Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 25-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:05 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
одной на весь мад
у некров дроу обычно экспа уходит на +пн и фраги если что
чтобы оправдывать смысл дроу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 03:27 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Ре: Альз
Имхо раньше Эоай брал уд не раскачкай а статами

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:42 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
у некров дроу обычно экспа уходит на +пн и фраги если что

Ну теперь если захочешь нормально кидать уд придется потратить экспу еще на него. Не помнимаю, что тут нелогичного )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:07 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
ну имху при спеце 110 можно и прокинуть до 120 родной за не особо дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 10:24 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
считай что уд фраг :)
зы. 120% это всего 1млрд для дроу, имх % пн больше стоит, и %доминирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:27 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Вопрос: Почему игроки отказываются от идеи противодействия УД, ведь есть же средства?
Ответ: Лучшее соотношение, которое можно получить в этом противодействии для чара составляет 9:1, согласитесь, 10% шанс сметри - это очень много. Многих сильно смущает даже 5% (триггер в гоблинах). Меня, например, сильно смущали 3% шанса быть размазаным по полу ударами Хозяина Ветров в один раунд. Сто убийст этого моба не окупают трех рипов на моем уровне.

В: Разьве астральный щит не дает 100% гарантию защиты от прямого каста?
О: Разьве только авто щит. Не имеет разницы в какой раунд убить игрока, если это можно сделать в раунд (1 пульс дамаги). Достаточно развеять астрал (почти любая группа в топ зонах это делает).

В: Давайте использовать друида в качестве танка в местах, где кидают УД.
О: В топ зонах (в некоторых мидл зонах тоже) УД кидают все, кому не лень, в каждой группе мобов есть некр. Возникает встречный вопрос: "на кой черт нужен танк?". [Тут начинается обсуждение, почему палад а не воин, страниц на 15. При том плачут все, в том числе, не упускающие такой возможности, барбы].
Да, а друидов не жалко? Пусть дохнут?

В: А пузырьки СС?
О: А вы бывали в хардбаше от начала и до конца боя? Нет - попробуйте. Выпивание пузырька дает лаг в раунд, а еще надо одеться. А вне боя и так за ними реколились и покупали.

В: Кам.кожа, Огн.щит, Лед.бороня, как же все это?
О: Веиться без раздумия при первой возможности. В этом отношении мобы сделаны весьма не плохо. Дай такой AI игрокам, многие бы достигли куда большего.

В: Чармисы?
О: Действительно, умрет - не жалко. Кто видел хоть раз, что бы моб кидал УД в моба? На моей памяти нет таких случаев (зачем тратить ценный каст в пустую?). Если может танчить бяка, а УД все варно полетит в Турина, то давайте брать с собой бяк и Турина? (Шутка, Труин =)). А зачем тогда воин? Башить? Только не надо опять про паладов...

В: Почему до сих пор играют воинами?
О: Пробовали сменить мейна-воина на другой класс? Я пробовал, клан в зонинг нового мейна не берет, вообще КЗ может отменить, потому что воины нужны, что бы зонить. А еще лучше сильно пролитые и пряморукие воины.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:31 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Раньше, все сложные группы танчил барлог (два барлога), иногда даже в обкасте. Видя, как быстро дохнут бяки, я всегда боялся оказаться на их месте. Как выяснилось однажды, зря боялся. Мобы проявили чудеса смекалки. Привыкшие видеть барлога, меня они поставили в холд и не удили больше внимания. Зато тому, кто шел за мной достались все плюшки, протянул он секунды полторы от силы.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:38 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Roko писал(а):
Если может танчить бяка, а УД все варно полетит в Турина, то давайте брать с собой бяк и Турина? (Шутка, Труин =)). А зачем тогда воин? Башить? Только не надо опять про паладов...


А-а-а!!! Да ты не представляешь, за сколько Турины склеиваются если танчат в уд! Хотя у нас с тобой вроде бы родных хитов поровну, а вот число рипов и слитой экспы у меня раз в несколько больше %)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 15:11 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Турин писал(а):
А-а-а!!! Да ты не представляешь, за сколько Турины склеиваются если танчат в уд! Хотя у нас с тобой вроде бы родных хитов поровну, а вот число рипов и слитой экспы у меня раз в несколько больше %)


Турин, не Турин, какая разница... все равно за раунд =)

А слито у тебя столько, потому что ты ходил рипаться в могилы соло, а я от такого удовольствия заранее отказался =)

З.Ы. Ай ай ай, модераторы, что вас так смутило? точное указание демейда в раунд или слова "не предел"? )
Не понимаю за что стерт пост, ну раз стерт, то стерт...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:12 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 15-12, 02:12
Сообщения: 78
Откуда: Питер
допустим мне не составит большой проблемы кинуть 120+уд
но я говоря об этом изначально говорил про ситуацию с некромантами в районе 32уровня у которых и так ниначто экспы не хватает
или уд теперь можно использовать, имея нормальный шанс не потерять просто так раунд только на 34-38?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 08:23 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
но я говоря об этом изначально говорил про ситуацию с некромантами в районе 32уровня у которых и так ниначто экспы не хватает

Ну вот им стимул качаться ) А не солить три года на 32 левле "ибо так меньше экспы при рипе теряется".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:01 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Мекора, ты не прав. Некоторые, конечно, солят на 31, чтобы разбы не воровали. Но их единицы. А вот логика "не буду подниматься выше 32, потому что экспы много терять буду" на практике ни одним смертным имхо не применяется. Левел дает слишком много плюшек, особенно после 32.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:07 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Та это я ворчу ) Просто непонятно, почему это некроманты должны кидаться уд направо и налево с прокачкой 100+-% и с большим шансом прохождения. Аргументы типа "а мне вот экспы не хватает на него, и оно не проходит" тоже непонятны. Давайте увеличим шанс прохождения блока и пари в зависимости от прокачки, а то мне чо-та нихватает экспы кинуть их до 120% Или давайте увеличим шанс призыва крутого моба, а то бедные кастеры 32- что-то не зовут топ бяк.

З.Ы. Никогда не поверю, что чар 34+ левла думает о своих маленьких собратьев по профе )
З.З.Ы. Да и куда некрам 32- кидать уд? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:02 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Мне вот экспы было откровенно жалко на оружейку. Точнее не так, я хотел оружейку, обеими лапами был за, но стоило это удовольствие столько экспы, что качаться в нее не имело боьлшого смысла. Неплохой эффек достигался за счет вещей +оружейка.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:12 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ну вообще все правильно. Хочешь, чтобы скилл работал как надо - лей в него много экспы и одевай плюсы. Я когда урипываюсь до сливания печати ниже 120, перестаю ходить в могилы, потому что печать начинает фейлится, что смертельно. Так же можно рассуждать и насчет уд.
А 32- некры не солят красного, равно как и 32- палады не солят могилы.
*пож

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB