Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-05, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боги помогите плизззз!!!
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:39 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08, 01:27
Сообщения: 5
Случилась такая штука:
посадили чара в межреальность, я снял шмотки и отправил их на склад и от туда другому своему персу, а потом зашел тем персом и получилось так что шмоток нет.Возможно узнать куда они ушли и как их вернуть????

очень надеюсь на вашу помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:59 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Ну что тут сказать?) Не повезло тебе!)
Скорей всего ты просто что-то путаешь - не тому чару отправил, не туда сдал или не сдавал вовсе.
За всю историю мада вещь потерялась только один раз - когда Кошир забрал мой оверный кокон, раз-апал его и отдал какому-та вору)

П.С. Я не параноик! Всё уже намного хуже...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:37 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ммм. Шота я не помню шоб мне отдавали чей-то кокон. Что стырил - да, было, но чтобы так просто отдали ...

Эх, что-то я пропустил походу раздачу стафа с карликовых дере ... варваров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:46 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Ладно, скажу честно - я не знаю точно, кто кому там и что отдал.
У меня просто есть факты: утром был кокон. Наступил вечер - и кокона не стало. Впоследствии он оказался белого цвета и на гоблине.
Подробности неизвестны, но поскольку Кошир - олицетворение вселенского все-варварского зла, то вполне логично обвинить в этом ужасном деянии именно его, а не бедного зелёненького гоплина :)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 15:25 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Кокон - неварварская стафина, так что какие могут быть претензии? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:01 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Дык если все вещи которые есть в маде такие же неварваские, как кокон, а ничего другого нету - барбу что же, голым ходить? Или в шкуры рядиться?
Да и вообще отнятый у воров-следаков кокон - лишь небольшая компенсация за все те ущемления, которые претерпели варвары. Да и то я не ношу этот ватный кокон - предпочитаю отнимать у воинов доспех +10 концентрация)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:38 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Негодяй, грабь следаков, если не умеешь, Халеса попроси, он ограбит.
не надо воинов раздевать!

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:24 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Да да) Помница мне как этот зелёный гоплин грабил МЕНЯ, причём снимал самые ценные вещи с меня живого) Не без помощи кое-какого мага, впрочем)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 06:30 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 21:55
Сообщения: 32
ненада следаков грабить, после варваров это самая ущемленная профа в маде (

_________________
Делет или не делет, вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 07:39 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Нет, самая ущемлённая профессия мада по официальной версии - это воины. И сейчас всё в Сфере направлено как раз на снятие этой ущемлённости, на возвеличивание воинов.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 12:31 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Ну падумаеш отняли у тебя плащик, брасик и оружие. Ну так для того и создано украсть+пп :)

А вообще, стаф надо распределять исходя из удельной ценности данной вещички для каждого претендента.

Ибо для карлега со статсами за 60 доп декса к примеру даст гараздо меньше, чем какому-нить башеру или дк.

Только Аря, я тя умоляю, давай без мат выкладок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 13:30 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Ну да, как же без мат.выкладок?) Ты же буквально заявляешь что 1 больше 100, и в качестве доказательства говоришь что это всё потому, что 100 меньше 1!
Нет ни одной формулы прохождения скиллов, где бы учитывались только статсы - всё завязано на произведении статсов и % раскачки скиллов, помноженном на некоторые коэффициенты.
Вот возьми сам и посчитай, приняв коэффициенты за Х, для кого будет больше эффект:

Базовые значения:
маленького варвара
30 (ловки) * 120 (доп) * Х (коэфф) = 3600*Х
большого варвара
75 (ловки) * 190 (доп) * Х (коэфф) = 14250*Х

Добавляем ловку:
31*120*Х = 3720*Х
76*190*Х = 14440*Х

Считаем "эффект" как разность:
120Х
190Х

И какое из этих чисел больше? 120 или 190?
А теперь умножь их на коэффициент разности дамроллов
75 (дамроллы большого) / 40 (дамроллы маленького) = 1.875
И ты получишь реальное представление в виде цифр
120 и 356 - какая из них больше, и во сколько раз?
Подобная ситуация обстоит и с башем, и с кастами (холдами, например), только там цифры "маленького" чара ещё печальней, ибо идёт поправка ещё и на разницу уровней.

Конечно, я понимаю твою логику, ты сравниваешь два числа -
31/30 и 76/75, и тут 1ое естесственно больше, но мы же говорим о том результате, который получается на выходе, а не об абстрактном приросте статса. Но ты ведь и сам увеличиваешь себе не только статсы, но и скиллы - у тебя ведь не 10% трипа и не 5% стаба, не так ли?

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 13:49 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
ммм. попробую объяснить свою логику.

большой_варвар наносит примерно 900хп дамаги в раунд. для большинства мобов ему хватает 1 раунда.

маленький_варвар наносит примерно 500хп дамаги в раунд. для большинства мобов ему необходимо почти 2 раунда.

так вот, увеличив дамаг у большого_варвара, он будет тратить все тот же 1 раунд (т.е. тот же лаг от пинка).

увеличив дамаг у маленький_варвар, он будет тратить 1 раунд вместо 2х, что повысит его скорость, а соответственно и эфективность.

если перенести пример на деньгу, то б_в делал к примеру 500к в час до и 550к после, а м_в делал 200к до и 300к после. увеличение эффективности 10% против 50%.

т.о. мы видим, что к примеру 2 силы для маленького_варвара принесли бы гараздо больше пользы чем для большого_варвара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 14:03 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Это где ты видишь столько мобов с количеством ХП меньше 900?) Что ж это за зоны такие?
Скорее тут всё как раз наоборот -
БВ наносит 900 дамов, для большинства мобов ему надо 3 раунда, причём в последний раунд - 1 или 2 удара
МВ наносит 500 дамов в раунд, для большинства мобов ему надо 4 раунда.
Даём им бонусы:
БВ начинает убивать мобов за 2 раунда, а МВ по-прежнему надо 4.
Чистый эффект:
33% для БВ и 0% для МВ, в деньги можешь перевести сам :)

Да и потом, кто тебе сказал, что лидеры групп должны распределять стафф так, чтобы максимальная пользая была на СОЛО? Или ты считаешь, что в зонах для КЗ у мобов тоже по 900 хп?)
Лидеру группы всё равно, что будет на соло, он сравнивает два числа - ХХХ (суммарная дамага БВ и МВ без стаффины) + 120 (вещь на МВ) и ХХХ+356 (вещь на БВ), и если он знает математику хотя бы уровне 3его класса, то он делает правильный выбор.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 14:16 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Да большинство мелких мобов, которые стоят на пути к выполнению квестов хп меньше 1000. Про логово/метро и иже с ними я молчу, это надо быть извращенцем, чтобы ныть - АААА, я не могу пройти спокойно логово, потому что у барба мелкий резист к холду ...

твой расклад 33% vs 0%, равно как и мой 10% vs 50% абсолютная теория. просто когда б_в итак убивает моба за раунд, то ему повышение дамаги даст ускорение только на мега толстых мобах, тогда как м_в увеличение дамаги даст ускорение НА ВСЕХ мобах. разницу ощущаеш ?

Насчет соло-кз. Почему же ты тогда плачеш, когда льдинка уходит следакам, а не тебе_любимому? Ведь у тебя на шее весит пара овиров, а у следаков ацтой. И им льдинка ой как много даст. Но почему-то один_карлег устраивает истерики с получасовым спамом на тему - мне льдинку не дали, а мне так хотелось ...

А кокон? Дай его паладу и шанс, что он сбашит увеличится, шанс, что он расхолдит всю гопу - тоже. Но почему-то дают его барбам. Наверное дабы не слушать нытье ...

Если бы на любимом тобой брасе с авто ОЩ не было бы флага !барб и его отдали бы воину (т.к. воин танчит, ему ОЩ поможет выжить до прихода остальных), то на сколько страниц было бы от тебя спаму, что ОЩ нужен барбу как воздух, что без ОЩ тебе жизнь не мила ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB