Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доп атака воинам
СообщениеДобавлено: 27-11, 00:26 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Насчет уклона. Можно его дать вместо воинов какой-нибудь другой опущенной профе.

Воинам предлагаю ввести врожденную доп атаку ТОЛЬКО левой рукой например по такой формуле:
сила от 1 до 20 включительно - 1 атака левой рукой (как сейчас);
сила от 21 до 40 включительно - 2 атаки левой рукой;
сила от 41 включительно - 3 атаки левой рукой.
Почему от силы? Во 1-ых в справке сила - это вторая бонусная характеристика воинов. Во 2-ых от ловкости и так зависит очень и очень много. А от других характеристик делать зависимость вряд ли будет логично.
Это улучшит соло воинов, на групзонинг мало повлияет, т.к. там ходят обычно со щитом.
Зачем это нужно? Не просто, потомучто мне хочется плюшек для воинов. А потомучто я считаю, что показатель деньги-время в соло у воинов сейчас наиболее низкий среди всех профессий особенно и прежде всего на высоких уровнях и в очень хорошем стафе.

Отвечу здесь только на конструктивную критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 02:16 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Landor писал(а):
сила от 1 до 20 включительно - 1 атака левой рукой (как сейчас);
сила от 21 до 40 включительно - 2 атаки левой рукой;
сила от 41 включительно - 3 атаки левой рукой.


Не используй ступенчатые фукции, они выглядят неестественно :wink: , лучше сделай непрерывную.

.......................


Лучше все-таки атаку правой рукой, а не левой :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:17 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
вижу данное предложение только при следующих ослабевающих воина вариантах:
1. баш без щита - 10-20% и, возможно, без учета левела.
2. введение атакующего, стандартного, защитного стилей боя. При атакующей вышеизложенное увеличение атак при минусах в дексе, ас, резистах, шансе парировать/уклониться; плюсе дамролов-хитролов и характеристик противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:53 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Не будет у воинов доп.атаки. Ни левой, ни правой.
Уклон им дан чтобы танчить мобов, у которых много атак. Концентрация влияет на уклон крайне положительно, поэтому воин в концентрации вполне может отразить 3 атаки, если еще на нем будет "ледяная броня" - это будет минус 4 атаки. Что поможет "танку" чаще оставаться живым, внимательнее относиться к концентрации и т.д.

Обсуждение может быть только данной мною спецы в 75%

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:43 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Некоторые кастеры даже без бяк солили, хотя у бяки дамаги даже больше чем у воина. Я уж не говорю про дамаг хорошо одетых варваров, ворам тоже дали неслабый стаббер и метнуть. У воина нет разделяющих умений типа печати или метнуть, дамаг смехотворен по сравнению с другими профессиями. Вобщем баланс на грани фантастики.
ЗЫ Воинам нужно не только танковать в группе, но и проливаться каким-то образом. Никакая лед броня и уклон не идут в сравнение с напами.
ЗЫЫ Речь выше идет о верхушке сферовского общества, где описанная ситуация наиболее очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:09 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Еще раз прощу воину переключиться... только не надо давать его с 75% спецы - это "ниочем"...
И уклон с 75% тоже смешно, ибо у мобов билдеры могут поставить любое значение на любом уровне. Я вполне признаю спецу на познание 75% на трек 80% - это не имеет весомого практического значения для убийства мобов.

Почему воинам нужно переключение? Потому что нету возможности "делить" цели в группе. Переслючение даст воину возможность выбирать цель для атаки.

ИТОГО:
1. Воинам не нужно доп.атака.
2. Я рад появлению уклона, хотя это было вовсе не обязательно, и спеца не впечатляет (прочие минусы для игроков уже описывал в других темах)
3. Переключение окончательно решает все проблеммы воина, после этого умения жаловаться станет просто не на что...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:48 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Честно говоря, с трудом представляю, чем так уж особенно поможет переключение в выборе цели. Ну сбашил кастера, его рескнули, пнул, переключился, нанес 2 атаки (если повезло!), рескер тут же привлек внимание...
Зато замечательно представляю, как поможет переключение воинам-мобам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:04 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Не знаю даже где реально поможет такое умение как переключиться воинам-чарам в соло. Думаю, без него можно обойтись. Уклон полезнее будет даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 16:07 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Достаточно частое явление:
группа из нескольких мобов 1 мейн цель для баша (далее цель), остальные его рескают (далее рескеры)
- пнул цель, сбил, нанес 2 атаки
- цель рескают
- воин долбится в рескера (обе атаки рескер может отвести)
если рескеров больше одного, то убить придется всех, прежде чем атаки пойдут в цель

конечно можно сделать ссылку на повреждения от баша (примерно равно уровню башера) + фраги с рукописей (воин дикий фраггер и маны у него вагон, а реститься она сказочно), но если воин бьет в группу концентрации?

Не надо мне приводить в пример Черную драконицу и Всада, я написал про двух и более мобов. А это проблемма всегда одной из самых "затяжных" проблемм воинского соло.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:15 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Я вот о чем: в такой ситуации после переключения рескер просто привлечет внимание. Или рескнет. И что дальше? :) Да, он лагается сам и (при реске) лагает "цель", но выигрыш что-то совсем гомеопатический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:04 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Ну почему же? А как же "ударил два раза"? А если это получились криты? А если цель получается в хард лаге без необходимости постоянно ее башить?
Рескер вообще 2 раунда лага получает, а воин не получает лага от реска вовсе, то есть может снова поменять цель и сбашить.
В любом случае 2 из 3х раундов воин будет бить цель а не рескера.
Все же 2/3 это больше чем 0. К тому же цель обычно кастер, который не отводит атаки, то есть эффективность вырастает минимум в два, а то и в три раза.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:14 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 11-08, 09:19
Сообщения: 41
Откуда: Планета Земля
Не давайте ничего воинам ) Ведь пока большие, пролитые танки сидят на ренте и плачут, как все плохо, маленькие танчики вполне себе ничего бегают по относительно свободным солозонам, а это не может не радовать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:35 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Маленькие танчики не бегают по тем солозонам, где бегают большие танчики =)
А там где бегают солить маленькие танчики я могу пройти почти любым своим трешем 20+, не одевая его со складов союза (собственно переодически прохожу)

Вообще я был очень огорчен, когда узнал что у воинов нету уклона, было это больше 2х лет назад. Я возмутился и сказал что уклон нужен. Меня наконец услышали =)

Через пару лет можно ждать воинское переключение =)
Осталось не так уж то и долго =)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:50 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Роко
Рескеров часто бывает несколько. Как все будет с переключение можно понять только потестив имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:41 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
А у больших танков разве со временем не появляется слепь? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB