Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глобальные квесты
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:18 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 15:40
Сообщения: 273
Раз уж эта идея пришлась по душе, предлагаю всем желающим высказаться здесь.

Идеи развития глобальных квестов и дополнения к ним приветствуются, критика "от скуки" и флуд - как всегда)

_________________
Говорят, я виноват во всем, кроме погоды.
Ну, за всем не уследишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:56 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
ну....попятся квест итемы с мелким шансов, возможна рента, тайм 30к+...вылкадываются в разные зоны...конечно забавно, но лично я не вижу в них смысл...есть ап ...

ps лучше отбаланьсите ап следакам, будет намного полезней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:29 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
Не, Белгос, тема там в другом совсем )

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:05 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Глобальные квесты..
Ну во первых хотелось бы узнать, что иммы подразумевают под глобальными квестами?
Если из серии: Сбегай не знаю куда, принеси то не знаю что, то ничего путного в развитии данном направлении предложить не могу.
Во вторых - если уж делать квесты, нужно что бы они были адекватны описанию и были интересны.
До сих пор не понимаю как угрюмый слон стал готичным животным.
Пока что все квесты, которые я видел привлекали народ только размерами наград.
И по теме:
Когда-то давным давно один мой друг занимался постановкой глобальных квестов в одном маде. Что он делал - создавал мелкие зоны для квестов, мобов, придумывал логические загадки - ответы на которые приводили игроков в разные места, устраивал коридоры, лабиринты смерти, устраивал чемпионаты с разными условиями и т.д. и т.п.
И что самое главное - награды не были тем особым, за что нужно было бороться из-за наживы, а только по принципу. Т.е. - взять просто нубовский комплект шмотья и переименовать его в какой-нить СУПЕР-ТРУПЕР без изменения аффектов, дать какую-нить зверюшку, повесить медальку на грудь и т.д. Вообщем все ограничивалось только фантазией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 09:22 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
Ну в принципе, ниче не мешает сделать зону типа арены, но с мобами..
чтоб можно было взять какую-нибудь мобскую крепость без риска слить экспу и шмот.. можно там всякие приколы сделать типа как на ледовой арене.

Отличие от обычной арены - игроки приходят командами и, может быть, сами "заказывают" сложность мобов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 10:14 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Grafit
Если только за это призы будут давать иначе какой смысл?
Мне, например, с мобами драца вообще не интересно, если с них даже ничего не падает. Ну может 1-2 раза максимум убить их, чтоб посмотреть, что они могут, и все.
ЗЫ Обычная арена гораздо интереснее ледовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 10:43 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 05-12, 18:22
Сообщения: 48
один вопрос к иммам: а вы действительно будете делать эти глобальные квесты?) ведь на них придется выделять так или иначе одного человека, все время которого будет уходить на разработку и написание этих квестов... поскольку их все время придется менять.. ибо какой будет толк от этих квестов. если они будут статичны.. всего лишь станет очередной зоной.. так вот повторюсь, вы действительно собираетесь их делать, или вам просто "от скуки" охота посмотреть флуд на эту тему ?)

_________________
yowai wa shinu, tsuyoi wa ikiteru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 08:54 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Не знаю как остальным, а мне понравились новогодние моменты, когда задание вдруг кидалось в общий. При чем оно было не ограничено возможностями чара - т.е. теоретически каждый чар любого лева мог его выполнить. Еще было бы интересно, если бы вознаграждение за такие квесты было рандомным - не обязательно МНОГА денег или автохолд шмот :) а просто разное - иногда действительно что-то оверно-денежное, иногда просто поднимающее настрое или стёб :)
И, на сколько я заметила, в новогодних квестах радостно принимали участие почти все игроки - это было просто что-то другое, новое и не обычное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:03 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 28-01, 14:14
Сообщения: 16
Вижу в сове только один вариант квестов - по городам начинают ходить мирные мобы и предлагать квесты, заранее никто знать не будет когда соглашаеться, оворит помогу или да, что именно его ждет за награда, дальше моб прикидывает профессию и уровень игрока и говорит есть ли задание у него для этого игрока, если все подходит то дает задание например в течении 15 минут теперь в какой-то зоне будут попиться квест итемы с некоторой вероятностью шкуры, хвосты, крылышки, и будут они ""тип предмета обычный" приносишь штук 20 этому потом мобы и он тебе дает или денег или экспы, или может стафину какую, а может быть и штук 10 ингров какого-нибудь цвета, квестов много можно придумать такого типа

Другой тип квестов - сходи и принеси, скажем квест для следаков и воров моб дает ключ - пройди мимо каких-нибудь агро и открой сундук и принеси от туда квест итем - за это получишь награду

Главное чтобы людей с такими квестами было в каждом городе, они стояли на месте, были бы мирными и квесты просили бы изредко, тоесть бежишь - бац а моб говорит не поможешь мне? пусть квесты обновляються раз в 3 дня.

Глобальным квест может стать например если выполнить цепочку из этих квестов, снасала поработать на одного, потом помоч другому и после этого отнести что они дадут тебе в награду третьему и наконец-то получить что-то хорошее за это, например тренировку.( а лучше ввести новые напитки для этих квестов, чтобы их можно было получить только за квест, например напиток, навсегда прибавляющий 10 хитей или 1ас

_________________
БЭПЭБАШ ИДЕТ!!!!

http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2793.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 04:18 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
** [04.02.2007 02:30]
Подключен глобальный квест.

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 04:47 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 14:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Имхо, нужно сделать карты сокровищ !локейт, ибо маг полокейтил и весь клан разбежался по мобам... 5сек и клада нету. Пусть выпадение карты из моба будет сюрпризом и настоящей находкой для игрока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 14-12, 15:05
Сообщения: 87
ну тогда надо резко повышать награду и сильно ослаблять зависимость от времение, потому что выпадение камушка на 2.5к монет или два ляма экспы явно не будет особенныым "сюрпризом и настоящей находкой для игрока."

_________________
Просто я работаю волшебником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB