Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 18-04, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:35 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Я так понимаю тут два варианта если верить справке то
Лучшая раса для лекаря - лесной эльф.
но верится слабо... полуэльф с его резистом 20% и спецой в молче, слепе и призыве...
А что кто думает о дроу? там тоже вроде нормально, спеца в фрагах хорошая и на разум 105%, но вообще нет резиста разума, что в некоторые моменты может плоха сказаться на зонинге...
Кто что думает?

Стоит ли качать такие скилы лег.вред сер.вред лег.исц мас.лег.исц
Вообщем те кто знают поделитесь опытом для новичков

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:49 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
полуэльф, полуорк, лесник лучше всего

полуэльф -лучше резисты, 110 разума
полуорк не помню ризы, но 110 разума и 105 воды
лесник- просто у тя будут крит.исц 30 маны тратить и лечить 400 хп за раз......на 27 левле.
еще заметь, печать, хилы, диз яд -жизнь
ор -разум
лично у меня полуэльф клира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:03 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Значит дроу не рассматривается вообще?
Белгос писал(а):
лесник- просто у тя будут крит.исц 30 маны тратить и лечить 400 хп за раз......на 27 левле.

А это актуально? тоесть исцел с 22 лева кажись и при раскачке на 105% лечит все жизни... или я путаю что-то... тогда в жизни максить надо всего один каст печать... и это вес выигрыш лесника?
А у полуэльфа молча при.нежить слепота что гораздо актуальней или я не прав? Да и призыв тоже не плохая штука…

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 18:47 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-12, 15:05
Сообщения: 87
полуорк - сильный лекарь (с) кто-та)))
ваще там наверно неплоха еще маскрит подкачать да)
масхил тоже бываит полезен не правда ли?
имх лесной эльф или полуэльф достаточно сбалансированный выбор для клира особенно если не рассчитываешь им пастаянно солить. если рассчитываешь - флаг те в руки но я таких людей тока 2х видил (

_________________
Просто я работаю волшебником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:39 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
бисспорна полуэльфа, потому что для клиры главное не быть в холде, остальное все вторично! а 20 разума полуэльфа как раз очень даже способствуют тому чтобы не становится в холд!
хил качать больше 95% нафик не надо, мас.крит тоже, мас.хил на 32- юзаеццо очень-очень редко (скока раз видел мас.хил на этих левах, можно по пальцам посчитать, но покачать хотябы до 95% очинь рекомендую)
недостаток хила до 105 невелируется стафом, у тебя в стафе будет хил порядка 120-130
про убрать.яд там есть такой амулет(или медальен или как он там) вощем +25 убрать.яд 25снять.прок и 25л.с
про 400хитов у лесника крит лечит это очередной гон от белгоса :)
у меня при 150 крита (в стафе) он стока лечил по празникам :) полуорк - сильный лекарь уже сказали, но забыли добавить что тупой :) да и резист разуму начальный 0, что даже хуже даже чем у лесника
105 воды у него -- это мас.санк чтоли?) в топку нафик, я больше 90 не качал, и хватало за глаза :))
полуэльфы лушшие клиры, плевать на спецу резист разума для этой профы это проста самое шо ни наесть важное в жизни, как самой клиры так и группы которую он/она клирит, хотя солить клиром будешь врядли :)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:37 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Угу, про 30 маны и 400 хитов с крита Белгос выдал :))
Я клиром играл только до 31 и в средненьких кланах. Первый чар в маде, выбрал лесника по справке. Ну не сказал бы, что в зонинге на мидлеве (эльфы-могилы-огис4-бк-итд) так уж бесполезен масскрит или массерьезка. Часто ими лечил, после массов особенно. И критами на мидлеве лечить более выгодно, чем хилами, так что и тут спеца на жизнь тоже решает.
Другой вопрос, что если ты намыливаешься не просто попробовать клиром поиграть, а делать его серьезным чаром (одетым, в хорошем клане, 32+ уровня и может даже с напами), то полуэльфячьи резисты к холду, призыв бяки и слепи-молчи затыкают за пояс все лесниковые плюшки в стихии жизни. Но на более ранних уровнях (31-) и при средненьком шмоте чиста как лекарь лесник заметно сильнее полуэльфа.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:51 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Турин писал(а):
Ну не сказал бы, что в зонинге на мидлеве (эльфы-могилы-огис4-бк-итд) так уж бесполезен масскрит или массерьезка.

та я писал что мас.хил пачти не нужен на 30+-, если грил про мас.крит опечатался, а мас.серьезку не юзал ваще, ну разве что после боя долечивал
Турин писал(а):
Но на более ранних уровнях (31-) и при средненьком шмоте чиста как лекарь лесник заметно сильнее полуэльфа.

да ну нафик) гон это :) на 27+- лесник лучше, на 30+- они примерно равны иба +10-15% лесничих лечилок не сильно заметны, с другой стороны уже начинают чуть-чуть появляться холедры и проявляется резист разуму, на 32+ полуэльф лучше причем на порядок

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 12:17 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 19-02, 13:52
Сообщения: 34
Гм
Ну что вы прям вот так на лесника то... Там где полуэльф фейлит 8 печатей, я печатаю максимум на второй раз. Теоретически можно одеться в рез разума, я как-то одевалась с униками и зомом в 90. Плюс те же инта мудра и уровень влияют на холд не меньше.
Единственный важнейший минус - призыв бяки. Но с нынешним положением дел у клир - лично для меня суммон вообще потерял привлекательность )
А вообще сКат, милый, как зовут твоего клира 32+ лесника и как полуэльфа? а то такая уверенность в собственной правоте, аж завидки берут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:31 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Там где полуэльф фейлит 8 печатей, я печатаю максимум на второй раз.

Живой клир после фейла 8 печатей это неинтересно (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:47 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
масхил довольно часто в зонинге 30+- бывает полезен!
на тему того что его не надо максить... у тебя 2к маны? )

Цена маны : 650

следовательно, при 100% раскачке -1/3 от мановой стоимости при нулевой раскачке, т.е. 433 маны, лишний 1% раскачки масхила уменьшает стоимость кажись на 3-5 маны, а 120% ?)

так что максить лечилки полезно) но пэльф имхо лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:51 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Топик закрыт по причине безграмотности его основателя. Хотите продолжить обсуждение - пишите нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB