

А если при таком пакте агрить мультами/трешами неклановыми или из других кланов - что будет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:24 
ньюб

а смысл нападать трешами, если тебе враг благосклонно дает месяц качаться мейнами?
а при чем тут другие кланы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:27 
Младший Майар

Ну да, и Вы наивно пологаете, что все эти войны были остановлены одной только волей народа ? :)

А если по теме - то ограничения должны быть чисто игровыми (как-то невозможность добраться из-за кучи агро зон вокруг ореала обитания того же проигравшего клана :)). Только вот этот проигравший клан САМ должен туда попасть, а не перенестись чудесной командоф клан слиф.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:30 
Младший Майар

Что значит враг дает благосклонно качаться? А если победившая сторона решила убить проигравший клан, который после заключения пакта одел весь свой парадный стаф и поломился в зоны? Вот победившая сторона берет трешей неклановых или же трешей из другова треш клана (кланы-кск) и убивает оппонента ... Что будет делать система в таком случае ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:34 
хайлевел

Elirvus писал(а):
А кто сказал что шайке хотелось заключать мир? Насколько я знаю, условия выдвигались из расчета отказа от оных Smile

Ты не понял мысли, именно это я и писал :)
Paladin писал(а):
А выигравший клан имеет полное право замочить недовольную или любопытную общественность.

Это должно быть не допустимо ИГРОВЫМИ методами вот чего я хочу.

Проблема в сфере что приходят ньюбы либо свезло познакомился с клан чаром туда суда в калне ты крут и весел. Тебя зарипали приняв за мульта врага -игрок. Так нельзя это плоха для проекта поэтому мне кажется надо не допускать возможности персонажу(клану) не давать играть, чтоб им не было смысла(не имее виду если захотелось поиграть другой профай и т.п.) качать других чаров. Ньюбы автоматом смогут играть нормально их не будут трогать они просто не будут интересны топ кланам пока не вырастут для принятия в оные.

И ВООБЩЕ САМ ВАРИАНТ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИГРОКУ ГРУПЕ ИГРОКОВ ПРОДОЛЖАТЬ ИГАТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОПУСТИМ.

и решатся должно не в коем случае не МОРАТОРИЯМИ и прочей не игровой практикой. А именно механикой самого мада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:40 
Младший Майар

Ну так а что делать если приходит ньюб и начинает наглеть/пальцевать? Как с таким себя вести? Бежать как некоторые (особенно варвары :twisted: ) плакацца богам? Или может быть лучше вполне игровым методом - убить и всего делов?

Насчет не давать играть - в маде это очень даже условность. Не давать играть определенным персонажам? А с чего кто-то должен позволять качаться своему врагу? Врага нада убивать! на то он и враг :) Не давать играть человеку? Так кто мешает раскачать мульта прикинувшись другом в РЛ какого-нить давно неиграющего чела :twisted:

Так что это все условности. А некоторые раздувают это в некую мега_проблему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:59 
хайлевел

Цитата:
И ВООБЩЕ САМ ВАРИАНТ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИГРОКУ ГРУПЕ ИГРОКОВ ПРОДОЛЖАТЬ ИГАТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОПУСТИМ.

Дык кто тебе мешает - создал нового чара и играй себе спокойно. Ринол например спокойно играл будучи в листе, Лексор тоже ниособо напрягался, я какое-то время тоже играл чаром 30+, пока мейн сидел в листе. Ну конечно это все до поры до времени, хатя Лексора кажецо так и не спалили ) Просто кто-то находит пути решения проблем, а кто-то любит пускать сопли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:08 
хайлевел

Elirvus писал(а):
с чего кто-то должен позволять качаться своему врагу? Врага нада убивать! на то он и враг Smile

Где я говорил что врага нельзя убивать? Где я предлагал ограничения на убийства чаров? Нет убей если тебе в место кача соло и всего на свете нужней бегать по миру и искать врага твое права, тока найти его должно быть очень сложно и если ты будешь заниматься только этим то то когда ты его найдешь при нормально схемы ты умрешь так как он уже раскачается оденется и будет во все оружия, а у тебя уже стаф посыплется.

Elirvus писал(а):
некую мега_проблему.

Это именно эта мега_проблема и знаеш в чем тема, придут люди новые начнут качаться активно пойдет у них дела поднимутся до уровня что смогут причинить вред или тоже при большой удаче потягаться с одним из топ кланов их всех тут же замочат союз сольют в ноль чтоб не иметь под рукой достойного соперника, а точней чтоб он не смог появится и оденут в их стаф мультов и будут довольны ти считаешь это нормально?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:11 
мидл

Идею о клан замках, о реорганизации кск в связи с этим я не раз выдвигал, и вроде как иммы уже не против. по крайней мере Татьяна не против, только отмазалась(?) рл делами кодеров. А так счас для полного счастия было б неплоха: клан замок, официальное объявление войны, набор штрафов клану объявившему войну, буфер времени со времени объявления войны и временем 1го агро. общая клан политика для всех членов альянса. в конце концов общая кд с кланами альянса.
насчет кд отдельно(затрагивая тему кзамка): доска альянса для лидеров и магистров, доска альянса для всех, кд, кд кск(стоит на скл в клан замке). замки есессьна с рентами. былоб клева чтоб еще и с телепортами (как перекрестки миров только между замками.)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа