Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Другая тема
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:19 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Предлагаю в рамках этой темы обсудить "прочее" - в частности, попытаться докопаться до причин столь низкой активности билдеров.

Со слов ув.Йитси, на последний конкурс прислано ни больше ни меньше - ровно 0 зон.
Как заметил Иэррэльт, это "пока наводит на мысли о том, что народу проще критиковать, плакаться друг другу в жилетку и вздыхать по старым добрым временам, вместо того, чтобы заняться полезным делом"
На что ув.Мекор в свойственном ему "детском" стиле возразил - "я могу, знаю и умею - но в конструкторы ещё в детстве наигрался"
Ув.Ниорим заметил, что использование власти в споре там, где у оппонента её нет не совсем корректно и призвал воздержаться от подобных действий.
Я написал, что критиковать аргументировано очень сложно, но всё равно легче, чем пытаться убедить человека в том, что чёрное - на самом деле чёрное, когда он упрямо твердит, что чёрное - это белое, отметая все аргументы фразой "ты не прав, потому что прав я"
Так же я отметил, что любой конкурс будет удачен, если все потенциальные участники будут уверены в непредвзятости и объективности жюри.

В качестве промежуточных итогов можно привести статистику проводимых в Сфере конкурсов:
- конкурс дворцов: 2 зоны
- конкурс эмблемы сферы: см. влево вверх
- конкурс новогодних зон: 3 зоны, одна снята
- конкурс портового города: 0 зон

Обращаю особое внимание некоторых личностей, что обсуждение действий имморталов запрещено, поэтому рекомендую писать исключительно о билдерах. Что же с ними случилось? Почему не пишутся зоны на конкурс? И в то же время столько "критикантов", сочащихся ядовитой желчью на все благородные начинания не менее благородных имморталов?
Как неоднократно говорилось - хотите сделать Сферу лучше? Сделайте! Что или кто мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:43 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
На что ув.Мекор в свойственном ему "детском" стиле возразил - "я могу, знаю и умею - но в конструкторы ещё в детстве наигрался"

Ээ, нене. Я не говорил шо "могу, знаю и умею"! Нинада лишних врак, а то веть какашками закидают мол шо ета ты рас такой умный ничо не делаешь и т.п. Афицальна заявляю: билдить не могу, не знаю как, не умею, и не хочу ) Хотя хочу-нехочу ета вопрос настроения ) По поводу конструктара ета йа сказал к тому, шо от мада я жду другова. А именна фана. А фан заключаецо в прохождении интересных и сложных зон и в эскплоринге (тут же не ветка о пк :)). Чтож вы мне предлагаете написать зону а патом ее проходить? ) Мне вот чот ниразу неинтересна проходить зону, написанную мной же ) Поэтому завляния вроде "хатите больше интересных зон - сделайте сами" мне как-то не очень панятны. Есип йа хател что-то сделать, йап сам предложил помощь, но паскоку я реальна панимаю шо на написание зон/триггеров к ним нужно время и желание, которое иногда пропадает, то и не предлагаю ничо, шоп патом не выслушивать заявляния мол шо ета ты ничо не делаешь. А вот када гаварят вы все какашки и вместо того шоп делать чо-та палезнае для мада вы тут сидите и трепитесь между собой, патом выдают предупреждения, трут посты и обращаюцо собсна как с какашками желание куда-то уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:19 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Лично я не вижу ничего странного в том, чтобы сказать человеку "ты - какашка!", а потом начать обращаться с ним как с "какашкой")

Но в то же время заявления из серии "хотите больше интересных зон - сделайте их сами" очень даже логичны. Логики в них уж точно не меньше, чем в том, чтобы обвинять человека в оффтопике, одновременно стирая его "оффтопный" пост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:38 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 05:58
Сообщения: 29
Откуда: Хабаровск =(
Вот интересно а товарищ Грак пробывал когданить сделать инетересную зону, с красиво нарисоваными клетками, интересным квестом, отбалансеными мобами и стафом?.. насколько я понимаю это нифига не проста, а очень даже трудозатратно и не столь интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:52 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Эприт писал(а):
Вот интересно а товарищ Грак пробывал когданить сделать инетересную зону, с красиво нарисоваными клетками, интересным квестом, отбалансеными мобами и стафом?


Пробовал, и не одну. Было интересно.
Объективные личности говорят, что получилось.
Заинтересованные личности предпочитают ничего не делать, но единолично, нежели что-то делать, но в сотрудничестве с кем-то. Пожалуй, ещё один достаточно яркий пример "собаки на сене".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:07 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Я фик знает а чом тема, паэтому напешу адну сваю мысль сюда )
Я тут сидя в аду немного прозрел в отношении праблемы с притоком новова народа. Представьте сибе человек впервые в жизни заходит в мад, создает чара, нажимает единичку и.. видит перед собой какова-та аццкава демона с бичом, который никуда иво не выпускает! Пытаецо иво убить, обойти, просит выйти, но все безрезультатно. Патом думая "чот идиоцкая какая-та игра, нифика не понятно" закрывает жабу и уходет, мб в другой какой-неть мад ) Хоть мад школу сделали бы в аду )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 06:20 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Мекор писал(а):
Хоть мад школу сделали бы в аду )

мекор жжошь=)
грака цитировать лень, поэтому просто отвечу, грак допустим я просто НЕ ХОЧУ билдить, что мне теперь никогда больше не открывать мад? ты же когда хочешь поиграть в крутую(интересную) стратегию, рпг, струлялку и тд ты же не пишешь ее сам, ты просто идешь и покупаешь(берешь у другу, качаешь из инета (подставляй нужное)) но никак не пытаешься написать диабло 3 или героев 8... с мадом ситуация отличается очень-очень мало... есть люди которым интересно делать зоны, их очень-очень мало, но почему в сфере их меньше чем в других мадах?... еще раз задам вопрос, почему в былинах новая зона подключается чуть ли не каждые 2 недели... +в разработке еще целая система зон под новую скажем так "расу"... а в сфере последние зоны... давайте вспомним еще раз.. лаберинт -- онли ТО, зоопарк -- гмм а туда вообще ктонить ходит? ну хотябы 2-3 раза в неделю? чото не помню больше новых зон... но эффект там примерно такойже...
а ну да шиар подключили! единтвенная из последних 5 зон для "народа"!!

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 06:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 21-12, 05:19
Сообщения: 3
че та не то )


Последний раз редактировалось Таллей 22-12, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 06:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 21-12, 05:19
Сообщения: 3
Грак писал(а):
Предлагаю в рамках этой темы обсудить "прочее" - в частности, попытаться докопаться до причин столь низкой активности билдеров.

Написание зон довольное интересное занятие, балансирование зон еще более интересней. Я предлогал свою помощь Коширу, он было даже принял ее, прислал мне зону на баланс. Просмотрев зону, найдя ошибки, я спросил Кошира "в чем проблема зоны, она ничуть не отличается от тех же полуорков?", на что Кошир мне ответил "а зачем нам еще одни "полуорки"?", я предложил Коширу свой вариант, не могу точно сказать понравилось ему или нет, но он сказал "что "это" добавит в зону то, чего не хватало"(эт примерные цитати, влом логи рыть). Исправление ошибок, исправление несоотвествий зоны, придумывание того, чего в зоне не хватало - у меня заняло ровно два дня(это потому что еще солил-)). В зоне нужно было дописать чуть тригер, что бы идея воплотилась в жизнь, но кодеры так этого и не сделали. Дальше Альтенар и Кошир ушли и все это потеряло смысл. Исправленная мной зона лежит у Альта. После пришел Йитси, который отказался от помощи. Писать зоны и доверять балансировку людям, которые не знают, что такое играть в мад - я не хочу), да и, видимо, не только я. На момент удаления моего аккаунта Йитсей у меня было 12 зон, почти полностью готовых, исправленных, с отбаласеными мобами и стафом, и немного измененными квестами, не хватало только тригеров, даже было две моих зоны) (когда начал советоваться с нынешними кодерами про реализацию квестов, мне сразу ответили, что тригера к зоне в 600 клеток никто писать не будет). Вот тебе и ответ на твой славный вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:11 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Опять очередное вранье - насчет отказался от помощи и насчет, что тригги никто писать не будет. И еще было про Шиар, когда я, к моему сожалению, подключил зону без входа - было все совсем не так, как опять лжет Кровт - стеблись как раз персонажи, а иммортал предложил им за неимением других механизмов, вытащить их из Шиара через ад - т.е. посадить и выпустить, выпуск был бы в Элендор. Все решает мастерлог, из которого видно очевидное - не зря я удалил Кровта и зря я снял с него бан. Таким образом, Вы видите, как переворачивает все с ног на голову г-н с проекта "Дом-2". Персональный бан и делит всех бэкапов.

Больше обсуждать эту тему не намерен, в этот раз Вам удалось меня разозлить неприкрытым враньем и хамством.

Слово "амнистия" не означает вседозволенность и начало новой смуты.

ps: Кстати по поводу 12 зон, мне лично было сказано, что зон своих только 2, остальные без каких-либо указаний и без разрешения были выданы ему Альтом, который, к сожалению, так и не прислал мне все пользовательские зоны. Лоинс также отсылал билдеров к Кровту - и где эти билдеры и где эти зоны ? Таким образом, билдеры писали зоны, а теперь они оказываются чуть ли не чья то личная собственность - вот Вам еще один ответ, где зоны.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB