Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-03, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Играя в мад более 3-х лет, вы многого добились в жизни?
Я добился намного большего, чем мои одноклассники-однокурсники, а мад мне не мешал 12%  12%  [ 4 ]
Мад мне совершенно не мешал, я добился всего, чего хотел 47%  47%  [ 16 ]
Я добился меньше всяких одноклассников, но мне большего и не надо 6%  6%  [ 2 ]
Не в деньгах счастье! Главное побольше напов выпить! А работать я ваще не люблю! 18%  18%  [ 6 ]
Из-за мада выгнали из института/потерял работу/ушла жена. Сильно парюсь по этому поводу, надо завязывать (уже завязал) 6%  6%  [ 2 ]
Аааааа!!!! Я неудачник!!! Сейчас убьюсь об стену!!! 12%  12%  [ 4 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:46 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Легвил писал(а):
Турин писал(а):
...В лучшем случае сидят тоже за соседним компом, а в худшем - матери даже не знают, чем их ребенки заняты...


Ну так это как раз и есть "дети для галочки", которые произведены на свет потому, что так нада (чтобы "добиться").


Последние слова наверно Пушкин сказал? Или я?

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:06 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Ах вот вы к чему прикопались, господин Турин. Да, согласен с вами, с математической точки зрения утверждение ошибочное, существует еще масса причин, почему можно не знать, чем занят ребенок. Например:
1. Ребенок живет с папой, отдельно
2. Ребенок гостит у бабушки
3. Ребенка выкрали террористы
4. Ребенок - будущий шпион, все скрывает
5. тут ваша версия
6. и так далее и тому подобное...

Так можно прикопаться почти к любому утверждению на форуме, с математической точки зрения они все уязвимы. Но мы же все-таки на более человеческом языке дискуссию ведем, тут допущение на допущении и допущением погоняет.

В данном конкретном случае просто неудачное выражение, которое вы сумели понять так, как я совершенно не хотел :) Читайте его как "Большинство из этих случаев как раз и есть...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:17 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
На правах шутки. Распределение голосов:
Первые два пункта - типичные игроки
Предпоследний пункт - автор топика
Последний пунт - медведы (рефлекс на "прикольную" формулировку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:42 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
А чего сразу медведы? Мб нам Лоинс глаза открыл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:37 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
Я бы сказал: мад никак не влияет, если человек захочет чего то добиться - он добьется. В то же время мад прекрасно помогает скоротать время, когда тебе тяжело. Не более чем времяпрепровождение, такое же как все остальные, со своими плюсами и минусами.
Среди ответов своего варианта не нашел. Я еще не добился "всего чего хотел" от жизни, но мад мне никак не мешает и не мешал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 09:47 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
По топику: некорректный вопрос и некорректные ответы. Опыт игры в мады огромный, начиная с 1998 года. На данный момент работаю на отличной работе, в моей жизни есть любимая и прекрасная женщина, у меня есть прекрасные друзья.

Мои минусы:
В свое время из-за мада вылетел из универа, так его и не закончил.
До сих пор считаю мад очень вредной привычкой и всем не советую в него начинать играть.

Мои плюсы:
Благодаря маду нашел кучу знакомых и друзей.
Благодаря маду увлекся программированием и тестированием. Сейчас являюсь ведущим специалистом по тестированию в моей конторе.
Благодаря маду был написан в свое время мад - elka.rimusa.org
Благодаря играм намного проще решаю финансовые, личного плана проблемы нежели практически все мои знакомые.
Благодаря играм - с друзьями пишем свою игру.

Сейчас в мад возвращаюсь исключительно из-за ностальгии. Мад никогда не был ареной, где я пытался оттачивать свои ораторские умения или пробовать найти ту точку, на которую можно давить, управляя людьми. Мад всегда был игрой, в которую сначала было интересно играть, после этого он становился экспериментальной площадкой (сколько упавших серверов, сколько багов было). После этого находился новый мад и начиналось все заново.
Никогда не считал достижением кол-во убитых часов в игру, дабы посл е этого появиться в рекордах. Мад всегда оставался игрой, в которой можно отдохнуть.
По поводу топика - лучше бы ты его обозвал: жалеете ли вы об времени, проведенном в маде? И соответствующие ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:36 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
2Nert: при вашей профессии вылет из универа я бы зачислил в плюсы, как сэкономленное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 06:53 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Легвил писал(а):
2Nert: при вашей профессии вылет из универа я бы зачислил в плюсы, как сэкономленное время.

Я вот даже и не сразу понял это была такая издевка или похвала =)
Вылет из универа только послужил тому, что раньше устроился на работу и начал зарабатывать деньги, ничему больше.
P.S.: к сожалению заочно его все равно нужно заканчивать, эта бумажка многим нужна, в частности родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:38 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Прочитал только сейчас, от скуки весь топик)

Лоинс:
Цитата:
Легвил, что касается машины-квартиры и общественного мнения, тут я могу вот что сказать. Я не один год жил как вдвоем в однушке, так и втроем в трешке. И вдвоем в однушке у меня не было желания заводить третьего (читай: ребенка), потому что это было бы крайне неудобно. Точно так же, я водил и раздолбанную Таврию, и BMW с абс-ом и прочими причиндалами. И имею наглость утверждать, что BMW по всем параметрам, включающим в себя и безопасность и управляемость на дороге, ЛУЧШЕ Таврии. Общество вроде как с моим мнением согласно. Ты же утверждаешь, что однушка ничем не хуже трешки и что машины друг от друга отличаются так же как и пиво - только престижем и мнением общества по их поводу.
Я понимаю, что ты хотел сказать, что главное заниматься тем, что тебе нравится, а остальное дело десятое. Но вот только так передергивать не надо про мнение, навязываемое обществом?


"...И вдвоем в однушке у меняне было желания заводить третьего (читай: ребенка)"
Имхо в жизни все начинает вертеться от желания) Если оно есть - значит можешь считать что уже 2/3 дела сделано
Причем, (имхо) было бы реальное желание с осознанием цели - "зачем, для чего?", - ты бы не стал задаваться этим вопросом,
и не стал думать о проблемах вызванных метражом
(мне сложно об это реально судить но я как бы примеряю ситуацию на себя,) )


Цитата:
Зы: А если я, например, по финансовым причинам не имею возможности жить вместе с женщиной, с которой хочу? Это тоже мнение, навязываемое обществом?

Когда ты писал вопрос ты уже знал что на это могут ответить)
Ну не можешь не живи, или не так сильно хочешь)

Цитата:
А мад, между прочим, как раз способствует выправлению морального уродства.

Легвил, я наблюдал обратное на примере друга)
Я считаю ненормальным оскорбления и хамство даже в виртуальной среде)
Друг говорит что сюда он приходит расслабиться) Типа расслабься, "ето интирнет брат!") Читай: тут за язык по голове не дадут, поэтому можно говорить что угодно, где угодно и кому угодно... Если что-то не получилось с первого раза - значит это бред по сути (хотя за мад он сейчас зацепился огого)) (отрицание))
Так называемое "раскрепощение" тех людей, которые сюсюкали с начальством до добра не доводит) Поэтому я уже начал жалеть немного о том что привел друга в мад)
Еще в маде очень красиво и отчетливо виден эгоизм во всех его проявлениях в виде дележа стафа)
Мад (для меня) - такая вещь где приглядевшись можно увидеть реальную изнанку человека

Поэтому мад полезен именно для думающих людей) Для тех кто привык жить чужими мыслями мад вреден (имхо)

Лоинс:
Цитата:
Угу. Уж коли о детях и маде.
Не буду тыкать пальцами, но я знаю более пяти женщин с маленькими детьми, которые сидят (сидели) в маде сутками, в то время как дети заняты черт знает чем. В лучшем случае сидят тоже за соседним компом, а в худшем - матери даже не знают, чем их ребенки заняты. Я это говорю, абсолютно не утрируя.
Так какую еще пользу приносит мад, кроме общения и становления некоторых людей некоторых специальностей как специалистов?


Простите, но это какраз и есть изнанка этого человека) На таких людей мад оказывает пагубное воздействие)
Налицо: безразличие, авось и тп. Имхо, таким людям дети не нужны)

Цитата:
Вспомнил приезжих мадеров, укоренившихся в Москве или Подмосковье.
Во-первых, это многие из старого состава АТ - Маля, Проф, Кудесник (Маруша), Игл. Но ни один из них не укоренился в столице БЛАГОДАРЯ маду. Скорее даже вопреки, в большинстве случаев после.
Единственный мадер из тех, кого я знаю, кто благодаря маду остался в Москве - это Вилика (Лауриэль). Но это уже совсем другая история, которую я тут рассказывать не собираюсь


Глупо считать что можно укорениться в какой-либо !виртуальной среде благодаря игре)
А с чего ты взял что кому-то именно хочется укорениться в Москве? Это самоцель?
Я лично давно хочу слинять из мск, причем чем дальше - тем лучше, но только возможности нет)
Для меня лучшее - шалаш и орешки, подальше от компьютеров и от этой цивилизации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 10:55 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
фоня писал(а):
Легвил, я наблюдал обратное на примере друга)
Я считаю ненормальным оскорбления и хамство даже в виртуальной среде)
Друг говорит что сюда он приходит расслабиться) Типа расслабься, "ето интирнет брат!") Читай: тут за язык по голове не дадут, поэтому можно говорить что угодно, где угодно и кому угодно... Если что-то не получилось с первого раза - значит это бред по сути (хотя за мад он сейчас зацепился огого)) (отрицание))
Так называемое "раскрепощение" тех людей, которые сюсюкали с начальством до добра не доводит) Поэтому я уже начал жалеть немного о том что привел друга в мад)


Твой друг был моральным уродом еще до мада, просто в маде он этого не стесняется. Он не стал хуже от того, что открыл миру свое нутро. А дальше мад (мадовское общество) уже начинает помаленьку ему мозги вправлять. Я за свой мадовский опыт видел просто поразительные случаи, когда презираемый всеми отморозок-единоличник вырастал в уважаемого и авторитетного лидера клана. Имени называть не буду, но кое-кто по описанию поймет, о ком именно идет речь.

фоня писал(а):
Еще в маде очень красиво и отчетливо виден эгоизм во всех его проявлениях в виде дележа стафа).
Мад (для меня) - такая вещь где приглядевшись можно увидеть реальную изнанку человека


Тут я согласен.

фоня писал(а):
Поэтому мад полезен именно для думающих людей) Для тех кто привык жить чужими мыслями мад вреден (имхо)


Первым мад полезен как пища для размышления. Вторым как чужие мысли, потому что какие именно это будут мысли, зависит от нас (бессмертных и думающей части).

фоня писал(а):
Глупо считать что можно укорениться в какой-либо !виртуальной среде благодаря игре)


Запишите меня в разряд глупцов. Я не просто так считаю, в видел это собственными глазами много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 12:40 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
мдя..............люди, есть еще клевая тема: нафиг футбот, баскетбол и т.д...............еще нафиг линейка, дум, косынка, шарики....и проч, проч....а нафига, если это отбирает такое дорогое время.........имхо тема бессмысленна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:25 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 25-02, 01:02
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine
1. Турин не хватает вариантов ответа - добился больше - добился всего - такого не бывает !!!
Человек либо добиватеся постоянно чего либо - и при этом идет перестановка целей и тд - либо нет (т.е попросту ленится/забивает и прочее).
2. Мадер - неучдачник. Опять же - человек сам ставит себе какие то рамки - мад не мад - как говорил Легвил - тот же сериал, водка пиво друзья - если ты не хочешь добиваться своих целей отмазки найдуться всегда. Если хочешь - то ни мад ни прочие развлечения тебе в этом не помешают.
3. Поддержу большую часть общаюшихся в том плане что мад (при желании) а иногда даже без оного может и учит тебя чему либо иногда ты сам даже этого не замечаешь.
4. Мад - как минимум общение - как максимум - развитие. Та же лень - что либо делать в маде - думаешь пишешь триги - пишешь еще что то - дописываешь скрипты и тд - при этом как миниму что то учишь .. и нельзя сказать что это не пригодиться в РЛ. А сам процес игры - развитие воображения, реакции навыков общения .. вобщем плюсов гораздо больше - чем "непонятно минус ли" - потраченное время.

Лично я играю в мады больше 8 лет. При этом не могу сказать что мад не мешает (если ажиотажишь - и изза мада забиваешь на все прочее) - тогда и получсатся мадер=неудачник.
Но если есть желание - то наоборот - учишься расставлять приоритеты и находить время для того что тебе интересно - то ли почитать книгу - то ли заняться работой - то ли посидеть в инете - или посвятить время семье и заняться воспитанием ребенка. В любом случае в маде человек показывает себя - свой характер и виртуальный мир оооочень даже помогает при решении задач в РЛ.
Меня мад научил и терпению - и желанию достигать цели - и !ТУПИТЬ .. или же при "тупить" - в маде все таки это не так болезненней чем в жизни и при этом все равно заставляет чаще думать и !тупить в РЛ. Ну и все равно как минимум форумы мад - учат общаться - и наглядно дают обратную реакцию на твои слова или действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:21 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Цитата:
Единственный мадер из тех, кого я знаю, кто благодаря маду остался в Москве - это Вилика (Лауриэль). Но это уже совсем другая история, которую я тут рассказывать не собираюсь

Леш, я укоренилась в мск совсем не благодаря маду и совсем не благодаря той истории, которую ты рассказывать не собираешься. Мад послужил лишь поводом приехать в гости и познакомиться с городом, после чего было принято решение переехать. И я, кстати, фактом "укоренения" совсем не горжусь и надеюсь его исправить в скором времени %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 12:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 30-03, 12:24
Сообщения: 1
В свое время мад помог мне выбраться из того болота в которое я по собственной глупости и молодости попал, помог выйти из сильной дипрессии, поднять самооценку. Найти массу друзей в конце концов. Я ни сколько не жалею, что потратил пару (или больше?) лет жизни на мад.
Сейчас я женат имею престижную работу, должность, в общем смело могу сказать что я успешный человек. И черт его знает, что бы было сейчас со мной, если б в том далеком 2000-м я случайно не наткнулся в инете на один из популярных в то время мадов.

Всем привет кто меня помнит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:35 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
Раньше я был старый, лысый, больной и одинокий одноглазый негр. После того как я стал играть в мад, у меня рассосались камни в почках, выросли волосы, черт везде, я стал высоким и красивым, имею 200000 баксов в месяц, научился читать, мое зрение улучшилось на 5 диоптрий, купил себе плантацию в Мексике и открыл модельный бизнес! Алилуйя братья! Алилуйя! Алилуйя! ПЛАЙ ВИВ МЕ! БРАЗЕР МАД СЭЙВ Ю!

Вообще предлагаю зарегистрировать сову как политическую организацию и открыть движение: "МАД ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB