Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 19-04, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 05:45 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
ну до последних нововведений профилирующим статсом у вора была все-таки сила, ибо декса вору была до лампочки. теперь декса решает вору имхо гараздо больше силы и это правильно. у воров снова есть причина лить и одевать дексу ...

насчет исправления стаба - имхо вводить туда статсы нет смысла, ибо эта величина может очень сильно варьироваться от чара к чару и выбрать оптималную формулу, чтобы как написал сКот - не получить микростабик на 30лвл и мегаовир на 36лвл. хватит уже того, что сила влияет на стаб посредством дамролов.

%раскачки и лвл в одной формуле имхо этого хватит. хотя, тут возникло разногласие:

я считаю, что каждый следующий % раскачки должен давать больший прирост дамаги чем предыдущий ибо стоит он гараздо дороже. а вот бабай считает наоборот - что каждый след % должен все слабее и слабее влиять на увеличение дамага... вот тут и затык собсна :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:33 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Скат, если я правильно помню старые диалоги с Халесом, то в этом маде умножение стаба не является дискретным (целым), как в привычных тебе Былях и Адане, а растет каждый уровень. Просто умножается не на целое число.

Зы: тут вором не играл, так что это все вопросы моей памяти диалогов с ворами, а не компетентности :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:44 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:27
Сообщения: 32
Halezzz писал(а):
вора будут брать в гопу не только ради трипа+реска, а еще и ради дамаги.


Дурачина, читай внимательней. Какой толк взять вора ради дамаги, если намного полезней взять того же мага. Если у вора доп.атака будет бить по 4 атаки при 40 дексы. У варвара при 40 дексы будет 7-8 атак, +реск, а в 35+ гопах воровские трипы заменяют башеры.

_________________
Должно же что-то оверное быть и у воров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:06 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 23:42
Сообщения: 33
Откуда: Питер
Усыпить забавная идея, тока длительность нун не 1-2 раунда, а 5-6 :twisted:
Как счас представляю - шел солил, попался навстречу вор, присыпил меня, карманы обчистил, унеги снял, и смылся *)
Имхо так воры и должны делать(если они действительно воры, а не ассасины какие-нибудь)

P.s. А вообще идея есть дать ворам возможность воровать в мирках, причем при удачной/неудачной чистки чужих карманов мирка перестает быть для этого вора миркой(ну флаг и все такое). Мирочников поубавиццо сразу же :mrgreen:

_________________
Первое условие бессмертия - смерть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:54 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:27
Сообщения: 32
И вообще я не говорил что убивал всадника, я просто навел пример, каким образом убивались другие мобы. Думаю с всадником аналогично, просто возможно оглушка будет немного решать.

_________________
Должно же что-то оверное быть и у воров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:52 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 20-09, 21:32
Сообщения: 16
Умение "опустошить сознание".
Делает сопротивление вора к магии разума равным 70..90. Заодно забирает всю ману, причем она (мана) может быть восстановлена ни каким образом, пока действие умения не закончится. Длительность зависит от раскачки. Применяется раз в 5+ минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:23 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
А я раньше думал, что воры нужны для того, чтобы карманы опустошать... а они оказывается на опустошении сознания специализируются.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 22:07 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
сам ты дурачина, читай внимательнее. я ж спецом написал, что брать будут не только ради трипов/ресков, а еще и ради дамаги. т.е. доп стимул взять вора. на любом левеле дамаг от стаба вора примерно сопоставим с дамагом барба в раунд. т.е. при прочих равных дамаги будет не намного меньше, а плюс еще метнуть/трип/яд ...

опустошить сознание - а почему именно к разуму? а почему именно вся мана? а почему не все мувы? ... ничем не аргументированное умение ...

насчет усыпить - 6 раундов это слишком много. за 6 раундов вор успеет отлагаться, украсть ВСЕ что одето и в инве и убежать через пол мада ... должен быть лаг 1 раунд, а успыление на 2-4 раунда (в зависимости от раскачки/силы). при фейле - лаг 3 раунда. успылять или удавкой (если это придушить), или дубинкой (если это какое-нить пристукнуть :) ), а еще лучше мешочком с песком :), тогда еще теряются пульсы на свич випона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:21 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Турин писал(а):
Скат, если я правильно помню старые диалоги с Халесом, то в этом маде умножение стаба не является дискретным (целым), как в привычных тебе Былях и Адане, а растет каждый уровень. Просто умножается не на целое число.

гмм.. гмм.. ни знал, ни замечал =)

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 14:13 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:33
Сообщения: 37
и вообще - почему отравиьт действует только на веапоны? путсь и жратву травить можно будет =)
конешн, кое-кому это кое-что напомнит.. но зато соответствющих триггеров поубавица сразу же... :twisted:

_________________
Я Вашего вопроса не понял, но я Вам на него отвечу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:18 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 11-08, 00:30
Сообщения: 279
Маррок писал(а):
и вообще - почему отравиьт действует только на веапоны? путсь и жратву травить можно будет =)
конешн, кое-кому это кое-что напомнит.. но зато соответствющих триггеров поубавица сразу же...

а это ничего не изменит, думаешь в адане не юзали тригира на еду? хотя травили и убивали таким образом.. глупое предложение *зев

_________________
Чья армия сильнее, тот и миротворец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:02 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:27
Сообщения: 32
Halezzz писал(а):
я ж спецом написал, что брать будут не только ради трипов/ресков, а еще и ради дамаги. т.е. доп стимул взять вора. на любом левеле дамаг от стаба вора примерно сопоставим с дамагом барба в раунд. т.е. при прочих равных дамаги будет не намного меньше, а плюс еще метнуть/трип/яд ...


Скажем так, какая польза от вора в группе от стаба, когда всегда на первых мобов идут танки т.е воины, и вор заходящий после танков не будет стабать целей, значит стаб уже откидываеться. Если первыми будут идти воры - танки не будут нужны в группе.

>на любом левеле дамаг от стаба вора примерно сопоставим с дамагом барба в раунд,

берем бабра который бьет в раунд 5 атак очень больно.
Это получаеться грубо говоря 500 хп в раунд. Он бьет 3 раунда, выходит 1.5к. Берем вора со стабом(3 раунда лаг), тоесть ты хочеш что б вор со стаба валил 1.5к хп? :lol: (а чьо, я не протифф :mrgreen:) и еще имхо не стоит забывать, что дамаг от вора проливаеться только 1 статсом как сила, а дамаг бабра - сила и ловка да и +умения авр и допа. Незнаю правда насколько щас пофиксена доп.атака вору, но вор по справке и но новостям не будет бить столько сколько бьет варвар.

>а плюс еще метнуть/трип/яд ...
Ну метнуть есть и у бабров, так-что пофиг, разве скорость метания сделать как было раньше, когда команда "обойма" (если кто помнит), вот это да, еще повешать или стабилизировать вору какую-нить умешку, что б он мог рандомно при метании вешать на моба рандомный эффект, типа слепи яда проклы затуманить оков тьмы и т.п (стрелы смерти). Ну еще можна сделать пользу от яда другим образом, переназвать даное умение, сделать другое название, и дать клиру заклинание, или вообще дать каждой профе умение, раз в 5 минут, возможность снять аффект (яда), когда он не сражаеться в бою.
Так что если даже сравнивать вора с бабром, вор получаеться намного ватней профой, по сражению и прочьему. Единственное что может делать вор, так это солить мелкие зоны, намного быстрей других проф, в не сильно крутом стафе, и без проливки. Тот же варвар в призрачном стафе на 25 уровне не убьет корабль. Вор же это делает. Так что это единственная профа мада, которой надо максимально уделить внимание. Потому что за словами администраторов сервера - Мад групповой. Зачем груповому маду соло-класы?

З.Ы. и вообще предлагаю в связи с нововведениями новых умений проффесиям, сделать вайп. Пофиксить праймы,на +60 разума, со средним намного больше самых оверных двуручей, с оверными аффектами. Мы за вайп :!:

_________________
Должно же что-то оверное быть и у воров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:09 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Хелласт, а ты не забыл, что вор кроме стаба за эти 3 раунда еще 2 раунда минимум дамажит просто руками? Причем (гипотетически) с допом :)
Атака около 100 хитов - это самый верх диапазона "очень больно", тут часть атак будет невыносимо. Если все они очень больно, то суммарно будет сильно меньше 500 хитов с 5 атак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:49 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 00:40
Сообщения: 185
Во-во. Не читаеш что тебе пишут.

Цитата:
Скажем так, какая польза от вора в группе от стаба, когда всегда на первых мобов идут танки т.е воины, и вор заходящий после танков не будет стабать целей, значит стаб уже откидываеться. Если первыми будут идти воры - танки не будут нужны в группе.


я писал это на тему стаба сражающейся цели. т.е. моб дереццо с танком, падходит к нему вор и делает свое черное дело ... в таком случае дамаг идет вполне сопоставимо с барбом. и с каких это пор 3 раунда лаг ?

про доп я молчу ибо во-первых его ниукого нет, во-вторых скилл для 33+ имхо не может быть показателем. равно как и варварское метнуть. старый расклад для "обоймы" и сейчас доступен, при дексе 60+ :))

праймОВ +60 разума всиво 1 и тот не снимет никто в ближайшие 1.5-2 года :) вайп - это для лузиров, которые ничего не могут достичь, вот и клянчут уровниловку :) пока не было ниодного нововведения, которое бы диким образом нарушала то, чего в сфере итак нет - баланс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:34 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
Интересно а как варвар будет юзать метнуть?
если метает прайм и офф. Это получается варвар будет бить меньше атак и метать? или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB