Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 24-07, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Данная пк-система
Нравится 5%  5%  [ 1 ]
Нравится, но с оговорками (не целиком, с дополнениями и т.д.) 21%  21%  [ 4 ]
Не нравится 74%  74%  [ 14 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:54 
хайлевел

Цитата:
В чем тут баг, абъюз оверность и т.д я не вижу а посему думаю не надо менять что-то в этом направлении.

Да на скока я понял разговор об изменениях массов поднялся не в контексте оверности и т.п., а потому что без массов пк будет (а может и не будет :)) интересней. Сейчас вот например в пк весь упор идет на массы, т.е. задача дать своим масфрагерам фрагать ) Башером еще ладно, ощущается что ты участвуешь в пк, а вот барбом как-то ниочень ) Я вот на пк тупа спамил пинок и кого и когда я пнул я сморел уже в логе, ибо за массами не было видно ничего ) А без массов больше будет зависеть исход боя от рук и мозга чем щас. Ибо надо будет пасмареть кто остался, выбрать самую-самую цель и тока патом фрагать, а не тупа мас мас ) Ну это мае виденье этого )

А то что кто-то тут уже дашел до ограничения массов в зонинге, так это имхо просто люди не поняли с чего все началось )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 11:45 
хайлевел

Мне тут доказывают, что решать все равно будут руки. Чьи руки?
Руки тех кто одевал кастеров? Руки тех, кто обеспечивает этим кастерам возможность кастовать? А кастеры тупо: масс, масс, масс...

Вот и учитесь думать, а не спамить массы.

Я так понял вы все же хотите, что бы маг против толпы был по прежнему диким дамаггером, способным со 100% вероятностью (касты не мажут) нанести урон всем противникам спамя одну лишь команду.

Все должны иметь равные возможности, а не абьюзить массы. Любое масс пк сейчас сводиться к массам. Если клир не кинул масс хил, то выиграет тот, кто сделал 10 массов за 1 раунд (хотя клир тут может вообще не успеть).

Или может забыли, как Кровт зачитывал с духом на пару свитки аргумента. Ой как много трупов он наделал один, против толпы.

Если это не овер, тогда все остальное вообще полный крап.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 13:20 
мидл

Не может быть равных возможностей у всех. Маг был "аццким" фрагером, барб - "аццким" дамагером... пока одет). И что?

Да, именно: я хочу чтобя маг оставался в пк овером. Не хочешь чтобы маг кастил - сбашь его. Тупо спамил, не тупо, но этой массой он прилепит на себя вагон дамагеров, а приятно от этого ему не будет)

Нет, не забыли как там кровт юзал эти свитки. Я считаю это нормальным.

Это - возможная игровая ситуация, не стоит ее ограничивать кодом.

2Мекор: а что ты будешь в масс-пк делать голым барбом, дамаг которого сопоставим с лед.прикосновением 100%?)
Еще раз повторяю: будут массами давить ц1 ц2 ц3
и голые бесполезные барбы и дк будут делать свою 1 атаку чрезвычайно сильно в г экипировке, исход боя которая решить не способна. Что раньше, что после - рулил бы маг. Нафиг резать ему массы?

Те, у кого легли маг клир и некр - проиграют. Что директами их будут фрагать, что массами)

Ну побашил враг клира. Сказал маг врага 2 армага в твоих некро-мага-клира, упали они а дальше - дофраг барбов, который очень мило делали свою атаку по кому-то )

Исход - тот же, так зачем менять что-то? )
Не зависит он от того что всех фрагнули, или только кастеров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 14:13 
хайлевел

2 Фоня:
Ты сам ответил на вопрос одного из своих сообщений, где и в каком месте массы овер. Ты видишь и прекрасно осознаешь эту оверность.
---

Цитата:
Тупо спамил, не тупо, но этой массой он прилепит на себя вагон дамагеров, а приятно от этого ему не будет
Учи мат. часть: два персонажа и не обязательно мили дамаг. Как? Учи мат. часть, пока мильщики убиваются об огненный щит.
---

Цитата:
Это - возможная игровая ситуация, не стоит ее ограничивать кодом.
Это чистой воды абьюз. Во многих популярных играх проявлялся абьюз спелов в разных формах. Там эти абьюзы устраняли. Это более чем нормальная тенденция.

Вот почему, что бы рулить в ПК не обязательно четко и быстро ориентироваться в сложной ситуации, уметь выбрать и добить покалеченную цель, все это заменяет спам кнопки "вжарить всем". Почему все масс пк сводиться к тому, что бы сказать кучу массов быстрее чем противник. Где блин тот самый игровой скилл, о котором вы говорите. Нефик, абьюзные оверы надо резать, lern 2 play.
---

Из твоего сообщения я понял, что ты не внимательно читал мои сообщения. Как ты предлагаешь давить массами ц1-ц3?
Цитата:
под эффект попадают не первые пять целей, а случайные пять целей из числа возможных.
Масс как кастовался без указания целей, так и будет кастоваться. Если раньше под массник попало бы 15 человек, то теперь попадут только 5 из них. Если при таком раскладе у тебя хватит скила отправить все масники в ц1-ц3, то что я могу сказать, ты либо лаккер, либо баггер =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:26 
мидл

Цитата:
Учи мат. часть: два персонажа и не обязательно мили дамаг. Как? Учи мат. часть, пока мильщики убиваются об огненный щит.

1. Не исключено, что массов я присосу какованить мекора или аррида, а для меня эот будет рип в течение 2х раундов. Вспомни косяки мидлев групп на черной драконице, когда она массой втягивает в бой кастеров и дамагеров, а башерам не остается места ее сбашить. Получается масс-рип.

2. Кто-то предлагал указывать аргументы для масс-фрага.
...Если рандом-выбор из 30 чаров, то смысл масс в пк?

3. Ограничение массы по кол-ву целей для одного типа ведения боя: стенка на стенку. Зачем оно?

4.
Цитата:
Где блин тот самый игровой скилл, о котором вы говорите. Нефик, абьюзные оверы надо резать, lern 2 play.

Игровой скилл - умение лидера продумать действия группы на пк, чтобы исключить возмодность противника ругаться массами, тем самым он забронирует эту возможность для совей группы. Умение лидера пк заставить отвелечься от рл-дел, и заставить всю группу действовать четко по плану.
Что-то типа атомной бомбы) Сделать все необходимое, чтобы она приземлилась не у тебя, а у врага.

5. В пк 30/30 в прошлый раз получилось так, что у нас были одни дамагеры и следаки. Теперь посчитай вероятность попадания массом по кастерам, учитывая что все цели равновероятны, и что за раз происходит выборка 5 целей. Вопрос: зачем тогда нужны массы в бою "стенка на стенку" ? Массать никто не будет, будут все фрагать директами.

Еще раз повторяю: я не вижу ничего оверного в массах. Все зависит от ситуации и от умения, еще мб от фарта.

И повторю еще раз: исход любой войны зависит от подбора кадров. Виноваты не спеллы, а люди, которые плевали на все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:34 
ньюб

фоня писал(а):
а что ты будешь в масс-пк делать голым барбом, дамаг которого сопоставим с лед.прикосновением 100%?)
...
и голые бесполезные барбы и дк будут делать свою 1 атаку чрезвычайно сильно в г экипировке, исход боя которая решить не способна.

а зачем ходить в пк голым барбом? или голым дк?
а для чего придумали магазин славы?? только для напов?
разве там продается плохой шмот? или кое-кому просто тупо жалко денег?

Roko писал(а):
Нефик, абьюзные оверы надо резать, lern 2 play.

а как быть с масстрипом? как может вшивый хоббитс посадить на попу группу из 20 злых дядек в доспехах? овер! абъюз!! долой!!!
да давайте хоть все порежем, ну будут рулить башеры и барбы в ПК - опять начнеться плачь? я не могу кастить сидяя ыыы, да барб меня в 2 раунда сносит ыыы абъюуюуз!!
а как быть с "тупым" масс-хилом? разными "тупыми" словами света, вободными волями? это не овер и не абъюз? тоже будет влетать в 5 случайных согруппников?

вопрос знатокам: сколько раундов надо одетому в призрач барбу штобы в клочья разорвать голого треш-мага которого тут так страшно расписали?

вот еще:
откуда у пк-мага возьмется армаг, замлетряс, шторм, огн.щит?
да еще и некланового? да вы же сами и продадите ему из жадности!
или может вы боитесь грозы? купите зонтик)

а на l2play могу сказать cry more noobs.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:41 
мидл

Roko писал(а):

И мне обьясни где убиваются? ты оцениваешь временами о вайпа. когда был стаф с зон 30+ плюс все были пролиты, имели 33+ левела.

Roko писал(а):
Масс как кастовался без указания целей, так и будет кастоваться. Если раньше под массник попало бы 15 человек, то теперь попадут только 5 из них. Если при таком раскладе у тебя хватит скила отправить все масники в ц1-ц3, то что я могу сказать, ты либо лаккер, либо баггер =)

а зачем такой масс использовать? некр будет только директами, маги ну только фрагать на кз, или когда исход боя решен.
массник - это что за зверь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:44 
ньюб

Hima
У треша-мага будут все спелы с клан-зонинга его мейн-чара. Мне до сих пор жалко те 400к, которые я отдал за пуф своему треш-магу за несколько дней до вступления в клан, который этот самый пуф с завидным постоянством снимал на кз.

Заголовок сообщения: Re: Пк-система, вариант 5.
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:53 
ньюб

Иэррэльт писал(а):
2) Цитата:
интерес в пк
На данный момент пк экономически невыгодно и неинтересно. Нужно придумать стимул, который делал бы пк оправданным.

вооот! именно!
в маде нет идеи!
нет того, ради чего можно идти на пк!
нет борьбы света и тьмы, хаоса и порядка, природы и разрушения. нет ничего. нет РП-составляющей. никакой. нет кланов, которые бились бы за идею.
есть лишь зон-группы зовущиеся кланами. есть зоны, которые эти группы не могут поделить. есть деньги, за которые можно купить напы. и есть стафф, за который все трясуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:56 
мидл

Цитата:
а зачем ходить в пк голым барбом? или голым дк?
а для чего придумали магазин славы?? только для напов?
разве там продается плохой шмот? или кое-кому просто тупо жалко денег?

Объявляю Химу спонсором войны. Ответ прост: ДЕНЕГ НЕТ.

Одетому в призрач барбу нужно 2 раунда для убийства треш-мага. Для убийства мейн-мага ему понадобится мб даже 3 раунда)

Только практика показывает, что барбы в пк всегда в холде и улыбаясь машут дубинками когда уже убили всех магов с некрами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:59 
ньюб

Разработать идею РП, накодить ее и внедрить в имеющийся мад без потери игроков - это задача не для слабонервных.
В Адане в свое время для этого отдельный имм был - Рилго - а все равно ничего так и не вышло.

Не надо сейчас в эти смутные времена пытаться привносить РП в мад. Не получится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:21 
ньюб

Одетый в призрач барб будет схолжен и убит треш магом с вероятностью 95%.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 17:31 
хайлевел

Roko писал(а):
Можно создать условия, при которых помешать касту спела будет невозможно. Дальше, как уже писалось выше, 3 мага способны уничтожить неограниченное число игроков в клетке за два каста.

контр мэйджик.............отменение магии...не проще ли? (не развейка , а отмена кого-нит каста, скажем фрага...скажем сделать тот же шанс 40 прохода...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 18:28 
ньюб

2Мекор:
Мекор, массы решают так дико потому что сейчас мы дрались против голых трешей или вообще не готовой драться гопы. На тот момент когда мы сидели в метро было всего 3 масфрагера, если бы враг умел башить цели и был в стафе (как допустим на турнирах до вайпа между одетыми и пролитыми чарами) то масфрагеры бы так не рулили ситуацией. В таком случае вылезли бы кастеры и говоорили о овернасти баша в масПК когда какойто 25+- голый башер создает такому овер чару лаг ажн на 3 раунда!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 19:00 
хайлевел

Я бы ответил каждому по цитатам, но уже реально надоело.
2 Фоня:
* Вероятность втянуть в бой жесткого контактника не очень велика и ни кто из них не сможет убить кастера в О.Щ. за два раунда. Получается минимальное, что может выдать кастер - это два масса. А другие кастеры в твоей группе наверное не в носу ковыряются, да и клир вполне может хильнуть.
* Аргументы для масс.каста - это фигня, идет бой, прописывать их реально некогда (подготовка за ранее в расчет не берется).
*
Цитата:
Если рандом-выбор из 30 чаров, то смысл масс в пк?
Ты не можешь представить себе бой 30 на 30 без масс.кастов? Или ты видишь смысл в подобном сражении только в зачитке масс.спелов? Твой вопрос мне напомнил прикол: "зачем мне спички, у меня есть холодильник".
* Игровой скилл это не умение лидера раздать цели для баша. Я был на таких боях. Раздали цели на баш и всем остальным спамить массы, у кого больше массов в раунд, тот и победил. Получается, должен уметь играть один человек...

2 Hima:
* Почитай справку по подножке, найдешь там много ограничений. Эти ограничения можно прекрасно использовать для противодействия.
* Масс.спелы положительного эффекта действуют без ограничений, я об этом уже писал. Если их изменять, то они полностью теряют свою актуальность в группе больше 5 человек, а это удар по зонингу.
* Почему треш маг? Если уж и ходят убивать большую группу противников, то мейнами. Тут же вспоминается бой на Драконем Призраке...

2 Kerdik:
* Сейчас нет действительно жестких контактников. До вайпа действительно можно было убить себя собственной дамагой об О.Щ. Сейчас ни один контактник не вышибет у кастера 400хп через О.Щ. за два раунда и скорее всего лишиться своих 700хп уже после второй волны масс спелов.
* Укажи пять мест постоянного зонинга, где приходиться сражаться более чем с 5ю целями одновременно? Эффективность масса сильно падает с ростом размера стенок с той и с другой стороны. Бой будет действительно боем, а не гонкой масс.спелов. Масс спелы имеют эффективность, когда высока вероятность многократного попадания в одну цель, что может привести к ее гибели и приблизить победу в сражении.

2 Белгос:
+игнор
* Прочитай справку про закл. молчание, может тогда поймешь, насколько глупо предлагать контр спел.
* Если ты имел ввиду пассивное умение, которое с некоторой вероятностью сбивает заклинание недружественному персонажу в комнате, не дает лага или дает лаг, то еще раз +игнор.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа