Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-03, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 17:44 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
а на +20 инты не слипниццо?

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 02:39 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-11, 14:49
Сообщения: 22
Ну это при хорошей раскачьке, можно установить спецу 80% например, и не забывай, что это при всех идеальных условиях, то есть вне помещения, ночью, еще и кубы сролять должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:36 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Единственный смысл данного умения - действительно призвать бяку на большее время. С учетом того, что в свете последних изменений призыва последних бяк вообще мало кто себе может позволить, то долго готовиться, чтобы потом призвать сильный дождь - как-то глупо :)

Быстрее отмемиться? А медитацию уже отменили? Да и вообще магу мало смысла тратить 20 секунд, чтобы после этого мемиться с +5 интой.

Схолдить моба? Нуууууу с огромной натяжкой. Кубики-то никто не отменял. А если при выходе с клетки инта вертается назад, то получается, что мы проделываем все эти манипуляции, чтобы всего лишь _немного_увеличить_шанс_ холда (для сравнения, кк, туман или мщ тоже на время одного боя практически в 0 выставляют какой-то вид агрессии на чара).

Мое имхо: задумка-то хорошая, но овчинка. Выделки. Сами знаете :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:43 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
После уменьшения рандома призыва можно и с родным часто призывать гиганта, цунами, дракона. Это конечно не балрог но ту же тюрьму или рубеж убить реально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Турин, не 20 секунд, а 20 раундов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:11 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Тем, кто с драконом может убивать рубеж на "крутость" чармиса в общем-то пофик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:27 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Грак писал(а):
Тем, кто с драконом может убивать рубеж на "крутость" чармиса в общем-то пофик)



Ниправда)))
Я с драконом убивал рубеж, но мне было вовсе не пофиг на крутость чармиса!!!!!!!
Даже если кастер будет сам танковать ( что маловероятно), от чармиса еще идет физдамага и глуш, что сильно роляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 18:53 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Глуш от дракона? Ну-ну)
Насколько я знаю по собственному опыту, чармис на рубеже нужен до тех пор, пока не похолдится глава, а больше 2-3 попыток на холд не бывает, ибо печать.
Эти самые 2-3 попытки кастеру даст любой чармис 25+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:26 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Блин, как парит все объяснять.
Грак писал(а):
Глуш от дракона? Ну-ну)


Как раз и имел в виду что у дракона нет глуша, поэтому с ним хуже солить.

Грак писал(а):
Насколько я знаю по собственному опыту, чармис на рубеже нужен до тех пор, пока не похолдится глава, а больше 2-3 попыток на холд не бывает, ибо печать.


А если тебя холданули на входе ?

У меня не раз была ситуация, что я например холжу главу а меня холдят писари, и тогда бяка очень даже важна ). Она если сильная, то порвет главу по холду.
А если глава будет несхолженный, то даже без печати он сольет дракона в 4 раунда и потом сбашит тебя ---- читай менюшку. А вот еслиб там был балрог, то еще хз кто кого порвет ) ( с учетом того, что писари фрагают тебя )

ЗЫ : несмотря на все сказанное ходил с ватой главу, но было стремно, и обычно все-таки зом разума одевал на себя... ( если был)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 19:37 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-12, 15:04
Сообщения: 236
Откуда: Хабаровск
Imret писал(а):
А если тебя холданули на входе ?

Считай секунды)
Холд от писаря длится менее 4х раундов, твой холд главы - 6+ раундов. У тебя есть более 10 секунд на оценку ситуации и либо продолжения боя, либо банального реколла (флика, если есть)
Не понимаю, о чём спор - я говорю, что с драконом на главу пойду только если буду использовать его в качестве "первичного танка" для холда главы и чтобы пережить тот самый мифический "холд на входе".
Со мной можно соглашаться или не соглашаться, ты же пытаешься убедить меня в том, что я ДОЛЖЕН, просто ОБЯЗАН ходить на главу с драконом, как это "якобы" делаешь ты.
Я трезво оцениваю свои шансы, и знаю, что у главы с драконом мне мало что светит (вероятность рипа достаточна велика, чтобы там солить).

Замечу так же, что Алз написал
Цитата:
гиганта, цунами, дракона
, и мой пост был направлен на то, чтобы подчеркнуть некотрую разницу между уровнем и возможностями трёх названных Алз-ом чармисов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 06:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-11, 14:49
Сообщения: 22
Ну можно сделать коротенький аффект от умения, который будет висеть как кк или ощ, если выходишь из комнаты. А то что +20 инты не роляет на холд - это ты не прав серьезно :grin:
Можно сделать чтобы аффект для всей гопы шел, это ваще буит круто, все зависит от иммов, если они решат, что это не слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:45 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:27
Сообщения: 32
Можна еще сделать фишку с призывом:

Вы призвали Балрога, полностью подконтрольного Вам. (можно снимать стаф на призыв) просто повешать кубики на подконтроль чармиса., в зависимости от родной прокачки даного умения.

Вы призвали Балрога, совсем неподконтрольного Вам. можно там придумать формулу, если что пишите в приват, что-нить да и придумаем :roll:

_________________
Должно же что-то оверное быть и у воров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:57 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:27
Сообщения: 32
Магам масс.милк !!! с 20 уровня, требует 250 маны :roll:

_________________
Должно же что-то оверное быть и у воров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:32 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 04-12, 19:42
Сообщения: 320
вырезка из баланса в разделе идеи...

насколько я знаю НЕ ночников 30+ мало..........
поэтому не ночникам можно смело менять спецу в магии( мажеским проффам...там высоким эльфам,фаэри,альв и т.д)


давать на стихийные спецы новые заклы

'ледяное копье' - дамаг 15d10 и шанс (50% скажем)что оно вопьется в тело и еще раунда 2-3 дамагает 5d9 , при этом лишает персанажа возможности применять умения. Вероятно закл будет стоить 250-300 маны.

'удушье' - типо высасывает воздух из легких.дамаг маленький в течении 4-7х раундов , скажем те же 5d5, но никие умения и заклы не могую применяться (шанс надо делать соответвующий) 150-200 маны


гм...дымовая завеса? делает шанс агра скажем 30% (в зоне куча дыма, в нем плохо видна группа, поэтому, вытолкнутый моб не сразу агрит) еще можно сделать бонус к клону+ас(думаю 5ас +5 уклона будет достаточно для всей группы) вероятно длительности раскачка\5...хотя ИМХО это лучше дать либо друидам либо дк ( тогда закл туман-вода или кровавая пелена -смерть) цена закла 200 маны
(ибо будет постоянно кастаться)


Последний раз редактировалось Белгос 20-12, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 04:43 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Про главу поспорю чутк ))

Грак писал(а):
Холд от писаря длится менее 4х раундов, твой холд главы - 6+ раундов. У тебя есть более 10 секунд на оценку ситуации и либо продолжения боя, либо банального реколла (флика, если есть)



Прикинь, ты зашел схолдил главу, потом 2 раунда еще чего-то кастовал,

(фрагал писарей или фрагал главу или луч + что-нибудь -- ведь не будешь же ты холдить писарей -- потому что если пп глава пп пис пп 2пис то у тебя 4 раунда чтоб дофрагать главу -- что ты не всегда сможешь сделать -- встанет он в свой пульс, скастит волю -- ты рип --- а молч главы не всегда прокатывает
-- если ты пп глава пп писарь пп 2писарь, а потом фраг писарей, о о5 же за 4 раунда не сфрагаешь обоих ),
и на 3ий раунд или 4 раунд холда главы писарь схолдил тебя. Вот тогда глава реально переживает холд и может башнуть тебя )))

Зы : основано на реальных событиях

ЗЫЫ там еще молчат по холду, посему без пульс колбы вообще стремно солить ( если флика нету, пульс колбы нету, то пп+молч или молч+пп -- рецеп рипа )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB