Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

пк умения
Опрос закончился 21-02, 20:47
я за 20%  20%  [ 4 ]
я против 20%  20%  [ 4 ]
снизить уровень локейта чара до 25 и переложить в более доступное место 10%  10%  [ 2 ]
НУБ УБЕЙСЯ АП СТЕНУ , ВСЕ И ТАК ХОРОШО!!!! 50%  50%  [ 10 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:57 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Мекорчег
Насчет рипов ты погорячилса что на них пофиг. Когда рип стоит 2.5+ млдр уже как то не пофиг. Да и не размакситса чар за месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:18 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Ну знаешь, па сравнению с мадами, где нету размакса, рипы в сфере как-та не особо страшны. В том же адане или мандасе еси уж ты слилсо с 30ого крупна, то врядли ты уже кагда-либа станешь 30ым, а в сфере же все рипы отбиваюцо, так шо слица безвозвратна тут в принципе невозможно. Вапще имх количество экспы сливаемой за рип должно быть пропорционально количеству экспы с зон, которые на этом левле зонишь ) На 33- это правило очень даже соблюдаецо, а начиная с 34ого становицо сложнее. Ибо зоны зонишь теже, а экспы сливаецо гораздо больше, да и замакс уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:54 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
как бы все замечателно, но в пк решает шмот на 35+- и пролитость
первый удар решит все

ваши действия дальше?
ни соло и кз, что делаем? втыкаем?
имх надо уравновесить. пусть все решает прямость рук и гений лидов.

имх нужны свитки , бяки и проч. плюшки пк..развить систему-спрятался-убежал...

теперь есть много миров, реколы не пашут.
сделайте закр 'переход между мирами'
'определить зону где чар'
'определить мир где чар'

ввести доп.аффект мас !трек
ввести бяк-гончих, которые по запаху определяют чаров, где они
ловушки ворам и следакам
обезвредить вор,следак,дк,варвар..ну хз кто

закд директ и масс 'усыпить' кароче ч.ингр и стоймость 1к - 5*прокачка монет стоит. если кастается из соседней клетки то группа (или чар) засыпают на неск раундов (3-4) патом могут проснуться по команде прос. если их агрят (стаб, баш, просто агр) то они просыпаются(кроме яда, пп и проч, что не мешает спать) (некр,дк)

ввести друиду закр кой-нить прок - жетва тратит в 2-5 раз больше мувов, чем обычно(ингр +500 монет и чар должен быть в том же мире)

ввести возможность магу пуфаться на свой глаз*дум...... хотя хз..возможны абьюзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 01:40 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Белгос писал(а):
закд директ и масс 'усыпить' кароче ч.ингр и стоймость 1к - 5*прокачка монет стоит. если кастается из соседней клетки то группа (или чар) засыпают на неск раундов

5 балаф! лучше тока не из соседней клетки, а из этого же мира! а то из саседней клетки как-та нисирьезна!
Белгос писал(а):
ввести друиду закр кой-нить прок - жетва тратит в 2-5 раз больше мувов, чем обычно(ингр +500 монет и чар должен быть в том же мире)

еще 5 балоф (и таво в сумме уже 10! априделенна крута!) я лучше для особа тупых обьясню шо существуют напы фреша, и каждый пакупаед их када идед на пк (это ва первых)
ва втарых вместа этой <выризана цинзурой> я лучше кину холд или камнепад
или он кастуется проста на чара в том-же мире?) тада ппц бред)
Белгос писал(а):
ввести возможность магу пуфаться на свой глаз*дум...... хотя хз..возможны абьюзы

белгос скажи тока нафик это надо?( или ты абычно пишишь патом думаешь?( если пуфаться на "глаз" то как следить за теми кто за табой пайдет?( или пуфаться им ф тыл как тока они прошли? я бы лучше среколил... или эта типа вводить врагоф ф заблуждение?( ну будут ставить у глаза башира, ничо это не изменид
ЗЫ вощем ачиридной бред от белгаса, белгас завиди сибе ветку в юмаре, назави бредовые идеи ат белгаса! мы будем заходить читать када скучна!

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 04:53 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Мекор писал(а):
Просто видать некоторые непанимают, что даже самим трешам топ кланов очень и очень скучна убивать нубов, и йа думаю они с удавольствием бы повоевали с кем-неть из более-менее равных сибе, но так как реально интересная война в сфере в данный мамент нивазможна, то развлекаюцо как могут.

Диагноз =) Ржал до слез. Мекор - вы так долго бились головой, чтобы стать лучшими из лучших, а теперь страдаете, что больше таких нету. И ПОЭТОМУ!!! вам приходится убивать нубов и еще при этом страдать. Достоевский отдыхает.

Мекор писал(а):
Шо сирьезна? На треш пк ессесна никто мейном непайдет, ибо треш-пк.
А вот на мейн пк я думаю врядле кто-неть пайдет трешом, разве что исключение составляют ситуации, когда в гопе 6 башеров и я лучше выйду масфрагером. Рипы в сфере, тем более в войне полная ерунда, особенна еси ты получаешь от этой войны фан. Ибо в сфере НЕВОЗМОЖНО слить чара, ибо за месяц войны у тебя почти все зоны почти размаксяцо и ты потом достаточно быстро отобьешь эти рипы.

Пк - это пк. И разницы не должно быть. Вообще нету такого понятия как треш пк. Придуманная исключительно на мадах, где о пк есть все знания как выйти стенка на стенку и кто-нибудь после этого выживает.
Давай примерно прикинем чем отличается практически любой пк мад от сферы (или любого такого же типа).
1) Никакого особо извращенного мазохизма в виде солинга по одним и тем же зонам в течении года. Народ развлекается в пк и рп все время.
2) Заново одеться - никаких проблем. Оверы конечно которые с тебя только что сняли, ты не вернешь. Но одеться можно очень спокойно в тот шмоть, в котором не стыдно показываться на публике.
3) РП - или хотя бы его дальняя видимость, но обязательно. Чтобы это все не превратилось в тупой квак, обязательное РП. РП подразумевает по дефолту войну межу определенными расами, проффами и конечно же кланами.
4) Огромное разнообразие и кол-во скиллов, спеллов предназначенных для убийства себе подобных.
5) И конечно же - потери експы от пк нету.

А теперь посмотрим что есть на сфере. Огромное кол-во зонинга, солинга, жутко обидные потери стафа и експы, полное отсутствие РП (как главной составляющей любого мада). Ну про систему скиллов я лучше промолчу.

Кстати ваш треш пк (треш пк - такого понятия не существует ни одном из известных мне пк мадах) на большинстве грамотных мадов просто не имеет смысла - на голого чара никто не обратит внимания, на толпу плюнут и разотрут. Каждого чара нужно одевать и учиться им играть обязательно.
Цитата:
Если от мейн пк положительных эмоций будет больше чем отрицательных, то паверь мейн пк будет.

Никогда не будет такого, ибо всегда есть победитель, а есть проигравший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 07:11 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Nert писал(а):
Кстати ваш треш пк (треш пк - такого понятия не существует ни одном из известных мне пк мадах) на большинстве грамотных мадов просто не имеет смысла - на голого чара никто не обратит внимания, на толпу плюнут и разотрут. Каждого чара нужно одевать и учиться им играть обязательно.

тогда вапрос мона? а ты в мады кроме сферы играл? в адане в треш пк был смысл еще какой, 2-3 треша в 90% укатывали адетава в овер чара (разве что танка нет) в былинах треш пк, чарами 20-25 лева которые качаются за 1-2 дня убивать адетых мультов или каво-та на мортах тоже очень-очень легко и ВЫГАДНО!! в херварде тоже треш пк имеет место быть... ты в какие мады играл?(

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:13 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
В огромное кол-во мадов=).
Я же говорю - треш пк возможен только на circle и т.п.
А во вторых ограничению против треш пк очень помогают pk range.
А в третьих существенное снижение проходимости некоторых спец скиллов или спеллов в зависимости от одетости чара.
Ну и в 4х - зачем мне заводить треш чара непонятно для чего, если я могу одеться своим мейном и пойти убить врага, если у меня такая есть возможность? Далеко не во всех мадах есть мирные комнаты и флаги ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:35 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Nert писал(а):
треш пк - такого понятия не существует ни одном из известных мне пк мадах

значит про адан былины ты не слышал?( или они !пк мады?(((
есть мады де треш пк парой выгадней чем мэйн пк, +в треш пк ты ничего не теряешь!! можешь тока приобрести чтота..
Nert писал(а):
Никогда не будет такого, ибо всегда есть победитель, а есть проигравший.
та ну нафик, в адане и без размакса очень часто было пк мэйнами, и проигрывали, но патом снова шли мэйнами...
Nert писал(а):
полное отсутствие РП (как главной составляющей любого мада

это ты про какие мады?(( в русска язычных я ПАРОДИЮ!!! на рп видил тока в аладоне
Nert писал(а):
на большинстве грамотных мадов просто не имеет смысла - на голого чара никто не обратит внимания, на толпу плюнут и разотрут

нуну... 1 на 1 да наверное и не обратят, а када против тебя 1 одетава выходит 10 голых трешей, и ты ловишь в раунд 10 фрагов, в сфере дапустим кастир 32-33 врядли проживет даже 1 раунд если в него влетит 5 брызг (ну для магов если там резист мона ПХ)
Nert писал(а):
А во вторых ограничению против треш пк очень помогают pk range

чо такое пк ранг? если типа как в адане +-5 левов( или чото в этом духе) то нифига не памагало, флагались постоянна, ниудобна разве что, но не принципиально
Nert писал(а):
А в третьих существенное снижение проходимости некоторых спец скиллов или спеллов в зависимости от одетости чара.
ну в сфере тоже зависимость скилов от лева есть, если чо((
Nert писал(а):
Ну и в 4х - зачем мне заводить треш чара непонятно для чего, если я могу одеться своим мейном и пойти убить врага, если у меня такая есть возможность?

ну затем что если тебя патом паймают и убьют ты ничо не патиряешь, а мэйна могут раздеть
Nert писал(а):
Далеко не во всех мадах есть мирные комнаты и флаги ПК.
ну да, но зачем сравнивать мады в которых нету пк флагов с теми в которых они есть?) совершенно разное...

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:22 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Вкратце, ибо нельзя показать того, чего не хотят видеть.
Есть мады, где вся игра сосредоточена именно вокруг РП и ПК. К примеру cf (carrionfields.com), Solace (адрес щас не вспомню сразу), Armageddon. Как показатель кваков - всякие подобия ROMа.
А есть - где игра сосредоточена вокруг зонинга/солинга, называйте как хотите с возможностью отобрать вещи у другого. К ним относятся былины, адан, рмад, сфера, а так же очень много англоязычных circle подобных мадов. Это групповые мады, где 1 человек мало что может сделать, но группа - уже очень много. И пк тут такое же. Основная цель игры - позонить-посолить, а пк - поразвлекаться. А в пк мадах совсем по другому ;-) Да и это не главное. ПК это так..одна из возможностей отыграть РП, а вот РП это уже очень весело. А сфера - очень спокойный мирок, поэтому мне и нравится посидеть, отдохнуть после работы или во время работы посидеть початиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:08 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Nert писал(а):
А есть - где игра сосредоточена вокруг зонинга/солинга, называйте как хотите с возможностью отобрать вещи у другого. К ним относятся былины, адан, рмад, сфера, а так же очень много англоязычных circle подобных мадов. Это групповые мады, где 1 человек мало что может сделать, но группа - уже очень много. И пк тут такое же. Основная цель игры - позонить-посолить, а пк - поразвлекаться. А в пк мадах совсем по другому Да и это не главное. ПК это так..одна из возможностей отыграть РП, а вот РП это уже очень весело..

ну а смысл сравнивать пк мад и зонинг мад? разные вещи совершенна...
вощем ниочем биседа была)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:37 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Диагноз =) Ржал до слез. Мекор - вы так долго бились головой, чтобы стать лучшими из лучших, а теперь страдаете, что больше таких нету. И ПОЭТОМУ!!! вам приходится убивать нубов и еще при этом страдать.

"ВЫ" это простите кто? ) Инагда прежде чем что-та песать неплохо бывает подумать )
Цитата:
Вообще нету такого понятия как треш пк.

Можешь скока угодна расписывать всякие мады, причины почему понятия треш-пк не существует и прочее, но я те буду долго смеяцо в лецо, если ты мне скажешь, что в Сфере нету треш-пк ) Что там есть в других мадах мне лично пофек.
Цитата:
Никогда не будет такого, ибо всегда есть победитель, а есть проигравший.

Если от пк будет фан мне будет савсем не обидна ат таво, шо миня убили. Когда была башое-башое пк нипомню уже когда (када рубились в метро 30 на 40 шоле) я сдох там 2 раза и мне савершенно не было обидно, я получал риальный фан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:53 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
Праститэ, а где щяс рубилово 10на 10 Хотя бы?
чет я не вижу никаких столкновений кланов.
Либо 1н клан слету вырезает другой, либо нычется и выпрашивает не бить его.

и где фан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 19:57 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:33
Сообщения: 37
в вырезании одного клана другим =)

_________________
Я Вашего вопроса не понял, но я Вам на него отвечу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 05:42 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
опрос составлин до ужаса ни корректна
ва-первых, шо значит я за? я за то шобы добавить пк умения? а какие именна? шобы было легче убить и отсидеть флаг (назовем это усилить пк) или чтобы ввести умения для нахождения флаганова? (назавем это ослабить пк) так что значит "за"?? за усиление или за ослабление? чоза умения поставить лавушку? там де оно аписывается придлагалось около 10 вариантов, ты пра какой из них?((( по поводу клан-замков тоже самое, чоза фикня я допустим хз, паэтому я никак ни магу за то чтобы ее вводили.
ва-втарых, я против... тоже самое что пунк адин, протиф чего? протиф таво чтобы ввадили любые умения? ну тогда это пунк 4 тваиво опроса а значит лишний вариант. или против чего? поясните плиз
в-третих, снизить требования для локейта и его сумму, это одна из составляющих пункта "ослабить пк" так шо вариант нифига не нужен и он тут опять лишний... уже 2 лишних варианта из 4 пунктаф, ни многавата ли дублирующихся вариантов?
в-четвертых, ну палучаеццо у опроса далжно быть 5 пунктаф,
1- ослабить пк,
2-усилить, 3-оставить как есть...
4- пунк добавить умения для и для ослабления и для усилиния пк,
ну и 5 пункт саатветсвенна убрать пк нафик

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:55 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-01, 20:34
Сообщения: 9
сделал тот опрос, который хотел.

На РИ был такой случай. Кой-то чел, обсалютно левый, обощел князя, который стоял в окружении ратников, князь упал, никто ничего не понял, а человек прощелся и положил на место НЕ СВОЙ КИНЖАЛ!!!!!
(какая игрушка хз)
смысл в том, что в прямую человека убить сложно. Используя хитрость это сделать довольно просто, главное , что бы не ступил человек.

В сфере дело обстаит подобным образом, но..но...требует не малых денег, при этом сама оборона требует больших затрат, чем на само пк.
на тот же локейт уходят последние деньги, на которые можно было одеться. и т.д

смысл в том, что бы ввести новые умения и заклинания как для отлова, так и нападения.

был замечательный вопрос насчет глаза, зачем на него пуфаться, дескать тебя сразу сагрят...а никто не думал, что его можно поставить где-нить в левом месте и пуфнуться туда, отсидеть флаг??!!

бп и тл нечего делать, вот и беспредельничают, высекают ньюбов и мелкие кланы, которых, кстати почти нету.

если бы было больше пк умений и заклов, то вероятно было бы интересней пкиллять, и уже не трешами, а мейнами.
было бы движение между кланами....и вообще было бы больше фана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB