Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Изменение "призыва моба" хорошая идея?
да 22%  22%  [ 4 ]
нет 78%  78%  [ 14 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:59 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
Вот лично я считаю что такой фикс призыва (см. новости) слишком сильно ударяет по кастерам, а фактически почти полностью убивает их солинг, особенно кастеров слабых кланов, где призыва на всех немного и стаф не особо.
Мое мнение этот фикс мало того что не полезен, а абсолютно вреден. И ударит по призыву даже сильнее чем в свое время похожий фикс ударил по оберу, сделав его практически ненужным.

Этот опрос создан не с целью обсудить действия иммов, а несет цель дать им статистическую картину реакции игроков на последние новвоведения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:13 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
уже высказал свое "против", повторяю тут тоже.
этот фикс еще более жесткий чем фикс обертки. На медведя никак не влияет, то, что он носит, а вот на кастера влияет.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:18 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Ну еси отвечать на вопрос "хорошая ли идея" то имхо давно пора ево как-то было пофиксить. Если отвечать на вопрос "хорошо ли данное изменение призыв" то имх нет ) Все-таки сравнивать призыв и обер в данном случае некорректно, ибо стаф в обере не роляет, а вот магу на соло роляет. На мой взгляд лучше было бы сделать, чтобы стаф снимать можно было, но при этом и бяка еси слишком крутая то либо исчезала, либо агрила хозяина (шоп павеселее было :)). На мд это кто-то писал, завязать условный уровень бяки на минимальный % призыва необходимый для ее удержания. Тада бы кастер мог сам решать какие стафины ему снять а какие оставить, но тем не менее ему бы приходилось таскать этот стаф на себе, если он хочет бегать с крутой бякой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:29 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
По-моему, этим просто вусмерть убили ценность и важность стаффа) Насколько я правильно понял суть подобного фикса, не имея возможности зайти в Сферу и почитать новости)
Подозреваю, что +точить - последнее, что осталось из "накапливаемых" уников. Ах да, и +ап ещё.
В принципе правильно - почему бы не поменять Сферу таким образом? Вообще всё можно поменять, от этого наверняка только лучше станет. Особенно если это типа-как-ослабит Союз и одобрено... скажем, некоторыми личностями, имеющими к Союзу (и некоторым его представителям) не-игровую, сугубо личную антипатию.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:34 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
ну прям, как раз таки по ТО это ударит (конечно же ударит не спорю) но в меньшей степени по сравнению с остальными.

все кастеры пострадали, если бы я сейчас играл я бы не сделал кастера, особенно дабл кастера и тп в клане. Но это опять же моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:36 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Ослабит следаков, об этом уже сказали, возможно не на форуме.
А Кровт и так солит без духа, потому что тот часто дохнет и стоит как чугунный мост. Подозреваю, что и другие серьезно пролитые кастеры топа смогут себе позволить бяку с собственной спецы.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:42 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
BLaS писал(а):
ну прям, как раз таки по ТО это ударит (конечно же ударит не спорю) но в меньшей степени по сравнению с остальными.

Задумайся - наверное, не случайно я написал "типа-как-ослабит"?)

Есть одна достаточно интересная притча про то, как австралийцы решили извести всех воробьёв. А потом - остались без посевов. Но - см. подпись...

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:45 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
да да, мы тут исключительно проводим статистическое исследование!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:54 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
То, что руководители проекта (уверен, что решения принимает не только и не столько Йитси) в то время, как сама Сфера требует усиления чармисов (напомню, что чармисы 32-34 уровней появились при максимальном уровне персонажей 33), лишь ослабляют их, само по себе достаточно значимо.
Но - как бы там ни было, это - уже свершившийся факт. Можно сколько угодно проводить "статистические исследования", но хуже от этого станет только исследователям. И - возможно, Сфере.
В общем, см. подпись)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:04 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Спешал фо Аррид, который к сажалению не имеет возможности доступа к новостям мада:
Новость начинаецо так: "В связи с предполагаемым введением дополнительных высокоуровневых чармисов изменено действие заклинаний призыва...", выводы делай сам, мы ж тут только исследование проводим статистическое )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:08 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Комментариев и выводов, конечно, масса, но - см.подпись)
Для прессы могу сказать только одно - время или вскрытие покажут)
Поздно или слишком поздно мы всё поймём.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Я так понял, что теперь чтоб ходить с чармисом, нужно зодить в стаффе + призывы ? Ну вот, отняли последнюю возможность посолить кастерам не топ 2 кланов. То+Бп тоже , конечно будет плохо, но не настолько. (к примеру, мажеский призыв :roll: Всегда могут нацепить брасы, покрытые морошкой, и бегать в них, а потом переснять, тем паче, что болото кроме союза почти никто не ходит ).

Как хорошо, что я сейчас не играю, обидно было бы увидеть, что мой маг потерял больше половины дохода с соло, и все старания, вбуханные в него, все зазря, надо было типа качать палада ))
А про бедных следаков я вообще молчу )

Короче, так понял, что остануться в сфере одни файтеры.
Им дают плюшки плюшки плюшки ...


А насчет призыва тогда такая идея :
Давайте повысим лоад вещей +призыв ! и сделаем несколько новых тогда. Чтоб хоть как-то вернуть баланс на прежнее место


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:38 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Цитата:
напомню, что чармисы 32-34 уровней появились при максимальном уровне персонажей 33
Однако и сейчас они могут зачастую больше чем непролитые чары 34 уровня. Вряд ли стоит вводить чармисов 35-37 уровня которые соло смогут убивать топ зоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:18 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 00:07
Сообщения: 14
ХА! Не палада надо было качать, а лекаря. Ты посмотри на Кнорка, это ж бродячий мутант! А если б его не удаляли и он был бы 37 и в напах Кнорк+Таллей....

_________________
Если ты ноешь о своих неудачах, кому ты нужен? (c) Лемми

Существует два мнения - мое и неправильное.

ЗЫ: Ничего личного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 08:36 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Imret писал(а):
Короче, так понял, что остануться в сфере одни файтеры.
Им дают плюшки плюшки плюшки ...


Кастеры в Сфере и так были достаточно сильны, в первую очередь - за счёт стаффа, на котором было в 2-2.5 раза больше статов, плюс пачка аффектов типа ЛБ и ОЩ, полезность которых трудно переоценить.
Маг 25 уровня с балрогом - на мой взгляд, это было более чем ненормально.
Подобное изменение "баланса" продемонстрирует всю глубину разницы между магом-ночником, некром-дроу, друидом-лесником и другими расами, не имеющими 110% специализации в "призывной" стихии.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB