Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 24-04, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Играя в мад более 3-х лет, вы многого добились в жизни?
Я добился намного большего, чем мои одноклассники-однокурсники, а мад мне не мешал 12%  12%  [ 4 ]
Мад мне совершенно не мешал, я добился всего, чего хотел 47%  47%  [ 16 ]
Я добился меньше всяких одноклассников, но мне большего и не надо 6%  6%  [ 2 ]
Не в деньгах счастье! Главное побольше напов выпить! А работать я ваще не люблю! 18%  18%  [ 6 ]
Из-за мада выгнали из института/потерял работу/ушла жена. Сильно парюсь по этому поводу, надо завязывать (уже завязал) 6%  6%  [ 2 ]
Аааааа!!!! Я неудачник!!! Сейчас убьюсь об стену!!! 12%  12%  [ 4 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:35 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Ну я никуда особо не перебирался... Был бы физтех в другом месте, учился бы там... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:02 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин писал(а):
А мад не способствует взращиванию лени по-вашему? И не кажется ли общественности, что "а наф мне оно надо" - самые простое самооправдание тому, что у тебя нет ни нормальной работы, ни нормальной женщины, живешь в 25+ лет с мамой, а за границей был только на Украине, да и то в 6 лет? :)


Чтобы добиться лидирующих позиций в маде, нужно пахать так же как в РЛ, любой из топа таблицы рекордов это подтвердит. Мад как раз учит этому в безопасных игровых условиях. Вы не встречали людей, которые были никем в РЛ, потом приходили в мад, добивались в нем всего, понимали, КАК это делается, угодили в РЛ и там шли разведаннным путем? А я таких знаю лично.

Кстати, количество объезженной заграницы - это тоже самое, что размер квартиры, при том появилось не так давно. Жить с мамой в 25+ лет можно, если тебе и маме это нравится, это сугуболичное дело, остальные свободны. Тоже самое касается женщин. Турин, ты ведь понимаешь, что если тебя общественное мнение заставит жить с женщиной (над тобой висит то самое должен добиться), то ничего хорошего из этого не выйдет. А когда ты сам явно хочешь (не хочешь), то тебе должно быть плевать на это общественное давление.

Турин писал(а):
Нио, а у нас много провинциальных мадеров, перебравшихся в Москву и довольно комфортно тут существующих?


Знаю не менее пяти, при том всех их тут не было бы, если бы они не играли в мад.


Последний раз редактировалось Легвил 16-02, 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:04 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Лоинс, солнце, прости за вопрос, но ты давно, скажем так в бизнес-среде? А то чей-то мне видится такой неофитский пыл в некоторых утверждениях и фразах... :lol: Но ты человек умный, так что это пройдет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:43 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Нио, солнц, не особо я и в бизнес-среде, я лишь пытаюсь хоть как-то наверстывать упущенное ;)

Легвил, что касается машины-квартиры и общественного мнения, тут я могу вот что сказать. Я не один год жил как вдвоем в однушке, так и втроем в трешке. И вдвоем в однушке у меня не было желания заводить третьего (читай: ребенка), потому что это было бы крайне неудобно. Точно так же, я водил и раздолбанную Таврию, и BMW с абс-ом и прочими причиндалами. И имею наглость утверждать, что BMW по всем параметрам, включающим в себя и безопасность и управляемость на дороге, ЛУЧШЕ Таврии. Общество вроде как с моим мнением согласно. Ты же утверждаешь, что однушка ничем не хуже трешки и что машины друг от друга отличаются так же как и пиво - только престижем и мнением общества по их поводу.
Я понимаю, что ты хотел сказать, что главное заниматься тем, что тебе нравится, а остальное дело десятое. Но вот только так передергивать не надо про мнение, навязываемое обществом? ;)

Зы: А если я, например, по финансовым причинам не имею возможности жить вместе с женщиной, с которой хочу? Это тоже мнение, навязываемое обществом?


Последний раз редактировалось Турин 16-02, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мадер = неудачник?
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:44 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
Турин писал(а):
Коллеги!
Такой вот вопрос к тем, кто убил на мад больше 3-х лет. Считаете ли вы, что добились в жизни не меньше, чем "обычные" люди, не играющие в мад?


Играю в мад 2.5 года ) но все таки отвечу. (голосовала за п.2)
Мад не мешает рл-делам, жизни, работе, карьере, если приоритет ставить на рл-дела. И буквально "не забивать" на работу и рл из-за мада).
Т.е. про себя могу сказать что мад не мешает мне чего-то добиваться в рл (работая 6 лет веб-дизайнером+программером за время "мада" увеличила пост.доход в 2 раза, а если считать фрилансовый доход то в 3). Не играя в мад, я бы добилась того же или меньше даже скорее всего. (т.к. некоторые мадеры стали коллегами по веб-проектам, что позволило улучшать качественно и количественно разработки)

Из минусов мада могу назвать только сокращение времени на чтение "умной" литературы )
А самый большой плюс мада - это общение с людьми конечно ) я например нашла тут массу интересных людей )

ps. Лоинс, расскажи уже про Верорка) он президент Газпрома уже?)

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:50 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин писал(а):
Легвил, что касается машины-квартиры и общественного мнения, тут я могу вот что сказать. Я не один год жил как вдвоем в однушке, так и втроем в трешке. И вдвоем в однушке у меня не было желания заводить третьего (читай: ребенка), потому что это было бы крайне неудобно. Точно так же, я водил и раздолбанную Таврию, и BMW с абс-ом и прочими причиндалами. И имею наглость утверждать, что BMW по всем параметрам, включающим в себя и безопасность и управляемость на дороге, ЛУЧШЕ Таврии. Общество вроде как с моим мнением согласно. Ты же утверждаешь, что однушка ничем не хуже трешки и что машины друг от друга отличаются так же как и пиво - только престижем и мнением общества по их поводу.
Я понимаю, что ты хотел сказать, что главное заниматься тем, что тебе нравится, а остальное дело десятое. Но вот только так передергивать не надо про мнение, навязываемое обществом? ;)


Во, ребенков вспомнили, уже лучше, над этой целью я смеяться не буду (буду над ее реализацией). Квадратные метры тут играют некоторую роль, но вовсе не такую большую. Я все детство жил с родителями и братом в небольшой двухкомнатной квартире, и ни разу не думал, что нам чего-то не хватает. Качество выращенных детей совершенно не зависит от площади квартиры, в которой они обитают, скорее даже площадь влияет негативно (разбалуются). Тоже самое можно сказать и про твою машину, какая бы она не была. Уделяя столько времени вещам, которые не имеют для ребенка значения, ты забиваешь на то, что значение действительно имеет (привет родителям, которые видят своих детей пять минут в день, спящими).
Понимаешь, когда ты думаешь о том, что ты добился в жизни, ты должен думать о детях (как пример), а не о квартире и машине. Это лишь средство, которое играет далеко не определяющую роль. К сожалению, в современном обществе дети тоже попали в список "добиться в жизни" наравне с квартиромашиной, и плохо не то, что они туда попали, а то, что они туда попали ДЛЯ ГАЛОЧКИ. Имеешь детей - молодец, "добился", а кто там получился - ни кого не волнует, может там урод моральный, это на галочку не влияет. А мад, между прочим, как раз способствует выправлению морального уродства.

Турин писал(а):
Зы: А если я, например, по финансовым причинам не имею возможности жить вместе с женщиной, с которой хочу? Это тоже мнение, навязываемое обществом?


Это значит, что твоя лень сильнее твоего желания. Мад, в этом моменте, кстати, вообще не роляет, не будет мада, будет сериал по телевизору. Мад однозначно полезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:22 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Про дитев все в общем правильно. Только есть такой фактор, что когда они малость подрастают, при них не особо удобно спать с женой. Вот тогда и нужна двушка. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:24 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Угу. Уж коли о детях и маде.
Не буду тыкать пальцами, но я знаю более пяти женщин с маленькими детьми, которые сидят (сидели) в маде сутками, в то время как дети заняты черт знает чем. В лучшем случае сидят тоже за соседним компом, а в худшем - матери даже не знают, чем их ребенки заняты. Я это говорю, абсолютно не утрируя.
Так какую еще пользу приносит мад, кроме общения и становления некоторых людей некоторых специальностей как специалистов?

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:26 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Мад - один из самых безобидных убийц времени. Плюс довольно высокий уровень среды. Ну и общение и все такое. А в общем - интеллектуальный онанизм. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:45 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Вспомнил приезжих мадеров, укоренившихся в Москве или Подмосковье.
Во-первых, это многие из старого состава АТ - Маля, Проф, Кудесник (Маруша), Игл. Но ни один из них не укоренился в столице БЛАГОДАРЯ маду. Скорее даже вопреки, в большинстве случаев после.
Единственный мадер из тех, кого я знаю, кто благодаря маду остался в Москве - это Вилика (Лауриэль). Но это уже совсем другая история, которую я тут рассказывать не собираюсь :-P

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:58 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 16-02, 12:28
Сообщения: 9
Экскурс в личную жизнь одного человека вырезан. Удивляет, насколько автор не способен смотреть на себя со стороны.

Вообще странно читать в рамках форума экскурсы в личную жизнь - кто и когда с кем жил, у кого сколько денег и т.п. Неудобно даже как-то.

По теме (если будет позволено..?) могу сказать только одно: мад учит, причём многому - и всегда за самую мизерную цену, которую только может предложить жизнь. "Удачливый" мадер будет примерно так же удачлив и в реальной жизни, ибо в основе подобной, в кавычках, удачливости, лежат одни и те же человеческие качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:13 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин писал(а):
Угу. Уж коли о детях и маде.
Не буду тыкать пальцами, но я знаю более пяти женщин с маленькими детьми, которые сидят (сидели) в маде сутками, в то время как дети заняты черт знает чем. В лучшем случае сидят тоже за соседним компом, а в худшем - матери даже не знают, чем их ребенки заняты. Я это говорю, абсолютно не утрируя. В бг задай этот вопрос, например ;)
Так какую еще пользу приносит мад, кроме общения и становления некоторых людей некоторых специальностей как специалистов?


Ну так это как раз и есть "дети для галочки", которые произведены на свет потому, что так нада (чтобы "добиться"). Не мад создал эту проблему! Не будет мада, они будут смотреть сериал или найдут другое занятие.
Зато именно мад помогает освободить мозги от этих типовых "нужно добиться", что приведет к тому, что не хотящие воспитывать детей, рожать их не будут, а хотящие забьют на малиновые штаны и займуться детьми.
Формулировка главной пользы, которую приносит мад, уже была дана выше. Написано кривовато, но смысл вроде понятен:
Легвил писал(а):
Мад очень помогает тем, что очищает голову от РЛ-евского бреда, показывая, как мир может жить с другими целями и по другим законам.

К этому стоит еще добавить что мад, это шикарный полигон, бесплатный симулятор общества, где тебя не ликвидируют физически за допущенную ошибку. Школа, в которой учат тому, чему нигде больше не учат, зато везде требуют знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:24 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Уболтал. Что совершенно не отменяет "голосовалки" как взгляда из-под мада в реал :)

А вот про детей "для галочки" у мадеров не рассказывай мне сказки. Один из ветеранов твоего первого СС довольно долго жил с девушкой-мадером, которая существовала по описанной мной схеме. Ее ребенок же был рожден совсем не для галочки, а по абсолютно иным причинам.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:32 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
Возможно, если я перефразию слова Легвила, их поймут лучше.

Деньги, семейное положение, статус, профессионализм в работе, удобная квартира, машина, знакомства - могут не являться (в оригинале - "не являются") самоцелью, а служить средством к выполнению поставленных задач и достижения цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:34 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Турин писал(а):
А вот про детей "для галочки" у мадеров не рассказывай мне сказки. Один из магистров твоего первого СС довольно долго жил с девушкой-мадером, которая существовала по описанной мной схеме. Ее ребенок же был рожден совсем не для галочки, а по абсолютно иным причинам.


Турин, ты мне приписываешь какие-то слова, которые я не говорил. Я лишь утверждал наличие детей "для галочки", а не отсутствие других типов. Я даже не знаю, о чем и о ком идет речь, и слава богу, и не нада тут объяснять. Может хватит обсуждать конкретных людей в их отсутствии? (если очень надо - предлагаю личный канал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB