Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 20-04, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что выдать с 32го уровня каждой профессии?
Опрос закончился 17-12, 18:12
Пограничное умение/заклинание 14%  14%  [ 4 ]
Новое умение/заклинание 61%  61%  [ 17 ]
Ничего больше не выдавать, дабы не нарушить баланс 25%  25%  [ 7 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 17:13 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 00:07
Сообщения: 14
Багатур прав на 100% палад в логово ходит тока кони двинуть. Первую гопу ада бить это не тот масштаб. Да и ПН там не поможет.
Еще кстати маленькая фишечка. Самые юзаемые расы для палада на данный момент карлик и хоббит. Мой - человек. Спеца у всех троих к разуму никакая. Конечно есть еще Террий... Но ему не дано пока убить гопы на которых он будет кастить ПН.

_________________
Если ты ноешь о своих неудачах, кому ты нужен? (c) Лемми

Существует два мнения - мое и неправильное.

ЗЫ: Ничего личного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:39 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
я уже высказывался по поводу слабости придержать нежить в руках палада.
75% спецы 100 маны на каст 40% шанс +штрафы за статсы моба (обычно выше паладских)
печать 100% специ при той же мане и 50% шанса с модификатором за левел (у палада печать с 30го левела, так штрафа нету почти всегда).

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 06:26 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Ну кстати помнится пн просил кто-то из паладов как раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 08:50 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 00:07
Сообщения: 14
Alz писал(а):
Ну кстати помнится пн просил кто-то из паладов как раз :)

наверное он был глупый, или Террий )))
Террий не потом что глупый, а потому что полуэльф.. Да и врятли ктото просил ПН с такой спецой. Это глупость даже в сравнении с воинским уклоном.

_________________
Если ты ноешь о своих неудачах, кому ты нужен? (c) Лемми

Существует два мнения - мое и неправильное.

ЗЫ: Ничего личного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:38 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Ну кстати помнится пн просил кто-то из паладов как раз

ПН паладам просил Лексор, имх чисто из соображений рп )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:21 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ну давайте и я залью свою ложку дегтя :)
Паладам просили:
1) ПН (с) Лексор*
2) фраг нежити (с) Имрет
3) дамадж мобов, прорвавшихся через круг (с) Фоня
4) масс-снятьпрокл (с) Вилика
5) что_нибудь_чтобы_многа_дамаджить (с) все остальные
* - введено на данный момент

Я вроде уже давно ничего не прошу паладам, мне и так неплохо живется :) Разве что сделать смысл качать атаку второй рукой (вероятность выдать +1 атаку с левой в дуале, равную скилл_авр - 100%). Но и без этого можно прекрасно выжить - навороченный палад солит не особо медленней, чем навороченный варвар. Причем, как показала практика, дамролл 29 от дамролла 42 не отличаются НИЧЕМ. Скорость прохождения соло зон при увеличении дамролла с 29 до 42 увеличивается примерно на 10-15%. Качество этих соло зон не меняется.
Так что лично мне, как представителю паладского сообщества, глубоко фиолетовы всякие прибамбасы, повышающие дамадж еще на 10-30%, но просто приятно было бы получить еще одну плюшку :) Это все про дамадж было...

Масс-снять прокл по аналогии с масс-милк (магам) и масс-чж (друидам) - всеми руками за! Блас не совсем прав насчет бота, "умно" снимающего прокли. Это верно до тех пор, пока палад не учит рукописи и не начинает работать групповым обкастером милок-чж-внималок-света итд итп, потому что палад башит цель, а кастеры ботят :) Поэтому палад - это и жрец и жнец и на дуде игрец, и снять проклю между реском и башем для него - это в порядке вещей :)

И теперь последнее. Про распрекрасный ПН. Мне вот одно интересно, на какого ныне созданного палада и в какой зоне рассчитывался этот спелл? В зонинге? В зонинге у палада все расписано на 2 раунда вперед, какой там холдить! В соло? В соло, простите, каких зон? Если я не ошибаюсь, ПН у палада с 32-35, то есть печать к этому уж точно есть, причем минимум 110. И покажите мне пальцем зону или мобов, удовлетворяющих условиям:
1) высокая сложность зоны
2) возможность дойти туда когда бы то ни было паладом соло
3) смысл туда идти соло
4) резы к жизни вдвое выше резов к разуму
5) таких мобов (см 1-4) на клетке минимум двое
Я лично таких мест в маде не знаю (ласт гопа могил не подходит под пункт 5).
Хоботяру намного проще спечатать и пойти дальше. Убивать эту гору мяса имеет смысл только если на нем залоадился стафф. Все остальные места - точно те же рассуждение.
Есть одно исключение, в котором может сильно помочь ПН паладу - это костяной дракон на ласт гопе могил. Я своим паладом его иногда бью по 15 (пятнадцать) минут, из-за того, что его очень тяжело удержать в харде и смолчать. С ПН его можно вогнать в хорошее, схолдить (при скилле 80%) раза с пятого, и за холд заковырять, если дамаги хватит.
Итого мы с вами получаем:
Из всех паладов в игре ПН может пригодится только чарам Сирно и Лоинс, причем Сирно и без холде прекрасно валяет дракона в харде.

Дорогие иммы, огромное спасибо, что сделали ДЛЯ МЕНЯ такой полезный скилл!!! Но может быть сначало стоило спросить у меня, а он мне нужен? Может быть кто-то в чем-то другом больше нуждается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:34 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Турин писал(а):
Хоботяру намного проще спечатать и пойти дальше. Убивать эту гору мяса имеет смысл только если на нем залоадился стафф.

Мне кое-кто говорил, что хоботяры не пускают с клетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:37 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Хоботяра не пускает с клетки, поэтому печатать его нет сымсла особого. Вот поэтому я про него и вспомнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:40 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ну простите, забыло я :)
Собственно, в данном раскладе страх будет намного полезней, чем пн (я про тех хоботяр, которые ходят).

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:45 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Вообще паладам нада еще 1 атаку с прайма как и воинам. Тогда и те и те будут прилично дамагать, но при этом хуже остальных файтеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:45 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Можно призрака схолдить в вмл, духа озера в маглесу, больше навскидку не скажу. Имх, надо все-таки спецу поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:09 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да можно схолдить, можно, кто ж спорит?
Только НАФИГ?! :)
И призрака и духов проще спечатать. Более того, если ПН учится с 35 левела (ну не снимали его еще, так что не знаю), то к этому моменту духи озера хардятся в дуале, а в лишний раунд лучше кинуть или молчу (намного выше спеца и больше раундов висит) или просто фрагнуть между башами.
А призрак хардится на существенно более низких уровнях.
Я к тому, что можно-то оно можно, кто ж спорит. Можно вон паладом в турме спечатать Сакри, схолдить и убить хранителя, а потом убить Сакри. Но нафига так делать, если есть намного более простой способ - печать?
Зы: все мое негодование сводится по сути к трем вещам:
1) внося нововведения, надо слушать не того, кто больше всех кричит, а подумать, что реально нужно маду. Схему принятия/отклонения нововведений я писал в каком-то из топиков в Идеях, можно найти.
2) конкретно от этого нововведения (ПН) никому не стало ни жарко, ни холодно
3) чтобы печать перестала быть универсальным средством "от всего", ее надо сделать агро спеллом и повысить резисты к жизни у всех мобов, не принадлежащих к расам дух/голем/нежить (или как они там в эдиторе звучат, не помню).*

*пока это не будет сделано, любые нововведения паладам, не повышающие прямо или косвенно дамадж, не дадут паладам ничего.

** правда, когда (если) такое будет сделано, в маде солить останутся одни варвары и дк :)[list=][/list]

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:43 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Ре турин

Насчет призрака в маглесу--выбрал его не случайно; ходил там паладом 32 , не печатается он ни фига, только с 3-5 раза. Имх ризы жизни большие.
И вообще, я никогда не говорил, что пн-- способ разделить мобов в гопе. Естественно, печать в этом смысле в 100 раз эффективнее. Пн нужен как раз, чтоб убить моба-нечисть 1 на 1. Имх, бывают мобы-файтеры или дамагеры-кастеры, которые плохо хардятся или хорошо так дамают тебя, или башут, так что видеть их обездвиженными намного удобнее.
Ты, Леш, просто стал слишком крутым паладом и забываешь, что у палада может просто не хватить ас или ловки. К тому же, ты хоббит и у тебя файтерские статы много больше, чем кастерские. Поэтому ты можешь не напрягаясь хардить мобов, а так же за счет ловки и оверстаффа имеешь нужный ас, чтоб не беспокоится об этом. В то же время палады, у которых кастерские статы сравнимы с файтерскими, задумаются о том, попытатся им схардить цель, или башнуть и кинуть пн а потом, в случае неудачи, башнуть в пульс вставания. (это как пример)

ЗЫ : предвижу возражения, что таких мобов всего несколько штук, но ведь мир собирается расширяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 10:51 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да блин дело не в этом :)
Во-первых, смотри. Паладов-человеков (у которых файтерские статы сравнимы с кастерскими) в игре сколько? Правильно, ты да Селисти.
Во-вторых, я кстати сам себя отношу скорее к паладам-кастерам :) Файтер - это вон Ыфка, у которого родная мудра 10 с копейками, зато дексы и тела под 30 :)
В-третьих, любой палад, имеющий ПН (когда такие будут : )), будет в дуале башить практически любого стоячего моба. С этим, надеюсь, ты не поспоришь. Так вот, конкретно в случае с призраком - его дешевле и эффективней смолчать и башить в дуале, подфрагивая, давая ему встать. ПН в данном случае лучше только если у палада совсем уж гавеная связь, но такие не доживают до 35 :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 12:58 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 20-08, 02:48
Сообщения: 322
Бабрам дайте 2 риза от разума за левел!!!
Паладам дайте по голове...
Есче бабрам нужно сделать побольше стафа автовамп, а то последние стафины с автовампой делались исключительно шоп над бабрами поиздеватся.... :sad:

Пы Сы
Хобопалады - вата, если кто не в курсе еще....
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB