Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 20-04, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Прочитал немного, начиная с поста лекса
Отражения мне не нравятся) произвольные огрначения, да и копии... Все равно что автор книги вместо издательства нового романа высылает старый с новыми именами главных героев. Имхо плохо так)

Но сама мысль, как я понял - увеличение мира. Имхо, оптимальный вариант - увеличение мира посредством написания новых зон. В практически любой зоне есть триггеры. Но их достаточно напряжно писать. Давно когда-то мне кэш высылал совдк, но насколько я помню, он был неоткоментированным, отмаза1, отмаза2, отмаза3. Просто не было мануала и большого желания )

Пока скачаю новый дкит, мб чота изменилось)
И вообще не понятно почему совяне не хотят писать зоны) им уж и бабки платить стали) и за описания дают бабло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:11 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Когда я будучи новичком совы заикнулся о награде за написание зоны, Легвил меня тут же поставил куда надо словами: "за зоны наград не даем", - и я решил не писать ньюбскую зону =)

2 Фоня:
Написание мануала - занятие трудоемкое и малоинтересное. В свое время была такая идея, но реализовать ее так никто и не взялся. На форуме есть раздел билдерам. В этом разделе можно задавать вопросы по написанию триггеров. Я для того и создавал ту тему, что бы люди спрашивали. К сожалению тема, достаточно быстро заглохла.
Я с большим интересом отношусь к вопросам в той теме, даже если они заданы не очень корректно, стараюсь получить уточнения и ответить на вопрос (если конечно могу ответить, мало ли).

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:40 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-06, 19:02
Сообщения: 15
писать зоны без скриптов неинтересно.
Писать скрипты на С++ = совсем неинтересно
вот и нет зон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:19 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Я считаю что знаю цпп на достаточном уровне чтобы написать простенький триг к зоне)

Под мануалом я подразумевал описание классов и логику наследования. Что и зачем. Кому интересно - гляньте как оформлен хелп к QT && QTe. Я сел и за день разобрался. Еще через день я нарисовал прогу которая запускалась. А еще через день - которая запускалась на другой платформе.

Рисовать мануалы - дело нудное и безынтересное, но полезное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 17:17 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
На самом деле основные вещи, которые надо знать это:
Персонаж, аддоны для хранения доп. информации
Комната
Предмет
Моб
И перечень событий на которые можно навешать обработчики.
Потом надо посмотреть пример с тем, как пишется обработчик, как используется аддон и как вешаются обработчики событий.

Начинаешь плясать от файла type.h, в котором находишь перечисление всех событий для триггеров. Далее по проекту находишь в каком файле они еще упоминаются (не помню путь к этому файлу) и в этом файле ты найдешь описание всех классов, которые передают данные в обработчик. Далее смотришь примеры.

Так же надо учитывать много нюансов (это сказывается некоторая недоработка архитектуры) иначе скрипты получаться с ошибками.

В конце концов надо попросить, что бы тебе помогли советами те, кто уже знает. Сделать это можно либо на форуме, либо попросить у иммортала, который работает с кодом. Имм не откажет, особенно если в замен за помощь вы предоставите зону с написанными к ней скриптами.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB