Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рукопашка(кастеты)
СообщениеДобавлено: 07-02, 05:07 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Вот есть такая "оружейная" специализация - рукопашный бой.
Реально используется только когда вас сдизармили. Как то это неправильно. Предлагаю повысить популярность данного вида оружия (кастеты).

Итак,
Орку, Болотному Троллю сделать
Рукопашный бой 120%
Второе, что необходимо, это больше кастетов в зонах, причем как и для 20- так и для 30- и 30+ игроков.
Честно говоря я не знаю есть ли кастеты !выбить, но вот прзрачный кастет дизармится. Я считаю это неправильным, если ктото хоть раз вжизни видел кастет, то он знает что его выбить нельзя, можно только стащить с кисти, что в драке не представляется возможным.
Я предлагаю сделать ВСЕ кастеты !выбить.
В итоге получается, воины тролли могут смело качать рукопашный бой как основную оружейную специализаию.
Да, чтобы кастеты не стали самыми оверными, билдеры при их создании, дожны учитывать тот факт, что кастет наносит меньше повреждений чем любой ножик, меч, топор, булава...
Т.е. не боимся быть сдизармлеными и потерять дамагу, но и дамагать с кастетами будем меньше, чем с другим оружием.

Теперь про рукопашку и орков. Из орка воина делать никто не станет, а вот барба вполне, причем годиков 4-5 назад я таких встречал не редко. Дык как я предлагаю повысить популярность рукопашки у бобров за счет орков.
У орков по дефолту 10 ловки, из-за этого он не популярен у барбов. Но есть у барба такой скилл - берсерк. Во всех фэнтэзийныз мирах, орки, как правило представляются как кроводажные и яростные воины. Так почему же не дать им рассовый скил, который сможет применять только орк-варвар - "Ярость орка".
Ярость орка - это абсолютно идентичный Берсерку скил, за исключением того, действует 1 минуту и применяется может каждые 12 минут и работает только в рукопашном бою. Расскачка скилла зависит от раскачки Берсерка. Т.е. берсерк раскачен на 111%, значит Ярость орка также равна 111%, причем дополнительно орку не надо тратить на это экспу.
Что имеем в итоге, орка-варвара, менее ловкого чем древес, карл, хоббит, но с дополнительной минутой берса и с постоянной дамагой.
Что касается РП, кастеты бывают разные, в том числе и с шипами, так что их тоже можно точить.
Вообщем хотелось бы услышать Ваше мнение на эту идею и в частности мнение Йитси.

З.Ы.: Я не уверен в правильности делать Ярость орка только для рукопашки, ведь орк хорош еще и в топорах, дубинах, разнообразке, но в моей варианте акцент делается именно на популяризацию рукопашного боя в Сфере, а не улучшение орков-бабров.

З.Ы.Ы.: Мб так же дать миносам рукопашку 120% и вроде по комплекции пологатся хорошо в лоб заезжать не только копытом, но и кулаком :wink: , но у Миносов и так спеца гуд и в дубинах и в топорах и ДЛ, так что не уверен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:59 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Все бы прикольно но из-за еще одной минуты берса некто не выберет Орка так как большинство берсом не пользуются вообще, от бобра нужен реск пинки, а от мутанта бобра вообще дофига всего... вот другое дело что так как Орки самые яростные войны от природы хотелось бы видеть

во-первых имеют бонусный скил к берсерку 120+(как у оружейке, если это возможно)

вовторых за долгие годы своей жизни они научились контролировать свою ярость следовательно могут выйти из берса когда захотят!

И конечно круто если можно было реализовать накопительный принцип берса, за 12 минут накапливается 3 минуты следовательно орк может попользоваться минутой сейчас через 30 секунд второй минутой и еще через тридцать секунд третей!

Вот тогда это будет интересно... но в маде рулит тело его у него мало... так что сильно популярными они не станут...

но это имхо

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:20 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Крегон писал(а):
от бобра нужен реск

убейся ап стену, если ты барб и рескаешь! а дамать кто будет? или у вас 3-4 следака в группе всегда, одетые как елки к томуже, чтобы дамагать когда барб рескает? сомневаюсь очень сильно.
ЗЫ а кинтохо это второй аккаунт белгоса? идеи очень похожи, очередной бред который никто реализовывать не будет, иба это нафик не нужно, но спамить ведь надо :)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:27 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
не угадал:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 11:02 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
sCat писал(а):
убейся ап стену, если ты барб и рескаешь


Убейса ап стену сам Скот
Но так сложилось что у воинов и баш лаг, а дк не одеваются в ловку и по этому лучший рескер мада бобр. Лично я когда играл некром умер от того что ДК (в очень хорошем стафе и раскачка 100) 3 раза фэйлил реск на красной драконици пока воин на жопа был когда при на личие варвар в гопе такого не случалось! Ты вообще в мад то играл всезнайка?

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 12:34 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Крегон
Цитата:
Но так сложилось что у воинов и баш лаг, а дк не одеваются в ловку и по этому лучший рескер мада бобр. Лично я когда играл некром умер от того что ДК (в очень хорошем стафе и раскачка 100) 3 раза фэйлил реск на красной драконици пока воин на жопа был когда при на личие варвар в гопе такого не случалось!

Если не секрет, максимально до какого левела ты докачивался? И зонил ли ты с норм ДК, которые ловку и одевают и проливают?)))

Во-вторых, фича с берсом расчитана больше на соло, а не на групп зонинг.

sCat
Цитата:
ЗЫ а кинтохо это второй аккаунт белгоса? идеи очень похожи, очередной бред который никто реализовывать не будет, иба это нафик не нужно

Подтверждаю, я не Белгос )))
Пчму бред? Пиши конкретно...
На счет реализации богами, лет 5 назад я бы согласился, а щас много чего вводится и меняется, так что у идей мадеров появились шансы.
Что нафик не нужно? Поднятие рукопашки(кастетов) или Ярость орка для орков?

Ребята, вы все про орков да про орков пишите, а как идея с кастетами вообще? Для троллей воинов норм будут имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 13:29 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Кинтохо писал(а):
Ребята, вы все про орков да про орков пишите, а как идея с кастетами вообще? Для троллей воинов норм будут имхо.

Если идея состоит лишь в создании нового оружия рукопашного боя, то это вопрос скорее к билдерам имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:16 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Про кастеты - идея очень хорошая, давно пора ввести несколько кастетов !дизарм для танков. Их будут активно использовать в зонинге, это будет рпшно, это не потребует больших изменений в мире и большой работы, так как нужно будет ввести только новый стаф и возможно поднять спецу. И это будет активно использоватся игроками. В общем всеми руками - за!

Про бабров-орков. Если мне не изменяет память орков делали под оружие автоберс. Был такой мечик. Вообще прелесть орка бабра в хорошей спеце на любую оружейку (дубины, топоры, разнообразка, длинные), в неплохих ризах от смерти, и не самых дурных начальных параметрах. Но если сравнивать с древесом, хоботом или карликом, видно, что орк проигрывает каждому из них в чем либо. Например у хобота 15 родной ловки и всего на 1 меньше тела, у древесника опять же 13 ловки и более приятная спеца в разуме, карлик имеет 13 ловки и 12 тела + 10 ризов от разума. Отсюда вывод - из орка пока не имеет смысла делать бабра. Введение же минуты берса просто никому не нужно. Ибо на кз берс юзают редко, в соло же включают берс тоже не всегда. Ибо на низких левелах есть верояятность рипа, а на высоких лучше чего нить скасить. Ну и не нада забывать про реколы и пкшников. В общем лишняя минута берса или накопительный берс или еще чего нить связанное с берсом пользы оркам не принесет.

Про рески бабров - в гопе рескают как правило только бабры. Я фиг знает, где и кем играл Скат, что у них бабры не рескали, но таких бабров нада убивать сразу по выходу из ренты. Есть ситуации когда в группе мало дамаги, много башеров и мобы особо не дамагают в ближнем, вот тогда бабры не рескают, пока не умрет цель1 - как правило некр или маг. Но вообще, лично я жму реск каждый раунд.
Про рески дк - у дк как правило меньше ловки как бы он не одевалса и не проливалса. Особо пролитому дк нечего делать на красном драконе в группе. :lol: И дк тоже обязаны рескать, но нормальный дк если в группе 2+ бабра пусть луче посанкает развеянного танка, послепит моба-вора или моба-варвара, кинет ст, мпроклю или мслепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:19 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Крегон писал(а):
sCat писал(а):
убейся ап стену, если ты барб и рескаешь


Убейса ап стену сам Скот
Но так сложилось что у воинов и баш лаг, а дк не одеваются в ловку и по этому лучший рескер мада бобр. Лично я когда играл некром умер от того что ДК (в очень хорошем стафе и раскачка 100) 3 раза фэйлил реск на красной драконици пока воин на жопа был когда при на личие варвар в гопе такого не случалось! Ты вообще в мад то играл всезнайка?

если барб будет рескать, то ваша ц1 неприменно встанет после баша и "напомнит почему именно она ц1" (с)аррид рескать должны дк
а во что одеваются дк если не секрет? фига ты мощный, 3 раунда против красной простоять, помниццо ты кричал что у твоего некра 250 хитов, ты бы в раунд ушел
ниорим, я видел ваши группы:( там домага от барба почти не нужна :( ну разве что это будешь ты или аррид(сорь что упоминаю) 3+ следака прекрасно выносят ц1, вообще как зонит ТО (ну или БП) это совершенно другая история, тут уже писали я повторюсь форум называется не мутанты сферы миров, а сфера миров, а барбов с твоим кол-вом атак, с твоей проливкой, в аналогичном твоему стафе, уровень, рукописи и тд и тп сам знаешь сколько, барб в рески забивает только клиру (ну может еще некру) остальных если делать нечего или по крайней мере когда ц1 умрет

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Последний раз редактировалось sCat 07-02, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:26 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Скат - обожаю теоретиков. Это где дк рескают? И вообще кто берет больше двух дк в группуесли есть бабры? Я согласен что через год в сфере вообще не будет бабров, а будут одни дк и воры, после нововведений. Но сейчас бабры еще рулят. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:26 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
sCat писал(а):
твоего некра 250 хитов


Я говорил 300- хп но не суть ты супер игрок слышал про щм? а про клиров? подумал бы сперва раз ты унас тут главный думатель.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:37 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Крегон писал(а):
sCat писал(а):
твоего некра 250 хитов


Я говорил 300- хп но не суть ты супер игрок слышал про щм? а про клиров? подумал бы сперва раз ты унас тут главный думатель.

это у тебя к 3(а то и к 4) раунду, раньше он не сагрит ибо в баше, было стока маны шобы постоять еще под драком? это после в среднем оков пд и пп) ну грац чо еще могу сказать, у тебя был очень мудрый некр(в смысле мудры было очень многа), пробуй в след раз кастить чонить на него раз маны многа, мб он не будет агрить, и будет все проще :)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:46 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Кинтохо писал(а):
Что нафик не нужно? Поднятие рукопашки(кастетов) или Ярость орка для орков?

это может и нужно, но только вот врядли кто-то будет этим заниматься :) уже писал както, даже опросы проводимые ДАЖЕ иммами ни к чему не приводят (ищите сами если интересно, если кто-то читал весь форум думаю так вспомнит) всеравно делают как хотят :) а уж просьбы простых игроков и опросы проводимые ими.... сами знаете как катируются
последний из примеров я всеже приведу, по поводу глобальных квестов, почти все выявили недоверие к данной идеи, и тем не менее ее реализовали, ну еще можно вспомнить свадьбы чулочки и так далее, а то что просили очень долго, типа мас.чж друидам мас.милк и тд делают только сейчас, и когда будет непонятно, да и то это просто случайное совпадение что их будут делать :)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:33 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
ниорим
Не могу не согласиться с опытным бабром, раз ты гришь что берс очень часто не нужен то ладно, забудем про Ярость орков :wink: :lol: :lol: Прост хотел посмотреть на бобра в рукопашке :roll:

З.Ы.: Очень жаль что модеры не следять за темами и не удаляют посты не имеющие к сути темы никакого отношения. Я ее создавал с целью обсуждения кастетов, а не лоулвл дк и бобров которые не рескают.

З.Ы.Ы.: 2 Йитси, если идея с кастетами понравится, то я готов сделать не мало этого оружия для абсолютно разных уровней, в уже существующие зоны, прикинуть на каких мобов их одеть и выслать вам на согласование. Отпишись пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:41 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
sCat писал(а):
Кинтохо писал(а):
Что нафик не нужно? Поднятие рукопашки(кастетов) или Ярость орка для орков?

это может и нужно, но только вот врядли кто-то будет этим заниматься :) уже писал както, даже опросы проводимые ДАЖЕ иммами ни к чему не приводят (ищите сами если интересно, если кто-то читал весь форум думаю так вспомнит) всеравно делают как хотят :) а уж просьбы простых игроков и опросы проводимые ими.... сами знаете как катируются
последний из примеров я всеже приведу, по поводу глобальных квестов, почти все выявили недоверие к данной идеи, и тем не менее ее реализовали, ну еще можно вспомнить свадьбы чулочки и так далее, а то что просили очень долго, типа мас.чж друидам мас.милк и тд делают только сейчас, и когда будет непонятно, да и то это просто случайное совпадение что их будут делать :)

Собственно ты так и не сказал что нужно, а что нет, но предположу что популяризацию кастетов.
Последнее время, не смотря на различного рода проблемы которые мне довелось пережить, я всетаки стал с оптимизмом смотреть на жизнь :wink: Думаю что новый иммортал со временем станет действительно хорошим иммом, не только говорящим, но и делающим, кстати уже щас есть определенные изменения, прост на все нужно время, он ведь не робот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB