Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 26-04, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Играя в мад более 3-х лет, вы многого добились в жизни?
Я добился намного большего, чем мои одноклассники-однокурсники, а мад мне не мешал 12%  12%  [ 4 ]
Мад мне совершенно не мешал, я добился всего, чего хотел 47%  47%  [ 16 ]
Я добился меньше всяких одноклассников, но мне большего и не надо 6%  6%  [ 2 ]
Не в деньгах счастье! Главное побольше напов выпить! А работать я ваще не люблю! 18%  18%  [ 6 ]
Из-за мада выгнали из института/потерял работу/ушла жена. Сильно парюсь по этому поводу, надо завязывать (уже завязал) 6%  6%  [ 2 ]
Аааааа!!!! Я неудачник!!! Сейчас убьюсь об стену!!! 12%  12%  [ 4 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мадер = неудачник?
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:50 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Коллеги!
Такой вот вопрос к тем, кто убил на мад больше 3-х лет. Считаете ли вы, что добились в жизни не меньше, чем "обычные" люди, не играющие в мад? Многие из вас так считают? Вы сравнивали себя с бавшими одноклассниками, сокурсниками?
Под словами "добиться в жизни" я имел в виду то, что всегда под этим подразумевают. Материальные блага (квартира-дача-машина), устроенная личная жизнь (жена-дети), общественное положение (вы ценитесь как специалист, у вас хорошая работа итд).

Из тех моих знакомых мадеров, кто многого добился в жизни, я могу назвать лишь троих: Аррид, Ниорим и Верорк. Причем Аррид, если мне не изменяет память, играл в мад меньше 3-х лет, а "всего добился" уже после того, как его "ушли" из мада.

А как у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:06 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Как-то немного непонятна фраза "убил на мад" ) Я вот ничего не убивал на него ) Правда помню были ситуации, когда меня звали куда-нибудь пива попить, а я оставался дома, чтобы позонить, но это имхо не считается "убить время на мад", ибо попить пива не такая уж перспективная альтернатива ) Я, конечно, и в мад-то играю не как некоторые, которые сидят по 20 часов в сутки ;) Я вот точно знаю, что если я что-то хотел сделать, и таки не сделал, то это из-за лени, а не из-за мада )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:13 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Мекор писал(а):
Я вот точно знаю, что если я что-то хотел сделать, и таки не сделал, то это из-за лени, а не из-за мада )


Если был такой вариант, тогда бы проголосовал, а так нет подходящего варианта.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:18 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
А мад не способствует взращиванию лени по-вашему? И не кажется ли общественности, что "а наф мне оно надо" - самые простое самооправдание тому, что у тебя нет ни нормальной работы, ни нормальной женщины, живешь в 25+ лет с мамой, а за границей был только на Украине, да и то в 6 лет? :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:22 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин - нуб, почему все вопросы сформулированы в контексте, что мад обязательно мешает? В лучшем случае не мешает. А где про полезные свойства?

Я, например, благодаря маду (еще будучи игроком) стал качественно лучше разбираться в людях (и в себе, как частный случай) и в общественных отношениях. А после того, как сделал мад... да ни от в чего другого в жизни не было такой пользы :)

Я уверен, что многим мад принес много пользы. Просто попробуйте измерять не малиновыми штанами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:28 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Угу, Турин - нуб, я это уже лет 10 твержу :D

Легвил, блин, странный ты человек. Ты благодаря маду вырос как специалист. За 2 года, во время которых ты не занимался мадом, ты вполне мог решить личные и финансовые вопросы в своей жизни. Вот ты и видишь в маде одни плюсы.

Я тоже благодаря маду стал намного лучше разбираться в людях, повысил свои профессиональные качества как преподаватель, стал неимоверно коммуникабелен в сети, нашел массу друзей и знакомых итд...
Но вопрос звучал про "добился в жизни". И тут я признаю, для своих 27 лет я добился очень мало. И как раз из-за мада.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:30 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
И не кажется ли общественности, что "а наф мне оно надо" - самые простое самооправдание

А по-твоему только у мадеров возникают подобные оправдания? Я уверен, есть много людей, которые думаю также, и при этом не играют в мад, а тупа смотрят телевизор или, еще хуже, пьют водку в подъезде. А мад как-никак общение, а общение всегда полезно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:33 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Мекор, ты когда-нибудь пил водку в подъезде? Похоже нет :D А вот я пил. Во время водки в подъезде общения намного больше, чем в маде, если ты не в курсе ;)

Помимо мада есть еще вагон всякой онлайновой и другой хрени. Можно и марки перекладывать из альбома в альбом по 8 часов в сутки, тоже прожигая жизнь, угу. Но поскольку форум мадовский, то и вопрос звучал мадовцам и про мад.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:44 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин писал(а):
Легвил, блин, странный ты человек. Ты благодаря маду вырос как специалист. За 2 года, во время которых ты не занимался мадом, ты вполне мог решить личные и финансовые вопросы в своей жизни. Вот ты и видишь в маде одни плюсы.


Я вырос как специалист за 5 лет до того, как начал играть в мад. Если бы я не был специалистом, я бы его не сделал. У меня нет ни личных ни финансовых проблем в жизни. Мад, очень помогает в личной жизни, интеллектуальный уровень в других местах значительно ниже, и сфера их интересов вообще никак не пересекается с моей. Финансовых проблемм у меня нет с окончания школы, я могу позволить себе убивать 80% времени на то, что мне нравится и 20% на то, чтобы это финансировать (а не наоборот, как большинство).

Турин писал(а):
Но вопрос звучал про "добился в жизни". И тут я признаю, для своих 27 лет я добился очень мало. И как раз из-за мада.


Меня улыбает, когда человек оцениваит своё "добился в жизни" ценой машины и размером квартиры. Желтые штаны - два раза ку (с) Кин-Дза-Дза (люблю этот фильм, извините за такое обилие цитат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:51 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Легвил, говоря про 2 года без мада я как раз и имел в виду, что не знаю, что ты за это время успел решить ;) Так что здесь ты понял меня не правильно.

Если ты вырос как специалист за 5 лет до того, как начал играть в мад, то есть, лет 11 назад, то есть, когда тебе было 19, означает ли это, что ты с тех пор не растешь как специалист? Не думаю, иначе бы ты не говорил про свои 80% и 20%.

И наконец, про то, что я подразумеваю под словами "добиться в жизни", я сказал в первом посте. Квартира-машина там только одна из трех составляющих.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:05 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
печатаю кусочек из эксклюзивного интервью с Арридом (с его разрешения). Хороший пример пользы мада - мад его научил упорству в достижении целей.



11:29:22 Dina: ну колись кем работаеш? )
[[тут пропущены уговоры и шутки про работу стриптизером, курьером и т.п.]]
11:32:56 Аррид: сегодня вот например с утра занимался тем, что проводил интернет в другом помещение и настраивал там компы)
11:33:06 Аррид: вчера рисовал медиа-планы в усиленном режиме
11:33:21 Аррид: одновременно делая некие математико-финансовые подсчёты)
11:33:33 Аррид: и переводя деньги по и-нету через банк-клиенты
11:33:45 Аррид: ещё я пишу договора и проверяю те договора, которые дают нам
11:33:56 Dina: ухты )) поняла )
короче универсальный солдат и мега мозг ) как и в маде )
11:33:56 Аррид: разрабатываю тексты и видео-ряды для рекламных роликов
11:34:13 Аррид: общаюсь с каналами...
11:34:16 Аррид: много всего в общем
11:34:22 Dina: заучил там небось все рукописи в фирме кот. были ))
там бухгалтеркие , ит-шные , рекламные и тп )
11:34:39 Аррид: со мной штат сократился уже на N человек
[[цифра вырезана цензурой]]
11:34:46 Dina: ) тоже самое как в маде )
думаю когда тебя в группу брали то можно было смело выкидывать N персонажей )
11:34:48 Аррид: соответственно, весь их фонд зарплаты идёт в меня
11:35:00 Dina: круто ))
11:35:16 Аррид: а всё благодаря тому, что я не играю больше в мад)
11:35:29 Аррид: и трачу на работу 80% времени, которое раньше уходило на мад
11:35:39 Dina: скажи спасибо богам и всем кто тебя банил и не давал играть данил )
11:35:55 Аррид: дык я говорил) причём уже не раз
11:36:14 Аррид: напы в маде и процесс их получения многому меня научил)
11:36:30 Аррид: если те же самые действия применять по отношению к реалу - результат будет таким же) напы...)
11:36:57 Dina: да ) мад риально учит многому )
11:42:14 Аррид: кстати, после противостояния с богами мне особенно удаются грязные PR-акции
11:42:38 Аррид: не зря же кто-то из иммов назвал меня "мастером эпатажа")
11:42:45 Dina: )
11:43:22 Аррид: Пробуя новые морально-психологические методы борьбы со структурами и возглавляющими их личностями в маде можно было ошибаться
11:43:29 Аррид: а вот в реале ошибаться очень сложно)
11:43:53 Аррид: поэтому форум я расценивал и расцениваю как испытательный полигон)
11:47:21 Dina: жалееш когда-нибудь о времени затраченном на мад?
11:53:16 Аррид: не особо)
11:53:22 Dina: не возникает желание вернуться в мад?
11:53:24 Аррид: всё равно заняться тогда особо нечем было
11:53:32 Аррид: возвращаться некуда) и не к кому
11:53:42 Аррид: вот сейчас бы я жалел, если бы продолжал играть в мад

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:16 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин писал(а):
Если ты вырос как специалист за 5 лет до того, как начал играть в мад, то есть, лет 11 назад, то есть, когда тебе было 19, означает ли это, что ты с тех пор не растешь как специалист? Не думаю, иначе бы ты не говорил про свои 80% и 20%.

И наконец, про то, что я подразумеваю под словами "добиться в жизни", я сказал в первом посте. Квартира-машина там только одна из трех составляющих.


Забавная логика: если я не работаю на квартиру/машину, то, значит, не расту как специалист. Работая над мадом (он относится к 80%) я качественно улучшил свой скилл, теперь я могу сделать сходный проект (да вообще любой) лучше и быстрее. Да ты и сам это написал в предыдущем посте. Но это не главное.

Важно вот что. Ответь, для чего по-твоему нужно расти как специалист? Чтобы все восхищались, какой ты крутой? Смешно. Чтобы зарабатывать больше денег, на более дорогую машину и большую квартиру? Еще смешнее. Улучшение собственного скила - это улучшение инструмента. Главное в том, ДЛЯ ЧЕГО ты используешь этот инструмент. В ваших "добиться в жизни" это неотъемлемая составляющая квартиро-машины, и ничего больше.

Я уважаю человека, который много умеет и может. Но мне жалко его, когда он тратит это на ерунду. И я аплодирую тому, кто свои таланты направляет на свои цели, не связанные с тем бредом, который общество вбивает всем в голову с детства.

Мад очень помогает тем, что очищает голову от РЛ-евского бреда, показывая, как мир может жить с другими целями и по другим законам. В маде тоже есть свои желтые штаны, но они совсем другие, и это помогает прозреть зомбированному мозгу.


Последний раз редактировалось Легвил 16-02, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:25 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Аррид - молодец, и оценивает мад правильно, и возвращаться в него не хочет тоже правильно. Он прошел этот этап и понял то, что ему было нужно, дальше мад его будет тормозить и вряд ли даст что-то еще (хотя тут не факт).

Есть люди, которые не понимают плюсов мада. Есть те, кто понимают и не боятся сказать это. А еще есть те, кто понимают, но ни за что в этом не признаются, так как боятся, что не правы (давление общественного мнения). Аррид из тех, кто любит воевать один против многих, ему не страшно признать очевидное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:29 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Я вот шото не понял... Чего такого я в жизни добился? :lol:
Вообще я ленивый.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:31 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Нио, а у нас много провинциальных мадеров, перебравшихся в Москву и довольно комфортно тут существующих? ;)

А вообще ладно, вычеркиваем. В исходном списке остается только Верорк %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB