Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 15-07, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Данная пк-система
Нравится 5%  5%  [ 1 ]
Нравится, но с оговорками (не целиком, с дополнениями и т.д.) 21%  21%  [ 4 ]
Не нравится 74%  74%  [ 14 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 12:48 
хайлевел

Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
А то три мага спамят армагеддон, и держат в хард слепи неограниченное количество персонажей в клетке.

Идея ограничения количества целей далеко не новая. Сейчас ее можно реализовать. А в таком виде она очень даже сбалансированная и с точки зрения зонинга и с точки зрения сходок стенка на стенку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 12:59 
мидл

не массы это реально овер. словить гопу в мсанке на мобе парой тройкой массеров это -гопа. или сделать массфраги с шансом сфэйлить конкретный домаг по конкретному чару. аналогия с оковами. хатябы так

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:13 
мидл

Вы произнесли магические слова 'землетрясение'...
Земля затреслась под ногами Роко. Но Роко успел сныкаца.

Что, проблема что можно схолдить всех? Или всех фрагнуть? А почему это овер? Не вижу оверности. Все всегда привязано к конкретной ситуации. Мне, например, не понятно как землетряс может быть локальным на клетке. Или армаг. Или гроза. Спелл с ограниченным кол-вом целей - цепь молний.

Обоснуйте полностью почему армаг-овер. ?)
Или почему оковы - овер?) я не вижу оверности, я вижу косяки в определенных ситуациях. Масс-спелы - это инструмент в руках игрока. Зачем его перетачивать под определенную ситуацию? Что, армаги больно бьются? Ну башить нужно армагера, а не повышать живучесть группы этим ограничением. Так что в корне не согласен.

2кто-то: идеи бывают и старые бредовые.

Все работает? Тогда ничего не трогай (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 18:07 
хайлевел

фоня писал(а):
Вы произнесли магические слова 'землетрясение'...
Земля затреслась под ногами Роко. Но Роко успел сныкаца.

Зачем? Пишется пять целей и харош... что спам то разводить?

фоня писал(а):
Что, проблема что можно схолдить всех? Или всех фрагнуть? А почему это овер? Не вижу оверности. Все всегда привязано к конкретной ситуации. Мне, например, не понятно как землетряс может быть локальным на клетке. Или армаг. Или гроза. Спелл с ограниченным кол-вом целей - цепь молний.

Ну а почему, к примеру, вот на этой клетке происходит шторм, гроза, землетрясение и конец света, а на соседней клетке зайчик мирно хавает травку? Вот почему на центральной площади города землетрясение, а у краев площади тишина, покой, даже ветер не дует... Почему землетрясение и конец света на всей клетке, но согрупникам плевать на это? Все зависит от того, как представить факты, а вообще это флуд, можно снова сказать "не убедил" и "все равно не понимаю". Да, есть проблема с тем, что можно схолдить всех, почему при произнесении оков не холдиться весь мад? Проблема!

фоня писал(а):
Обоснуйте полностью почему армаг-овер. ?)

Потому что у этого спела самые большие кости дамаги среди массов.
Потому что на практике этот спелл очень часто ослепляет около трите целей.
Потому что три мага, достигшие определенного уровня и имеющие определенные характеристики, способны с высокой вероятностью уничтожить неограниченное число игроков стоящих на одной клетке в течении 2.6 секунды (2 каста)

фоня писал(а):
Или почему оковы - овер?)

Потому что один хороший некр способен решить исход боя, доказано практикой и не раз.

фоня писал(а):
я не вижу оверности, я вижу косяки в определенных ситуациях. Масс-спелы - это инструмент в руках игрока. Зачем его перетачивать под определенную ситуацию?

Это изменение ощутимо только при битве более чем с 5ю противниками, в зонинге вы такое увидите крайне редко (но там есть предложение расширить список до 6ти целей при наборе определенного уровня). Урезана только ситуация с боем стенка на стенку. Устранен один единственный косяк, никакой заточки под ситуацию. Или претензии как раз что нельзя убить одним спелом всех кого видишь?

фоня писал(а):
Что, армаги больно бьются? Ну башить нужно армагера, а не повышать живучесть группы этим ограничением. Так что в корне не согласен.

Можно создать условия, при которых помешать касту спела будет невозможно. Дальше, как уже писалось выше, 3 мага способны уничтожить неограниченное число игроков в клетке за два каста.

фоня писал(а):
2кто-то: идеи бывают и старые бредовые.

Эти идеи высказывались далеко не самыми бредящими людьми и не были внедрены полтора года назад только из-за сложностей изменения ядра.

фоня писал(а):
Все работает? Тогда ничего не трогай (с)

А может работает не так, как хочется... Знаешь как иногда обстоятельства вынуждают переступать через этот принцип.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 19:18 
мидл

Цитата:
А может работает не так, как хочется... Знаешь как иногда обстоятельства вынуждают переступать через этот принцип.

Кому хочеца? Тебе? Мне вот не хочется, не смотря на тот факт, что войну лично я проиграл. То что предлагаешь ты и ряд других игроков для меня лишь бессмысленное произвольное ограничение.

Цитата:
Можно создать условия, при которых помешать касту спела будет невозможно.

Это проблема тех на кого напали. Или тех, кто напал, которых обломали.

Цитата:
Урезана только ситуация с боем стенка на стенку.

Т.е. ты предлагаешь изменять каст специально для такого типа боя? Каст - это инструмент. Чего не изменяй, но в бою стенка на стенка выйграет тот кто лучше одет. Выйграет тот у кого этот инструмент. У кого прямые руки. А нейтрализовать некра, друда, мага на 3 раунда может башер, причем почти любой. Согласно твоей логике, группу противника мы должны были сфрагать за эти 3 раунда? Но чой-та не сфрагали. Облом, да?) Может, дело было не в массах?) Может, в чем-то другом?)

Цитата:
Потому что один хороший некр способен решить исход боя, доказано практикой и не раз.

С тем что способен никто не спорит. Проблема в том, что того некра одели и все было зашибись. А то что его одели - заслуга тех кто одевал. Значит они смогли спопить стаф. Неужели это неправильно? )
Тот кто постарался заранее - тот и обрел победу. Но ты что-то в этом ищешь какие-то изъяны. Почему ты хочешь уравнивать шансы сторон убирая все приколы заклов? ) Я хочу иметь шанс умереть с 2х армагов. Не знаю как выразить эту мыслеформу словами, но скажу что это прикольно) Весело, когда башер протупил и из-за него встал кастер и сказал пару ласковых. Встал еще 1 кастер и чота тоже наговорил. В итоге ты умер. Из-за ошибки. Чужой ли, своей ли. А так ошибка останется ошибкой, но ты не рипнешься, или бой просто растянется.

В цели при пк дают кастеров. Ну, сделали: к армаг некр1 некр2 маг друид лекарь. Второй скажет к армаг некр1 некр2 маг друид лекарь. И чо, думаешь толпа раздетых дк решит исход?) В ц1 некр маг, их и будут массировать) Вместе с клиром. Который кстати сидит на попе. А то что не зацепит массой танка в 800 хитов, так и не надо) Его потом директами добьют)

Ты предлагаешь убрать всю неожиданность, устранить необходимость думать, организовывать. Пропадет адреналин, если я буду знать что выживу)

п.с. Оковы и массы тут не играют такой значимой роли. Исход ЛЮБОЙ войны играют кадры.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 19:24 
мидл

Роко, я не знаю как подробнее это описать, но знаю точно, что ты не прав)

И любое ограничение уменьшает возможности. А я не хочу стобы мне их кто-то урезал. Почему - см. выше. Важно то, что в цели дают никак не барбов, а кастеров. И фрагать массой будут тогда кастеров. Зачем, если они и так будут фрагаться?) Исход не решит ни следак ни барб ни дк ни башер. Онли кастер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 07:05 
ньюб

Согласен с фоня, массы на то они и массы чтобы бить всех и вся, и если кто-то не может противопоставить этому ничего то это их проблемы т.к это игровой момент, значит ты менее опытен_одет_сыгран в групе_готов к нападению_и тп. В чем тут баг, абъюз оверность и т.д я не вижу а посему думаю не надо менять что-то в этом направлении.

Если _хороший_ некр решил исход боя, это не его заслуга(в меньшей степени) и не заслуга его спелов. Поставьте верхнюю границу атак у бабров до скажем до 7 ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:18 
ньюб

Если мнения разделились примерно поровну, то в целях неувеличения энтропии ничего менять не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:41 
хайлевел

Dirail писал(а):
Поставьте верхнюю границу атак у бабров до скажем до 7 ))

Ну зачем будет овер пусть как у кастеров (максимально количество целей) 5 может атак 6 и дамрол им срезать после 30 чтоб силой дамаг не догоняли. А то кастером попробуй 120-130 спел родной прокачать...

Последний раз редактировалось Крегон 04-07, 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:46 
ньюб

Крегон
Гы-гы!
Цитата:
как у кастеров 5 может атак 6

Дайте мне такого кастера, буду им играть!
Цитата:
кастером попробуй 120-130 спел родной прокачать

А чем по дамаге на 32 уровне брызга 120 от брызги 110 отличается, ты считал? Включи моск и посчитай.
И, кстати, сядь и прокачай спелл до 130, а не ной тут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:54 
хайлевел

Paladin писал(а):
а не ной тут.

Ты Олень? Кто ноет? короче людей с ограниченым мышлением просьба просьба следить за "БАЗАРАМ".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:08 
ньюб

Ахтунг!
Сначала написал хрень, потом получил по заслугам, потом втихую исправил сообщение и изверг еще дерьма.
Подленько, особенно учитывая то, что в маде я тебе по шее дать не могу, не зная твоего чара. Как там твоего мейна сейчас зовут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:15 
хайлевел

Paladin писал(а):
изверг еще дерьма.

Его вылили ты на меня.
"Дружок" и в контексте последних постов (при наличие мозга конечно) можно было понять очем я.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:17 
ньюб

Я тебе не дружок.
Мейна озвучь, можно в приват, если боишься, что тебе по шее дам не только я, но и 2/3 обитателей форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:30 
хайлевел

Моим мейном был есть и будет Крегон но его время еще не пришло :), а палить мультов смысл?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа