Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 24-07, 06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПК-система: вариант очередной
СообщениеДобавлено: 01-07, 05:55 
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР

Ох, не хотел я писать на форуме, но ничего не поделаешь - надо) Особенно после того, что прочитал про ПК в соседних темах.

Сразу оговорюсь - для меня идеальная ПК-система в Сфере это та, что изложена в п.5 "условий мира", т.н. "мораторий на ПК", правда, действующий вечно. Но, к сожалению, вокруг нас слишком много радикалов, и вечного моратория никогда не будет.
Поэтому, опять же, ради оговорки, замечу следующие вещи:
1. ПК в Сфере не менялось очень и очень давно - со времени введения Легвилом личного флага принадлежности на предметы для борьбы с Ростовщиками (для тех кто не в курсе - был такой клан трешей-фаэри, вылетавших на места гибели чаров и лутивших с их трупов стафф, и, посколько флага тогда за это не давали, без проблем сдававших его на ренту). Несколько лет игроки жили, проливались, сражались с мобами и друг с другом при действующих правилах ПК - и проблем не было. Стоит трижды подумать - а не тот ли это самый случай, когда лучшее - враг хорошего? Зачем нужно было менять ПК с лоадом вещей из трупа - ради кого? Кто от этого выиграл?
2. В каждой из привидённых систем изменения ПК слишком много абъюзов, видных невооружённым глазом. Не стоит, например, забывать, что различные профессии отнюдь не равны по своим ПвП возможностям - например, некр 21ого легко похолдит варвара 30+ на мобах и возьмёт его трупик. Или наоборот - башер 21ого сбашит некра на тех же самых мобах и будет смотреть, как они разрывают его на части.

В связи с вышеизложенным предлагаю изменить ПК следующим образом:
1. Запретить агрить и быть сагренными персонажам до 15-20 уровня, в последствии возможно до 25ого
2. Запретить агрить персонажа, сражающегося с мобами, чтобы не было т.н. "рипов на подставе"
3. Сделать АБСОЛЮТНО ВСЕ зоны !ПК, запретив там даже подобие боевых действий. Все агродействия осуществлять лишь на входе в зону и на переходах между зонами и городами, так сказать, в чистом поле.
4. Разрешить персонажам и даже целым кланам открыто объявлять о своей непричастности к ПК во всех его проявлениях, т.е. о добровольном отказе агрить и быть сагренными. Подобное объявление ведёт а автоматическому отключению возможности включить режим агро - ДА.
5. Разделить Сферу временными рамками, когда можно осуществлять ПК, а когда нельзя.
6. Убрать потерю опыта в случае смерти от рук игроков - ВООБЩЕ.
7. Для искоренения финансового интереса к ПК запретить продажу вещей жертвы путём автоматического навешивания флагов !Сдать !Продать
8. Сделать группу (группы) мобов, выходящих на охоту за флагаными персонажами
9. Убрать режим видимости - абсолютно все должны быть видны по списку КТО
10. Ввести счётчик количества времени, которое персонаж ходил под флагом, отображать его по команде КТО

Заголовок сообщения: Re: ПК-система: вариант очередной
СообщениеДобавлено: 01-07, 06:23 
ньюб

Цитата:
1. Запретить агрить и быть сагренными персонажам до 15-20 уровня, в последствии возможно до 25ого

Ок
Цитата:
2. Запретить агрить персонажа, сражающегося с мобами, чтобы не было т.н. "рипов на подставе"

Хм, ну допустим, но ведь это уберет возможность убить клан с которым щас находишься в состоянии войны на мобах?
Может тогда как-то разграничить это?

Цитата:
3. Сделать АБСОЛЮТНО ВСЕ зоны !ПК, запретив там даже подобие боевых действий. Все агродействия осуществлять лишь на входе в зону и на переходах между зонами и городами, так сказать, в чистом поле.

Тогда не совсем понятен второй пункт. Но помоему это через чур и пахнет !пк мадом вообще )

Цитата:
4. Разрешить персонажам и даже целым кланам открыто объявлять о своей непричастности к ПК во всех его проявлениях, т.е. о добровольном отказе агрить и быть сагренными. Подобное объявление ведёт а автоматическому отключению возможности включить режим агро - ДА.

Это помоему вообще недопустимо. Аррид ты не учитываешь моральную сторону вопроса. Ведь если меня такой !пк клан )) будет оскорблять как мне его наказать? или допустим другой вариант, если пк клан будет сдавать стаф !пк клану ? что бы тот зонил рос и снабжал пк клан буками и тп? Вообщем такого быть не может.

Цитата:
5. Разделить Сферу временными рамками, когда можно осуществлять ПК, а когда нельзя.

Глупость )

Цитата:
6. Убрать потерю опыта в случае смерти от рук игроков - ВООБЩЕ.

Ну как вариант.

Цитата:
7. Для искоренения финансового интереса к ПК запретить продажу вещей жертвы путём автоматического навешивания флагов !Сдать !Продать

Такого делать нельзя. Аррид мы не искореняем ПК мы пытаемся сделать так чтобы... Тут мне почемуто вспомнились весы, думаю это действительно похоже на них, просто опытный чар всегда и везде в любой ситуации будет иметь преимущество над неопытным или менее. Поэтому баланс ПК системы это как раз весы когда мы отбираем что-то у одних добавляем что-то другим. Но не надо забывать что опыт в игре это одна из самых важный составляющих(не эксп, а опыт игры), поэтому сколько не делай а нубы будут всегда жаловаться.

Цитата:
8. Сделать группу (группы) мобов, выходящих на охоту за флагаными персонажами

Опять же ты создаешь геморой флаганым. Мобов можно, но при каких то условиях я думаю, допустим если чара убили в городе.

Цитата:
9. Убрать режим видимости - абсолютно все должны быть видны по списку КТО

Недумаю, врятли режим невидимость придуман зря. Да и на пк систему это повлияет лишь косвено

Цитата:
10. Ввести счётчик количества времени, которое персонаж ходил под флагом, отображать его по команде КТО

В смысле времени сколько осталось до конца флага? Или сумарное время? Если первое то можно, но опять же ты режешь Агрессоров )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 14:03 
мидл

.... много чего писал, оспаривал... но чот подумал и оставил от поста только п.с. )

п.с. лично я за старую систему, с разработкой дополнений в виде клан-замков и потери/приобретении опыта при пвп. и еще чем-то )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 01:02 
Младший Майар

пункты 1 5 6 8 неплохи, остальное байда.
Даня, как люди будут перемещаться после агрессии если не смогут пройти через зоны кроме дорог? или они будут бегать на маленьком замкнутом участке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:50 
манчкин

+1 ту фоня

А Аррид фигню написал, даже не ожидал от него такого :( У нас все-таки ПК мад, а не !ПК-мад с возможностью ПК, но с тридцатью тремя оговорками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:29 
мидл

а где поставить галочку что я за :))

Часовой пояс: UTC + 3 часа