Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болотные тролли
СообщениеДобавлено: 07-02, 05:59 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
АУУУ вы где??? Их особо много никогда и не было, а из пролитых только вроде бы Ретсам. Ну обидно ведь, есть расса такая, а ей не играют. Пчму?

Характеристики:
Сила 11
Интеллект 8
Мудрость 9
Ловкость 11
Телосложение 11
Размер 16

Имхо вполне нормальные статы для воина или дк, классный размер для этих проф

Магическая специализация (те сферы, которые не указаны - 100%):
Вода 110%
Земля 105%

Ну воину магия ни к чему, а вот вариант с ДК при таких спецах сразу отпадает... вода не в тему, земля ваще непонятная магия для дк. Получается остается болтнику только танком быть.

Оружейная специализация:
Рукопашный бой 115% ТУТ идея по измененияю рукопашки
Длинные лезвия 90%
Короткие лезвия 80%
Проникающие 80%
Топоры 100%
Посохи 105%
Дубины и палицы 120%
Копья 100%
Луки 90%
Арбалеты 100%
Пращи 100%

Ну что же, дубины это хороший вариант, если осуществима моя идея с рукопашкой, то 2 норм спецы есть у болотника.

Сопротивляемость магии:
Астрал -5
Разум -5
Жизнь +5
Огонь -15
Вода +10
Воздух +5
Земля +5

Вот тут то кажется и зарыта собака, если у сородичей - пещерников теперь резы от разуму равны 0, то болотники так и не поумнели... Играть неразумными троля никому не хочется (((

Дык как бы несчастных болотников приподнять чуток..., мб добавить рассовый скил (не знаю как покрасивее назвать, чтоб переплеталось с болотом...) "Болотная ловкость" - болотный тролль входит в особое состояние, при котором он не может быть оглушен, а также добавляется способность "Уклониться" идентичная умению "Уклониться", % шанса уклона = левел*4. Время действия 1 минута, применяется раз в 8-12 мин.
Что это даст, Болотник становится хорошим танком на боссах, к примеру он будет гораздо лучше танчить Красного Дракона в маг.лесу чем карлик или минос.
Еще что касается троллей, и пещерника и болотника, им всетаки одна дорога быть воином и танковать, мб им дать рассовый бонус - "Троллиная кожа" - дает +5 брони от режущего, дробящего, колющего. Имхо самое оно!
Плиз коменты по делу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 13:43 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Кинтохо
Если сравнивать болотника с карликом как с эталоном. Силы больше на 3, а эта характеристика воинам нужна гораздо меньше ловкости и тела, т.е. уже не очень подходящий расклад.
Интеллект и мудрость - одинаково.
Ловкости меньше на 2 - важнейшая характиристика для воина.
Тела меньше на 1 - важнейшая характиристика для воина.
Размер - неоднозначная характеристика, имеет как плюсы так и минусы.
Специализация в оружии - чуть лучше у болотного.

Сопротивляемость магии - общая сумма у обоих 0. У карлика на 15 больше к разуму, а это очень важно. Даже если разница будет 10, то это очень весомый аргумент.

Вывод: предложенные тобой бонусы однозначно не сделают болотного тролля лучшим воином чем карлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:23 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Размер однозначная характеристика для воина. И размер нельзя пролить. Я вон одел новогодние амулетики и на мне все время падал кап из 4+1. Так что не нада тут сказок. :lol: Мне, кстати, так и не назвали группу мобов, где размер может помешать воину.

2Кинтохо в маде очень много рас которыми сейчас не играют и не будут играть. Просто так сложилось. Предпринимать усилия для их популяризации - на мой вгляд очень сложно и затратно. Проще ввести новые профы, в которых эти расы будут рулить. Как пример - стихийный_маг, которые предположим будут оверами в какой либо одной магии и для которых будут использовать альвов, высоких_эльфов и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:19 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
2Landor
Карлик - эталон?! Не согласен. Скорее минос, а после недавних фиксов, скорее пещерник! Размер также важен для баша и для "защиты" от баша. К тому же, разница между болотником и карликом в ловке состовляет 2 единицы, ровно столько же сколько и разница в размере.
Мысленно проливаем карла и болотника, вливая равное кол-во напов и в того и вдругого, предположем у нас станет после Nго равного кол-ва выпитых напов 22 дексы у карла и 20 дексы у болотника - карл круче? нет, так как разница в размере попрежнему тажа. Получается, что щас выбор карла обусловлен тем что у него +10 от разума, а у болотника -5. Вот я и пытаюсь дать новую плюшку болотнику, чтоб компенсировать эти 15 резов разницы.
Ваще если подумать то воину эти резы от разума нах не нужны, т.к. топ воин пойдет бить или крутого моба одиночку и держать его в хардбаше (черная драконица, демон) или бить группу где нету холдера.
Я думаю мой вариант для новичка будет самое оно, ну а топ карлы-воины как ты другие расы не улучшай ясен пень качать новых воинов не станут, тем более воину напы ой как не просто даются.

Про силу. В соло сила очень хороша, вот у меня самого воин карлик 33, когда я на него напяливал шмот +сила, чтобы брать палицу с адамантиновым навершием, да так чтобы получив яд или слабость она не падала, я реально терял в ловке, по сравнению с тем кол-ом которое мог бы одеть.
Потом, да я и НЕ хачу чтобы болотник стал ЛУЧШЕ карлика, я вообще НЕ хачу чтобы была ЛУЧШАЯ раса для профы. Наличие выбора, конкуренции, вот что я хочу. Разве это плохо?

2ниорим
Да согласен что не просто, но кто говрил что все должно быть просто?)
Вот как ты сказал про магов, эт мб получится, а воинам, барбам будет труднее придумать аналоги проф. Да и ваще это будет как LineAge или WoW когда одна и таже профа имеет подпрофы которые лучше в одних аспектах, но хуже в других... оно нам надо? Я всетаки за пересмотр непопулярных рас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:13 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ниорим писал(а):
Размер однозначная характеристика для воина. И размер нельзя пролить. Я вон одел новогодние амулетики и на мне все время падал кап из 4+1. Так что не нада тут сказок. :lol: Мне, кстати, так и не назвали группу мобов, где размер может помешать воину.

Ты не привел тут статсы амулетиков, так что не надо тут сказок.

Где маленький размер лучше? К примеру на тех же стражах 4+1. Когда воина бьет 1 страж проблем гораздо меньше для воина, чем когда его бьет 4 или 5 стражей. Хотя варвару как я понял это пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:20 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Кинтохо писал(а):
Карлик - эталон?!

Для меня карлик эталон или хоббит. У карлика хорошая раскидка статсов и резы от разума. У хоббита мелкий размер и много ловкости. Кто лучше даже не знаю.

У минотавров только 1 преимущество перед ними вижу - это топор с вампиризмом, если его достать. Других праймов с вампиризмом я не знаю приличных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:47 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Кинтохо писал(а):
Не согласен. Скорее минос, а после недавних фиксов, скорее пещерник!

ну карлик или минос еще спорный вопрос, кому что больше нравится, а вот пещерник всяко имхо хуже миноса, там ландор или кто писал, что ловкость+сайз у пещерника меньше чем у миноса, сайз не пролить - всеравно дексы у пещерника будет меньше чем у миноса на 2(вроде) и разница в 1 этот стат останется, а чтобы пещерник башил лушше "осталось тока дексу пролить до 255"(с)
да и разница в 1 этот размер, между миносом и пещерником и кол-вом мобов которые влазят на танка компенсируется стафом, мобов будет влезать одинаково.

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:22 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
статы амулетиков - все по 5. Итого размера во мне было 24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB