Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 16-04, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 04:11 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Loki писал(а):
будь так любезен, скажи где они будут

ну флаги !пускает стоят не с проста, а значит их убирание сулит то что будут проходить квесты не убивая половину мобов а просто фликая в нужном направлении, тем более что у вора есть тот самый флик в НУЖНОМ направлении, и он не фелится от кол-ва выходов, как обычный *зев
Loki писал(а):
или это просто вопль дилетанта?

на счет дилетанта... Хмм... ктобы говорил))
UFO писал(а):
Кстати Путы предлгаю дать вору масс !! и действующие на всех тоесть на согрупников тоже не только мобов (неплохо порулит от масстраха у дт)

агу, тогда бы умение было полезно.. а в том принципе что действует тока на моба... для 1-2 чаров в игре будет нужно...

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 07:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
sCat писал(а):
Loki писал(а):
будь так любезен, скажи где они будут

ну флаги !пускает стоят не с проста, а значит их убирание сулит то что будут проходить квесты не убивая половину мобов а просто фликая в нужном направлении, тем более что у вора есть тот самый флик в НУЖНОМ направлении, и он не фелится от кол-ва выходов, как обычный *зев
Loki писал(а):
или это просто вопль дилетанта?

на счет дилетанта... Хмм... ктобы говорил))


мне не сложно повторить вопрос, на который ты не ответил.
ГДЕ (в каких местах) они (слишкам башой овир, и абузы будуд 100пудоф!(с)) будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 08:55 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-01, 08:45
Сообщения: 1
Откуда: оттуда ------->
если давать магам масс.астрал.фраг , то возникает такой вопрос : какой силы он будет...если он будет такой же силы как и брызга , то нада добавлять директ касты всех стихий примерно такой же силы как и брызги) в противном случае отпадает смысл выбирать другие расы, кроме ночного эльфа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:50 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
pups писал(а):
в противном случае отпадает смысл выбирать другие расы, кроме ночного эльфа...

а сейчас есть смысл выбирать другие расы? или был ли смысл выбирать другие расы пол года назад? (аперы не в счет)
не забывай что шторм еще и холдит, кроме дамаги...
Loki писал(а):
мне не сложно повторить вопрос, на который ты не ответил.

локи сам паисчи мобов которые !пускают и падумай, мне лень вспомнать, но флаг !пускает стоит не с проста, если он стоит то именно за тем чтобы НЕ ПРОШЛИ!!!
тогда уж проще убрать флаг !пускает чем вводить целое умение, блягодаря которому флаг перестанет действовать...

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:25 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
sCat писал(а):
Loki писал(а):
мне не сложно повторить вопрос, на который ты не ответил.

локи сам паисчи мобов которые !пускают и падумай, мне лень вспомнать, но флаг !пускает стоит не с проста, если он стоит то именно за тем чтобы НЕ ПРОШЛИ!!!
тогда уж проще убрать флаг !пускает чем вводить целое умение, блягодаря которому флаг перестанет действовать...


мне кажется, что указанная тобой причина - лень - была названа от неспособности подтвердить свои слова, дилетант :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:29 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Локи
отвечу тебе за ската как дилетант тоже :lol:

Если стоит моб который не пускает - значит это кому то нужно. По крайней мере автору зоны.

примеры - логово, ад,шиар и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:32 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
примеры - это уже ближе к теме :)

но я по прежнему не вижу "слишкам башой овир, и абузы будуд 100пудоф!" (с) в этих зонах.

Часть мобов мирные; часть мобов состоят в группе с агромобами с аффектом чж; часть мобов вору 30 левела, позволившему себе раскачать разнообразку, проще убить.

Вор на 34+ уровнях потерял свою уникальность как профессия, он не является самой скрытной и хитрой из всех профессий. Забрать сник и флик, оставив хайд, у других проф просто неразумно. Поэтому и предлагается углубить специализацию вора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:14 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Вор на уровнях 34+, которых в маде ровно 2 штуки и новых пока не предвидится, ничуть не потерял своей уникальности. Наоборот, введение доп. атаки для одной из и так самых "дамажистых" проф мада на 33 левеле придало этим ворам еще большую уникальность.

Введение любых умений, меняющих динамику процесса приведет к абьюзам или будет бесполезным. Как пример - взломать, тем же ворам.

Если не видно в чем овер, счас покажу по пунктам.

1)"Часть мобов мирные" - ну вот тут уже не трудно представить, как вор завалив кого-нить на пк, сидит именно за мирным мобом который не пускает к нему группу мстителей и заливисто хохочет. А чтоб моб пустил к нему группу, надо убить, например, драконов. А времени 5 часов утра. :lol: Просто правда? Не, конечно можно запретить использовать это в пк под страхом санкций. Но вот зачем вводить что-то заранее кастрированное?
Увидел?

2) "Часть мобов состоят в группе с аффектом чж" - а причем тут "чж" вообще? Ну зашел я вором на гопу с хоботярой - счас мне нада его убить, а так тупо фликнул и побежал дальше. На его "чж" и на "чж" тех кто в его группе глубоко положить.
Увидел логику в своем сравнении "чж" и умении фликать если не пускают? Покажи нам.

3) Кого из перечисленных убьет вор 30го левела? И почему именно 30го? Что такого оверного на 30м левеле у воров? А 29го, но одетый в лучший стаф не убьет? Или 27го но пролитый в 200 напов?
Увидел в чем крутость именно 30го левела у вора? Покажи нам.

4) Ну и на десерт... НАФИГА ВОРУ РАЗНООБРАЗКА?
Увидел нафига? Покажи ворам, им будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:13 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
Loki писал(а):
Есть предложение, позволить метать разнообразное оружие.
Варианты накладываемых аффектов:
---
7. снятие у таргета флага !не пускает
---
шанс прохождения, время аффекта, вариантность пунктов можно регулировать.


1. мирных невозможно сагрить, метнуть в них, и следовательно снять с них данный флаг
2. сагривших мобов необходимо вывести из боя перед тем как метнуть
3. умение метнуть
4. веревки, лассо, петли - относятся к разнообразному типу оружия

Ниорим, спасибо за твой длинный пост, но он написан без знания того, что изложено в цитате данного поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 02:09 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Ты много видел веревок, лассо и петлей? Или их тоже нада будет ввести? И вообще - нафига все это? Чисто шоп не бить хобота в логове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:50 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:27
Сообщения: 32
Знаете, зашел так почитал, о ворах...бред :)
ребята что-бы что-то написать о ворах, попробуйте ими поиграть, а уже тогда писать. Все идеи что есть в даной ветке написаной игроками, на мое мнение самый обычный бред. Ничего толком. Накой ворам разнообразка, если самый оверный воровской скил как стаб, не будет с ней работать. Вот ввели уже метнуть с дубинами. За всю игру наверно юзал дубинки только при "обойме". А вообще если хотите усилить умение метнуть, подумайте над тем, что есть в рукописях, и каким образом усилить. Зачем этот флаг !пустить в группе? Мад груповой, еще раз обратю ваше внимание. Я конечно хотел бы увидеть усиленную профу как вор, но зачем скажем метать оружием в моба, что б снять ему пару дексы? которая скажем даже не особо и замечаеться, если проще скастить тоже замедление. А вообще вор теряет свою уникальность к скрытносте и хитросте, при введение чж на новых мобах, (пример кладбище). Добавив даже ту самую дополнительную атаку, повешав ее только на прайм, ничем сильным не усилилось действие вора в группе. Толку если с 30 дексой вор может ухардить 90% мобов 30-35, он будет наносить на 1 атаку больше, тут даже от трипа намного больше пользы. Ничего полезного ворам, в новых умениях, кроме метания оружия проником я не вижу, это еще куда не шло. (навес слепоты, которая в свою очередь будет с 35 уровня, так что это вопрос времени, на 35 вору метание как корове седло надо будет(я люблю тебя фонио )) :mrgreen:

А если чесно, на мою т.з. было б неплохо добавить ворам такую штуку, как ловушка. Вор с помощью ловкости и хитрости соображает ловушку, в раунд. Он расставляет ее в комнате. Даная ловушка, при заходе с некоторой вероятностью, которая зависит от ловкости и умения прокачки умения вора, и от ловкости противника, усаживает противника на пол, на 1 раунд, не дает агрофлага вору. Лидер завевший группу, садиться вместе с группой на пол. Время трипа - 2 раунда. Ловушка имеет 10хп. Не видит инвиз и чж. При убийстве - аналог невидимого глаза. Создание ловушки дает задержку в 1 раунд. При включеном реж агро, ловушка агрит первого входящего игрока, если это был лидер, трипаеться вся группа. Вор получает флаг. Ловушка действует на протяжении минуты. Умение можно применить раз в минуту.

Ну если еще что-нить надумаю, напишу :cool:

_________________
Должно же что-то оверное быть и у воров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:29 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Если воры не видят ничего полезного в доп атаке, предлагаю ее отдать воинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:21 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Не видит инвиз и чж.

Ой, а ета как? ) Что-та мне кажецо шо какой-неть самой простой растяжке глубако пофек зацепил ие кто-неть невидимый или подкравшийся )
Собсна идею по поводу лавушки йа предлагал, правда в маде и в качестве спама ) Рас уж тема называецо "новые умениязаклинания" то папробую тут вазпраизвести шо йа там предлагал.

Сопсна лавушка ставицо скажем рас в 5 минут с помащью ингра. Вероятнасть установления равно % ингра. От цвета ингра зависит и эффект (баш холд яд и прочая дребедень). Эффекты можна накладывать, но уже с меньшей вероятностью (скажем % ингра/3 первый эффект, /4 второй и т.п.). Также ниабхадима ввести два доп умения - обнаружить ловушку и соостветсвенна обезвредить ие. Обнаружение можна реализавать типа скана (скажем На севере: Какая-та падазрительная фигня торчит тут.), обезвреживание завазять тоже на ингр (какой-неть адин, а может и каждый эффект ловушки снимаецо отдельным ингром), и сделать рас в 3-5 минут, иба нефек (вор старалсо устанавливать лавушку, а тут пришол другой и быстренька ие абезвредил, гадство правда?). Ну ета в целом, мелачи можна даработать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 17:55 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
2Хелласт
Вначале поиграй на 35+ левелах в нормальном стафе и проливке а потом уже пиши. :lol:
1) Если есть мысли что на 35 левеле ты будеш кого-то слепить заклом, оставь их сразу. Прониками слепиться на порядок эффективнее. Это я тебе говорю как чар у которого малость пролита инта и мудра. Закл "слепота" - кубики жуткие. Даже слуга в огисе и то слепитса через раз. И вообще сравнивать слепь от метания и слепь от закла я бы не стал.
2) Введение доп атаки превратило воров в самую мощную профу без бяк. Ибо и раньше воры рулили безбожно, а сейчас с 5 атаками, да после стаба и после подножки + яд, например я от халеса просто не встану. Невзирая на мою проливку. Про 30 дексы - у варвара с 30 дексой будет ровно на 1 (максимум на полторы) атаку больше чем у вора, но не будет стаба, трипа, отравить и метнуть без глупого лага. И если он не 35 лев не будет убежать, сника и хайда. Да и на 35 мб не будет. Куплю хайд бабру кстати. :lol:
3) Не увидел ничего оверного в метании дубин? Увидишь со временем. :lol: Если бы не тупой лаг, который превращает метнуть у бабров в полную вату, я бы тебе показал на аренке.

Выводы - отобрать у воров доп. атаку ибо овер. Выдать вместо допа воинам умение "вторая атака праймом". Ворам дать стаб с левой.
Ловушки - понравилось предложение Мекора. Но гемора будет много и абьюзов мешок.

Пы Сы
И срочно выдать бабрам боевую раскраску!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 06:44 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 22:59
Сообщения: 331
Хелласт писал(а):
Даная ловушка, при заходе с некоторой вероятностью, которая зависит от ловкости и умения прокачки умения вора, и от ловкости противника, усаживает противника на пол, на 1 раунд, не дает агрофлага вору.


Тоесть ловушка усаживает противника на пол и не исчезает?

Цитата:
Лидер завевший группу, садиться вместе с группой на пол. Время трипа - 2 раунда. Ловушка имеет 10хп. Не видит инвиз и чж.

Как известно лидер входит в комнату первым, и лишь потом заходит вся гопа, тоесть, если в комнату по очередности будут входить 50 человек то все они окажутся на жопе? :)

Вообще твоя ловушка как я понял вечная? или пока ее кто нибудь таки не пнет? :)

_________________
почему у воинов карликов нет не одного оружейного умения 120%?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB