Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-07, 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Данная система
Нравится 30%  30%  [ 8 ]
Нравится, но с оговорками (не целиком, с дополнениями и т.д.) 15%  15%  [ 4 ]
Не нравится 56%  56%  [ 15 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 10:58 
хайлевел

*сделал вид, что не понял иронии Турина.
еще моно сделать потерю денег из банка при агре...при убийстве ты получаешь стаф. по законодательству рассматривалось бы, как неожиданная прибыль, с которой надо заплатить налог............
*заплати налоги с пк и спи спокойно....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 11:12 
мидл

проабузят) кто та клановый вызовет на цп и перед самым агро дискланиццо..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 13:13 
ньюб

Долго смеялся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 13:40 
мидл

Для примера скажу, что я убивал солгу своим некром 31 и потом 32 на арене, с приличной вероятностью)

На 32 я теряю 500м за рип, солга сливает лярды, разница левелов = 3.
Я не особо понял кто кого штрафовать должен.

Цитата:
2. Персонаж более высокого уровня – менее высокий уровень. (I.2.Г.)

- в зависимости от разницы уровней персонаж более высокого уровня теряет опыт пропорционально потерянного жертвой.
- Разница в 1 уровень – потеря столько же сколько потеряла жертва.
- Разница в 2 уровня – потеря в два раза от потери жертвы
- Разница в 3 уровня – потеря в 4 раза от потерянного жертвой
- И так далее в арифметической прогрессии.

Ошибками в определения падежами сильно мешает восприятие текстами.

Т.е. перс 35 убив меня сольет 1.5г ?) Что, автор думает, что огрничив все подряд штрафами, он вселит в игроков страх к пк и они перестанут пкилить?) Просто все начнут качать трешей, которыми и будут вершить правосудие) Только вопрос: кому нужна лишняя работа? Почему я не могу мейном убить хама? К чему этот геморрой?
А если перс 35 пришел соло положил группу 30+-? Он сольет левел, а возможно и несколько)

Цитата:
3. Персонаж менее высокого уровня – более высокий уровень. (I.2.Д.)
- штраф отсутствует, но, в случае смерти с флагом агро, агроперсонаж теряет столько же, сколько потеряла или могла потерять жертва агродействий. В случае нехватки опыта способного покрыть эту потерю, агроперсонаж автоматически удаляется из списка персонажей (ДЕЛЕТИТСЯ). Уход в ДТ с флагом агро являться смертью персонажа. ( Из этого вытекает –
- унос стафа в ДТ сопряжен с риском удаления персонажа. Особенно если жертвой являлся чар более высокого уровня.
- Необходимость в изменении свойств ДТ (как места уничтожения стафа) отпадает. По крайней мере агроперсонаж рискует своим существованием при этом действии.

Т.е. я убив перса 35 32м левелом слил бы несколько гиг эксп? ) На 32 всего-то 5г набрано примерно) И я солью несколько левелов?)
Грубо говоря, это анти-пк система. Даже не !пк, а анти-пк. Так нельзя)

А теперь пусть автор системы представит себе рл-ситуацию: ты стоишь куришь у подъезда своего. Приходит к тебе гопник. разводит на мобилу. Ты оказался несговорчивым... После непродолжительного разговора он дает тебе в глаз. Ты стоишь, ничо не делаешь, а у него: ломаеца 55 ребер, 11 рук, выпадают все зубы, отваливаюца пальцы. Ты подходишь, тыкаешь пальцем этот куска мяса и умираешь.

Короче система неадекватна, kernel panic и все такое )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:39 
хайлевел

С этой системой выручают только рекорды, т.к. в них видно кто какого уровня. Если цель ПК не в рекордах, ты не в рекордах и ты не знаешь уровень жертвы, то нападать вообще чревато тотальным слитием твоего чара или даже его удалением (приницип абсолютной смерти в действии).

Убивание чаром 35 уровня чаров 10 уровня никак не ограничено, т.к. потерянная экспа для чара 35 уровня практически равна 0.

Еще разбор системы как я ее понял. Вы напали на персонажа, но умер он не от вашей руки. Тем не менее опыт вы теряете. Таким образом, при нападении на группу персонажей примерно равного вам уровня, вы сливаете кучу опыта или сразу удаляетесь. При этом возможен абъюз, когда в группе есть персонаж 35 уровня, но он сидит в другой клетке. Что в этом случае будет неясно.

Также неясный момент. Чар 1 нападает на чара 2 и получает флаг.
Далее чар 3 нападает на чара 1 и убивает его. Что будет с экспой чара 3?

Насчет клановых войн. Оптимальный алгоритм поведения.Во время зонинга все выходят из клана (ну не совсем все конечно, чтобы клан не удалили) и зонят неклановой группой, чтоб максимально усложнить врагам нападение, слив их по полной программе или вообще удалив.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:36 
мидл

М-да народ, вы таки арифметически несостоятельны.
Все таки арифметическая прогрессия в два раза на ступень, на 34 ступеньках даст около 4 лярдов. То есть чар 35 уровня убив чара 1 уровня сольет примерно 4 гига.
А вот насчет вступить в РХ и бить все кланы подряд, я так думаю, что тебе Солго, тогда иммы спасибо скажут за это действие, потому что, кол-во левых кланов убудет резко и в разы. Насколько я понял объявить войну внеклановым чарам тебе не удастся, и за их рипы ты будешь получать по полной.
С другой стороны убийство более высокоуровневого чем ты персонажа ничем тебе не грозит, если выживешь конечно с флагом. Но это уж работы ПК-иллера.
Но насчет устройства рэндом ПК Эджерату придется забыть, нет, он конечно может пойти убивать игроков внеклановых, но думаю с такой системой надолго его не хватит, пару низкоуровневых чаров и придется ему идти червячков на дереве добывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:38 
хайлевел

Все еще искренне надеюсь, что люди которые воспринимают эту систему всерьез и голосуют "за" тупа стебуцо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:42 
ньюб

блин. реально. определить лвл жертвы сложно. тогда пусть уж при пк агрессор штрафутся (т.е. с агрессора снимается) столько же экспы, как если б агрессор рипнулся.
Т.е. сагрил, убил - потерял сам экспу.

Вот только может не надо?
Если просто сделать пклист клановый не бесплатным, если сделать просто невозможность запкшить +-5 лвл, то может и менять ничего не надо?

У мадов, хоть они и не попсовые, свой сегмент. Свой. И уйти из него нельзя. Ну никак не получится. С одной стороны синглплеер втихаря на своем компе дома, с другой - халявный мморпг аля линейка, где даже шмот не ломается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:54 
мидл

штраф за пк, особенно в виде эксп - редкостная бредятинка )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 23:58 
мидл

Народ, а может не надо ПК-ашить всех кого не попадя?
Есть ведь кланы, есть клан-войны, в чем дело? Или очень хочется изгалятся и доказывать свою виртуальную состоятельность тем кто не может ответить? Так эти вывихи психики нужно выправлять в реале, а нести это в игру.
Если кому то хочется так уж Пк-ашить то должен же быть какой-то сдерживающий механизм для этих любителей, а рассказки что можно мол собраться за найти этого обидчика, это для бедных.
Хотите расставлять пальцы веером, будьте готовы набирать цифру 2.
В предложенном варианте есть конечно куча легко видимых шероховатостей, но он явно направлен на защиту тех, кто хочет просто играть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 00:37 
мидл

Кальви, ты за весь свой мадерский опыт убивал кого-нибудь? Если да, то почему и за что?

Лично я убивал:
а) ботов
б) дебилов
в) хамов
г) козлов (всякие лутеры там и пр.)

Я оспаривал эту системы не потому что мне хочеца выпендрица, а потому что она мне не нравится, она запретит (да-да, именно запретит) мне делать то, что я привык делать. Я не вижу ни одной причины, по которой я не могу убить того кто делает мне гадости. Так же я не вижу ни одной причины запрещать делать эти гадости тому, кто хотел бы их делать. Играют как имбецилы, так и нормальные люди (у всех свои понятия он нормах). Вопросы разрешения - с позиции силы. Штраф по эксп - неудачный способ отделения имбецилов от нормальных людей.

Какой удачный - не знаю. Сложно у всех сохранить старые права, но сделать какие-либо действия невыгодными, чтобы этих действий избегали. Любая попытка что-либо добавить или изъять сразу же изменит равновесие весов.

Цитата:
Если кому то хочется так уж Пк-ашить то должен же быть какой-то сдерживающий механизм для этих любителей, а рассказки что можно мол собраться за найти этого обидчика, это для бедных.

А для солеров и зонеров не должно быть сдерживающих механизвом? Просто зонить надоедает лично мне, и я т.к. не фанат пк просто забиваю на месяцок, потом прихожу снова) Зонить и солить постоянно я не могу)

%Дроп стафа - неудачный ход. Ограничение масс - тоже неудачный, см. почему в соседнем топике. Штраф эксп - тоже неудачный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:29 
ньюб

как же наши уважаемые хайлевелы боятся пк...
ну просто делают все, чтобы максимально обезопасить свою хайлевельную задницу.
им хочется просто спокойно зонить группой по экспе, солить по бабкам, проливаться в мутантов и чтобы при этом их никто не трогал.
им мало, что по кто их не видно когда они зонят, мало что есть размакс, мало что флаганного видят все и что ему никуда не деться и не выкинуть стаф, мало невидимого глаза на входе в зону, мало локейта чара, мало того что даже уже часть стафа после смерти остается...
мало того, что отличный стафф продается вот так вот просто за деньги.
легвилом сделано все, чтобы грамотный игрок мог предугадать нападение, попытаться защитить себя и свой стафф и прекрасные шансы чтобы вернуть стафф в случае смерти.
подчеркиваю грамотный и не ленивый игрок!
просто хайлевелы забыли, что 30й уровень максимальный, а все остальное - это буфер для пк. если в игре появился 31й - это просто недоработка пкилеров.
ну сделайте уже !пк мад в конце концов и не парьте никому мозг с этими нелепыми пк-системами!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:40 
ньюб

Hima
Вообще-то тут против ограничений пк ратуют именно те самые хайлевелы, топовые чары из топовых кланов. А ограничить пк стремятся в первую очередь ньюбы (боятся Ксана и боятся пострадать в кланвойнах) и один-два манчкина, вроде Аррида и Кальви.

Про то, что 30 уровень максимальный, посмешил. А зачем тогда таблица экспы до 40 расписана по-твоему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:57 
ньюб

давно не встречал ньюбов.
таких вот настоящих ньюбов, попавших 1й раз в мад.

а что 30й максимальный? ну я говорю же - забыли)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:09 
ньюб

Ньюбы бывают и 30+ (правда, пока еще не в этом вайпе).
Этот форум - живой тому пример.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа