Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Нужны ли?
Нужны 50%  50%  [ 14 ]
Не нужны 43%  43%  [ 12 ]
Все равно 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые расы.
СообщениеДобавлено: 29-05, 01:24 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
В связи с недавним вайпом появилась возможность реализовать определенные нововведения, новые расы - одно из них.
Цель опроса - выяснить, нужны ли они вам или не очень)
Цель темы - собрать идеи по новым расам и их обсудить.

И, пожалуйста, воздержитесь от флуда.

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 01:33 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
мб доработать старые сначала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 05:34 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
ре:

Цитата:
ктоо Болот

Всего 0 бессмертных и 5 смертных.


Цитата:
ктоо Альв

Всего 0 бессмертных и 8 смертных.


Цитата:
ктоо Высо

Всего 0 бессмертных и 13 смертных.


Цитата:
ктоо Орк

Всего 0 бессмертных и 16 смертных.


Цитата:
ктоо Пещерн

Всего 0 бессмертных и 30 смертных.



Для сравнения:

Цитата:
ктоо Хоббит

Всего 0 бессмертных и 118 смертных.


Цитата:
ктоо Карлик

Всего 0 бессмертных и 96 смертных.


Все расы цитировать не буду, мое мнение что нужно что то делать со статистикой, а именно: "исправлять" имеющиеся расы.
Сделайте минотавру разума 0
и будут совсем другие цифры...

Сделайте Пещерника хоть немного ловким но при этом оставив ему его сайз и сейвы и урезав оружейку(модно инту мудру забрать на ловку), и будут другие цифры...

Дайте Оркам спецу хотябы в топорах 120% и вторичную спецу в магии разума и будут совсем другие цифры...

Сделайте п.х равной брызге, (ведь от астрала меньше всего спасов в маде а от огня оч оч много, много зомов много +к резистам огня, а так на сегодняшний день получается что брызга самый оверный директ фраг) и Альвами играть будут...

Ладно я на экзамен потопал)

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 06:57 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
не будут качать альвов, ибо нет спецы на бяку...
я вообще самниваюсь, будут ли качать даже 'цветных', если у них будет по 2 спецы по 110...
как я уже писал, тут надо минимум поднимать всем цветным спецу в астрале до 105 и урезать что-то из противоположного элемента (противополодный в ком спеца 110)
скажем
Магическая специализация (те сферы, которые не указаны - 100%):
Огонь 110%
Земля 105%
Астрал 105%
Вода 95%
...............
иного выхода я не вижу....
кроме того, фаэри надо дать что-то, помомо луча и молнии. Нужен мощьный директ...

про болотников..ну зачем болотник с -5 к разуму -5 астрал, когда размер 16, а у пещерница 17, разум,астрал 0...в дамагу-сильно большой размер, в башера-есть аналог получше...
про подгорника...1но тело в ловку бы...тогда получился бы хороший бобер..
что с людями сделать я не наю:(
люди -вымирающяя расса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 07:26 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 16-03, 21:05
Сообщения: 100
Уберите людям такой ужасный резист к смерти, можно подумать люди смерти бояться больше чем другие расы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:45 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Сложность вся в том, что существующие на данный момент расы между собой сбалансированы (кто-то может не согласиться, но так было заявлено старой командой бессмертных). Добавление новых рас с большой вероятностью приведет к переписыванию всей таблицы.

Вот если бы кто-нибудь из опытных игроков решился взяться за это ответственное дело...

Да, я согласен, что некоторые старые расы следовало бы изменить. Какие будут предложения по изменению всей таблицы?

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:59 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Белгос писал(а):
иного выхода я не вижу....

я вижу выход такой:
Цитата:
Описание : Призывает стихийного элементаля, который полностью вас слушается.
Сила призванного элементаля зависит от раскачки заклинания и
уровня призывающего. Для произнесения заклинания необходим
ингредиент. От цвета ингредиента зависит стихия призываемого
элементаля:
Красный - Огонь
Синий - Вода
Голубой - Воздух
Желтый - Земля
Для контроля элементаля Вам необходимо иметь определенное значение
раскачки заклинания, которое показывается в момент призыва.
Погода и время не оказывает влияния на контроль чармиса.
Цель : -
Стихия : Астрал

Сменить спецу призыва бяки завязав на расы, но не знаю что из этого получится так скажем Высокие эльфы звали бы Водяных бяк так как у них спеца 110 воды, Альвы Огенных бяк так как у них 110 огня.

Тоесть ты можешь призвать и Горного гиганта Альвом но при этом у тебя призыв был бы -5%, а водных бяк -10%

Думаю я ясно изъяснился?)

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:29 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
По топику в целом:
Имхо нету смысла вводить новые расы, ибо они либо будут никому не нужными, либо станут самой лучшей расой и все будут делать чаров именно из нее. А изменяя только расы ничего этим не добиться, чтобы сделать все расы полезными надо изменять что-то в самой игре.

По отдельным постам:

2Традус
А ночники тогда кого будут звать? ) Хотя мб эта идея не плоха, если ночникам сделать спецу на призыв 100%, зато у них будет самый мощный директ фраг - брызга, у высоких будет спеца на лед.шторм, а у альва ничо не будет :) кроме как спеца на призыв самых крутых бяк (если я не ошибаюсь то топ мажеская бяка как предудыщева созыва так и нынешнего зовецо именно с красного ингра).

З.Ы. Подумалось тут что можна добавить 1-2 файтерские расы со статами близкими к карлику, но с другой спецой на оружие и +к этому выложить в мир больше разного оружия ибо щас делаются чары сразу с ориентиром на какую-то пушку.

З.З.Ы. Оффтоп: переложите все буки 20+ шоп было веселее )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:31 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 29-05, 09:28
Сообщения: 1
я считаю что однозначно нужны. или вот предложение традуса тоже выход..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 03-01, 14:25
Сообщения: 3
Вот вы в мандос не играли, вам всем лишь бы что нить дать. Все это приводит к тому что другие потом начинают просить своей расе тоже что нить дать и так получается огромные снежный ком из "дай дай дай".

Есть еще иной путь...можно не давать, а урезать. Это самый оптимальный путь к балансу потому что баланса от "дай дай дай" никогда не было еще.

По поводу часто используемых рас. Такие расы как хоббит и карлик используются многими профами - следак, воин, варвар, паладин и тп. Поэтому их много.

Я думаю, что бессмертные предлагают нам обсудить введение новой расы, а не кардинальные какие то изменения, которых, к сожалению, они сделать не могут ввиду отсутствия кодера. Поэтому предлагаю разговаривать в этом ключе.

На вопрос "нужна ли нам новая раса?" я ответил - нет. Рас итак много, нет смысла делать еще. Так как надо не расу добавлять, а подкручивать код в разных местах чтобы был баланс.

А вообще делать надо было ДО вайпа, а вводить ПОСЛЕ вайпа. Сразу.
Предлагать ничего не буду ибо пока что не думал, до пятницы подумаю - приходи на площадь побеседуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:46 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Дарох ты отстал от жизни, у Сферы давно уже есть кодер )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 03-01, 14:25
Сообщения: 3
Кодер который не кодит потому что нет человека который делает грамотный баланс? Других мыслей почему ничего в коде не меняется у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:21 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
ре Мекор именно поэтому я и предложил такой вариант, у ночников ппц спеца на брызгу...
а альв почему это плох? пламя.хаоса чуть чуть уступает брызге по урону, но вот резист от огня есть почти у всех, и очень много зомов...

и на счет использования рас хоббит ввиду своей универсальности...
Где вы видели хоббита с луками? ну только в сфере имх. уберите спецу на луки у хоббита, есть лесной эльф он лучник есть гоблин он арбалетчик есть хоббит он пращник

Вспомните Heroes 2, вспомните Виззардов с чем там были хоббиты?)
ну блин Хоббиты и луки это АБСУРД)

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:49 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
По поводу рас:
Новые расы имеет смысл вводить ТОЛЬКО переписывая всю таблицу (и, кстати, давая всему маду из-за этого practic reset). Но пока что само по себе количество рас вполне достаточно для имеющихся профессий.
Более того, из-за увеличения стоимости напов еще больше усугубляется дисбалланс рас. Если для вора как гоблин, так и хоббит подходят с одинаковым успехом, то такие расы, как хоббит для воина или паладина, или фаэри для варвара, или полуэльф для дк - теперь существовать будут исключительно в меморизе.
В этом смысле мне кажется разумным переписать таблицу на предмет резов-статов, сблизив разные расы по начальным характеристикам, но выдав различные расовые плюшки, вроде автоаффектов. Новые расы при этом пока что совершенно не нужны.

Традузу в кои-то веки респект и уважуха! :D Очень грамотная мысль про маговский призыв. Сам думал написать то же самое. Ночникам и человекам предлагаю для призыва астральной бяки использовать фиолетовые ингры, но выдать (оставить? не помню, какие у них сейчас спецы) по 105% спецы на какую-нибудь стихию.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 13:50 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
ну блин Хоббиты и луки это АБСУРД)

У Толкиена были хоббиты с луками. Где-то там в самом конце ВК упоминалось )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB