Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-09, 17:42
Сообщения: 5
Помогите плз с таким вопросом, где солит палад на 27, 28,..,32 левелах, если учесть что печать щас достать ой как нелегко, ну а шмот чуть лучше призрача, палад-человек, и во что его желательно одевать декса, ас, дамролы,...
Заранее благадарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 00:28 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-06, 18:55
Сообщения: 9
Откуда: LA, Russia
Bushoc, палад без печати солит разве что хоббитов-рыбку-бм-кочей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 07:05 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-09, 17:42
Сообщения: 5
пипец=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 09:06 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-09, 17:42
Сообщения: 5
кароче проще прокачать вора и им солить =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:31 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 04:38
Сообщения: 54
Воник вопрос кого создавать чела или лесника. С обоснованиями если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:44 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ответ на вопрос месячной давности:
В качестве эксперимента солил в этом вайпе паладом 32 без печати (в догонку к уже сказанному):
Слугу, кораблик, порт, гоблинов (в лоб, без шаманов), эльфы (стражи, патруль, застава итд), храм (без старца, стремно было, долго ковырять), странников, стражей Геоланта, Огис 1-2 ярусы (не ворота, естественно). Вообще солил мало и тупо, так что наверняка есть масса более вкусных и не охваченных мной мест для соло палада 28+ без печати.
Главное - включить автобаш, одеться в дамроллы-силу, перейти в дуал и тупо резать все что шевелится. Около 20-30к в час.

Намного выгодней солить вместе с барбом или дк. С учетом снятых книг и стаффа суммы подскакивают до 50-70к в час на нос, а экспы выходит тоже вполне солидно. Всем паладам 28+ без печати я бы советовал солить именно так. Естественно, санк и крит необходимы.

По вопросу Традуса о расах.
Расу лесника я бы вообще не стал рассматривать для палада в этом вайпе.
Давайте сравним три расы: лесник, человек и хоббит. Остальные расы я сравнивал тут и раньше, а желающие могут сделать поправки на вайп и отсутствие напов.

Лесник:
+ 110 жизни
+ выше инт и мудр
- отсутствие оружейной специализации кроме длинных (невозможно найти хороший офф и редко встречаются !дизармы)
- низкие тело и декса
- отрицательные сейвы к астралу (брызга в солинге) и огню (огн.стрелы и армагеддон в зонинге)

Человек:
+ автовнималка
+ 3 оружейные спецы 120%, позволяющие выбрать любое интересующее оружие
+- 105 жизни
- низкие тело и декса, но выше, чем у лесника
- отрицательные сейвы к смерти, что сильно мешает танчить и солить, получая в себя все УД

Хоббит:
+ 110 жизни
+ самое высокое в исследуемой тройке сочетание тело+декс
+ 120% спеца на почти не используемые другими профессиями короткие лезвия
- очень низкая сила
- низкое тело, но выше, чем у лесника
- отрицательные сейвы к смерти, как и у человека

Итого, мы видим, что лесник имеет на 5% выше спецу в жизни, незначительно выше инт+виз (вторичные характеристики) и имеет выше сейвы от УД по сравнению с человеком, но проигрывает ему в оружейных специализациях, сумме тело+декс, резистах от фрагов и лучников и не имеет автовнималки.
Как следствие, палад-лесник может спасти группу там, где у палада-человека не хватит маны, но больше рипается в соло и в зонинге, и хуже солит за счет более низкого дамага.

Дальше, палад-лесник имеет выше силу, сочетание инт+виз и больше защищен от УД по сравнению с хоббитом, но с треском проигрывает ему в ловкости и в оружейной специализации.
Как следствие, палад-лесник опять-таки может спасти группу там, где у палада-хоббита не хватит маны, но больше рипается в соло и в зонинге, а также хуже может выполнять все паладские фишки, которые завязаны на ловкость.

Я в этом вайпе выбрал палада-человека из-за автовнималки и спецы на копья, о которой всегда мечтал, играя раньше хоббитом. Копье древнего короля, особенно с униками +тело, зом_воды и !дизарм - лучшее, что я когда-либо держал в руках :)

P.S. 2иммы: Я очень рад, что спустя почти 4 года после написания был подключен город Шиар. Короткие лезвия, которые во множестве снимаются в этой зоне, исправили дисбалланс между короткими и проникающими, за что работавшим над зоной иммам большое спасибо. Но теперь, имея у палада-человека 120% спецу на копья и такую же на короткие лезвия и имея
Код:
  короткие лезвия                (105%)   
  копья                          (116%)   

я все равно вынужден носить в левой руке не лучшее оффхенд-копье в игре, хотя оно пылится на складе, а самый обычный оффхенд класса "короткие лезвия" из Шиара, которых в игре пруд пруди. И только из-за того, что с лучшим оффхенд-копьем у меня дамролл на 2/1 меньше, чем с коротким оффхендом из Шиара. По тем мобам, которых солю, попадаю все равно всегда, поэтому разница в хитроллах с левой руки с разных видов оружия, не играет никакой роли.
Предлагаю доложить в мир копий для левой руки без флагов !паладин, !человек и не имеющих ограничения сверху по уровню.

P.P.S. Прошу прощения за то, что написал на этом форуме. Меня очень просил высказаться здесь один человек. Постараюсь избегать этого в дальнейшем.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 03:14 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 04:38
Сообщения: 54
Турин писал(а):
Итого, мы видим, что лесник имеет на 5% выше спецу в жизни, незначительно выше инт+виз (вторичные характеристики) и имеет выше сейвы от УД по сравнению с человеком, но проигрывает ему в оружейных специализациях, сумме тело+декс, резистах от фрагов и лучников и не имеет автовнималки.
Как следствие, палад-лесник может спасти группу там, где у палада-человека не хватит маны, но больше рипается в соло и в зонинге, и хуже солит за счет более низкого дамага.


Из-за 1го дамрола лесник солит хуже чела? ну я думаю что спеца в печати(печать на 2-3раунда дольше) лесник компенсирует эту разницу в 1дамрол.
Есть эльф.клинок ср9. так же как и заг.берц.кость ср9.(сравниваю с карликом ибо никакой другой расой не играл) берцовка конечно же овир офф *разн на сег.день но среднее есть среднее.
И почему для палада инта мудра второстепенный статс.
P.S.
Лоинс а чем тебе не нравится арсенальное копье?ср10.сила.10оружейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:47 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Палад должен в первую очередь выживать. Тогда он будет сохранять то, что набрал раньше (зачастую стафф, а также экспу и, как следствие, скиллы). Поэтому первичными статами для него является тело - напрямую влияет на выживаемость, а также декса, на которую завязано, помимо АС, еще и подавляющее большинство паладских скиллов. Инта и мудра на выживаемость влияют весьма косвенно (вариант автощм в общем случае рассматривать не будем), а потому являются вторичными по сравнению с телом и дексой статами.

Именно по этой причине карлик, у которого самые низкие из всех "паладских" рас инт+виз, но одни из самых высоких тело+декс, является одной из лучших рас для палада, не смотря на отсутствие спецы в жизни и разуме, а также не смотря на отстойную оружейку. Карлик часто выживает там, где рипаются другие, и тем самым компенсирует свои бОльшие затраты по экспе на прокачку скиллов и спеллов.

Лесник солит хуже чела не только из-за дамролла, но и из-за того, что при прочих равных больше рипается. А 5% разницы в спеце на печать - это +1 раунд печати, а не 2-3, как писал Традус. К тому же, 2/1 дамролла помноженные на 20 раундов - это и есть дамаг в один раунд, т.е. оружейная специализация компенсирует собой специализацию на печать, и наоборот.

Эльфийский клинок достаточно сравнить с дагой, чтобы понять, насколько поднимает спеца на короткие паладскую расу. В прошлом сообщении я привел этому пример.

Арсенальное копье мне нравится всем, кроме одного. Его нельзя таскать в левой руке :) А в правую есть мильён копий не хуже него, например золотой трезубец, статы которого ты можешь услышать в сг.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:01 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Копья да, предложения по копьям мылом бы на йитси-мыло, есть новые зоны - туда можно будет и поместить.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:23 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 04:38
Сообщения: 54
золотой трезубец среднее 15 !дизарм +статсы
арсенальное копье среднее 10 статс 10оружейки

что еще нужно для полного счастья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:26 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-09, 17:42
Сообщения: 5
хз, поиграл паладом немного, достиг 30 левела, если не учитывать оверный стаф где есть и сила и декс и хп итд то соло паладом с норм результатом это башмод с щитом и дамагой за спиной, одев силу дамролы до 2 больно по башу я имел всего 120 ас, этого довольно мало для нормальных мест, да и декса стала меньше 20 что есть не харашо, имхо токо с дамагой, покрайней мере до первичной проливки когда не приходится судорожно искать 5-6 сил на то чтобы одеть оружие (5-6 без учета автосилы)
а насчет рас мне оч нравятся человеки, 3 оружейки позволяют практически всегда найти чтонибудь на бирже, в то время как хоббиты и лесники ограничены 1 оружейкой, кстати у хоббита на 5 разума меньше чем у человекоэльфа, ну а без напов какбы они все ущербны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:44 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Bushoc писал(а):
а насчет рас мне оч нравятся человеки, 3 оружейки позволяют практически всегда найти чтонибудь на бирже

А вот воину-карлику невозможно найти что нибудь стоящее на бирже, самое лучше что можно купить это призрачный хлыст. В то время как пещерники-воины, так же как и люди-паладины могут крутить носом и что то выбирать...

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 02:49 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
2 Традус: пользуйся дубинами...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 03:46 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
а чего в них хорошего?

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:44 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Скажи, а чем круче пещерники, если у них только эти самые дубины, в которых "ничего хорошего"? Чуть похуже спеца на разнообразку, с которой у карликов все в порядке. Где же возможность "крутить носом" - как преимущество над карликами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB