Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
При игре сталкивался с такой проблемой, что тяжело уследить в большом количестве спама за тем прошли ли твои действия или еще идет лаг и соотвественно пуста ли очередь команд или еще нет.
Вообщем, предлагаю реализовать возможность выводить в строку состояния обратный отсчет лагов. Типа - 0 - нет лагов и пришедшая команда выполнится
1 - 2 -3 - и т.д. - количество раундов до окончания лагов.
Кроме того предлагаю реализовать возможность выводить в строку состояния состояние очереди команд. В виде простого признака или счетчика команд на выполнении.
Если бы это сделали бы, не знаю как другим, но мне играть было бы намного легче. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:51 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-01, 14:14
Сообщения: 16
может еще графику добавить растровую в клиенты?

_________________
БЭПЭБАШ ИДЕТ!!!!

http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2793.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 00:50 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
TALLEY писал(а):
может еще графику добавить растровую в клиенты?


Это... Гхм... Это было к чему сказано?

То что я предложил - делается небольшими правками кода. Как я понимаю счетчик для лагов уже должен быть, а очередь команд тоже. Просто было бы удобне видеть. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:54 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
халявы не будед! (c) ктотатам!
ну ты следи за тем что набирал, и юзай очистить... ваще никакой проблемы нету! или не можешь запомнить 1-2 команды которые вводил перед этим?) больше спамить уже имхо полное ламерство... разве что в соло, да и то я бы не стал...

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:05 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
sCat писал(а):
халявы не будед! (c) ктотатам!
ну ты следи за тем что набирал, и юзай очистить... ваще никакой проблемы нету! или не можешь запомнить 1-2 команды которые вводил перед этим?) больше спамить уже имхо полное ламерство... разве что в соло, да и то я бы не стал...


Где ты увидел халяву?

Сейчас есть неудобство. Бой группы. Спам на полтора экрана. У клира кончается мана. Я после баша пытаюсь кого-нибудь лечить: когда команда пройдет зависит от лагов. Сидишь раунда два или больше, если тебя от оглушки лаганет или еще от чего, высматриваешь прошла ли команда или нет. А если еще и друид лечит и клир маны поднакопил, то нужно не просто лечение смотреть но и то что ты лечил. Постоянно приходится сидеть и высчитывать раунды по волнам спама, стараясь не пропустить того, что ты сделал, и что с тобой сделали. Вообщем напрягает.
А если еще сюда добавить расходы, размолчи и расслепи, то сидишь все время напряженно всматриваясь. Зачем если можно сделать так что бы игрокам было удобно.
Можно конечно скриптов понавешать и в статусной строке самому выводить, но это могу сделать я, хотя и лень, ибо программист.

PS:
У сферы есть одно преимущество перед другими мадами - удобство продажи-покупки вещей. Не ролеплейно - зато удобно. :)
Пусть у нее будет еще одно преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:43 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Есть афигительная камбинация каманд - очистить;вст. Если встал сразу - значет лага нет, если не встал сразу - значет лаг есть ) Еще есть афигительная вазможнасть падсвечивать все, шо тибе угодна и нифига не всматривацо в то, шо тибе пишут, а тупа глядеть на цвет ) Скока ни играл паладом, никада нивазникала падобных ниудобств.
Цитата:
Можно конечно скриптов понавешать и в статусной строке самому выводить, но это могу сделать я, хотя и лень, ибо программист.

Типа тебе лень, так пусть другие ета делают за тебя? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:47 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Муумум
Перед какими другими мадами?
В других во всех очистить есть?
Насчет покупки-продажи. Биржу вроде в Былинах уже сделали.
Одно преимущество это конечно мощно ты загнул.

Насчет спама. Видеть бой с большой группой без скриптов сжимающих спам вообще проблематично, остается только по группе чекать кому плохо и лечить когда не в лаге. Если ситуация изменилась всегда можно очистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:34 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
Landor писал(а):
ре Муумум
Насчет спама. Видеть бой с большой группой без скриптов сжимающих спам вообще проблематично, остается только по группе чекать кому плохо и лечить когда не в лаге. Если ситуация изменилась всегда можно очистить.


Ну "очистить" - это тоже хорошо, но это способ борьбы с неудобством. Я бы сказал костыль, но не способ устранения неудобства. Лучше просто сделать удобно.
Недостаток этого способа в том, что заставляет постоянно принимать решения, затрудняя планирование на ближайшие раунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 19:40 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
Мекор писал(а):
Еще есть афигительная вазможнасть падсвечивать все, шо тибе угодна и нифига не всматривацо в то, шо тибе пишут, а тупа глядеть на цвет )


Для создания цветовой гаммы событий мне явно хватает доступных в jmc цветов. :(

Можно конечно забить на часть из них, однако лучше не забивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Кому-то это, может быть, и поможет, но тут придется следить если не за башами и прочим, то за улетающей в спаме строкой статуса :) Будет ли легче? *дум
Вообще, это дело привычки - до зон 33+ включительно в любом спаме обычно видишь все, что надо. Если не видишь, то сабстаешь-подсвечиваешь и видишь :)
Идея выводить в статус очередь команд имх спорная и ненужная - нафиг спамить, если не помнишь, что наспамил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Landor писал(а):
Перед какими другими мадами?
В других во всех очистить есть?

на скока я помню в адане небыло очистить:) и если ты заспамил, то... ну вощем частенька мог умиреть, каманда очистить ваще пачти овир сама по сибе...
Муумум писал(а):
Недостаток этого способа в том, что заставляет постоянно принимать решения

не хочешь принимать решения играй следаком чо еще тебе сказать:)
почему-то ни у каво не возникало раньше проблем с тем что в баю ничего не видна:) все почему-то видели что им надо, а ты не видишь... сам вывад сделаешь?)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 14:32 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
атрудняя планирование на ближайшие раунды.

Хател бы йа пасмареть на палада, планирующего сваи действия на несколько раундов вперед )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:35 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
sCat писал(а):
не хочешь принимать решения играй следаком чо еще тебе сказать:)
почему-то ни у каво не возникало раньше проблем с тем что в баю ничего не видна:) все почему-то видели что им надо, а ты не видишь... сам вывад сделаешь?)


Я не говорю, что играть невозможно, я говорю что затруднительно.
Лучше было бы если было бы удобнее.
А так оторвал на пару секунд взгляд и все. Не знаешь. Прошел ли закл или тебя пнули/вытолкнули/срескали продлив предидущий лаг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:43 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
Монег писал(а):
Кому-то это, может быть, и поможет, но тут придется следить если не за башами и прочим, то за улетающей в спаме строкой статуса :) Будет ли легче? *дум
Вообще, это дело привычки - до зон 33+ включительно в любом спаме обычно видишь все, что надо. Если не видишь, то сабстаешь-подсвечиваешь и видишь :)
Идея выводить в статус очередь команд имх спорная и ненужная - нафиг спамить, если не помнишь, что наспамил.


Статусная строка вообщето всегда внизу бывает.Прошла волна спама - строка внизу. А в mmc она так вообще всегда внизу.
И выводить не саму очередь а признак ее непустоты. Ну или счетчик команд в ней.
Насчет спама. Когда чуть отвлечешься или просто даешь команду с запасом что бы раунд нечаянно не пропустить (ну пока еще предыдущая команда не прошла) А тут новый лаг. Вот в очереди команд и окажется уже две команды. А если еще пропустил момент, например засмотрелся на список группы выбирая кого первым расхолдить, то вообще мрак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:48 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Ну если ты не знаеш кого в группе нада расхолдить первых то никакие строчки тебя не спасут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB