Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:38 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Roko писал(а):
Айл утверждал, что может делать 500к за ночь

Айл к "зениту" своей "карьеры" солил в основном днём, банально держа репопы кораблика и Лиса. За рабочий день получалось в районе 600к, что по тем временам и тем деньгам было ой как немало.
500к умножь на 500 ночей (персонаж "Аррид" провёл в Сфере значительно больше, плюс ещё "дни", "утра" и "вечера" были) - получишь 250М денег, или 1250 напов.
Что такое воин в 1.2к напов - думаю, рассказывать не надо. Тем более, с теперешним уклоном.

Roko писал(а):
одна из самых больштх проливок была у Нергана 420+ напов

Насколько мне известно, №1 была Кхазала, даже во времена "расцвета" Нергана и БТ третьего состава. Обойти Кхазалу удалось чуть менее, чем год назад.

Roko писал(а):
опять же в те же самые времена Ретсам был не вторым в топе воинов по проливке, а тот, кто держал второе место и по сей день утверждает, что воины вата.

Варвары - вата. Хочешь об этом поспорить..?)))

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:11 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Багатур писал(а):
Варвары - вата. Хочешь об этом поспорить..?)))

Не более чем воины =) Но спрорить с тобой бесполезно =)))))

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:15 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
вата на самом деле это следаки, как они курили в соло так и будут курить
а на фоне последнего фикса призыва могут спокойно учить слова гимна гондураса, очередь на призыв если и дойдет до них, то месяца через 2 на полчасика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:18 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
BLaS писал(а):
могут спокойно учить слова гимна гондураса

У гимна Гондураса есть слова?)

Нормально следаки солят) С дуальными кинжалами - ничуть не хуже воинов без баша) или паладов без печати)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:24 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
даааааааааа
и чтоже они там солят с дуальными кинжалами? :)

не имея возможность не держать лаг на мобе, ни нейтрализовать кастера, ни разделить группу мобов, оверно делая макс 2 удара, и максимум 2 БОЛЬНО в лучшем случае по мобу с хреновенькой броней.

а слова найдут, у них много свободного времени всегда было, а теперь еще больше появится.

если уж говорить про возможности соло, то по совести начинать нужно было всегда со следаков, ибо они как раз в полной Ж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:26 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
а да! они же могут сканить!!! соло решает )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:37 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
BLaS писал(а):
не имея возможность не держать лаг на мобе, ни нейтрализовать кастера, ни разделить группу мобов,

ну чисто про варваров написано..!)

Нормально следопыты солят) главное - солить, блин! сколько можно повторять одно и то же? по крайней мере, банальный набор зон в 10-20к следопыт очень даже проходит, зачастую - быстрее того же воина, иногда - варвара.
При не-топовом, но хорошем стаффе и 200+ напов - более чем безопасно.

Так что не надо. Все солят - воины, следопыты, лекари, даже варвары. Особенно сейчас, когда новых зон ну просто нет, меньше даже, чем когда над проектом из активных имморталов работала одна Алоня. Сейчас, когда эффективность солинга определяется не возможностями профессии, стаффом, плюшками, а исключительно - наличием зон, куда можно пойти.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:41 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
спроси а Вааргкха про соло, он солил весьма не плохо и когда бяк еще не было... не зря же он тогда предлагал сотни тысяц за первую книгу со следаковской бякой =)
А еще во времена Безумного Отряда очень нефигово солил Фрейли, поверь, не было тогда такого стафа, о котором сейчас говорят "ТАКОЙ СТАФ"

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:43 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
я знаю что все солят аррид
более того мой следак легко бы имел нап каждый день начиная с 25го в фигностафе, не буду говорить как... :)

но только вот не надо привирать :) с какого перепоя он с кинжалами будет солить быстрее воина или бобра?
У воина есть баш, конца, крит, у бобра атак минимум в два раза больше и дамаги в ближнем. У следака есть 2 удара и его хоббитские молитвы перед смертью и нет у него больше ничерта. Про то что в паре можно бегать и тд не надо писать только. Соло есть соло, и соло следак куууурррррииииииииит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:48 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Не надо мешать два моих поста в один)
Когда я говорю про кинжалы - я сравниваю их дамаг с "воинами без баша" и "паладами без печати", те же 2 атаки
Когда я говорю про быстрое соло - я говорю про чармиса и минимум один вид автострел с лука. Или - башущего файтера в качестве эффективной альтернативы чармису.
Именно поэтому - два отдельных поста.
Именно поэтому - первый пост со смайликами, а второй - без)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:48 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
ну вы что хотите сказать, что следакам реально зашибись? :)
и ничерта они не слабее других проф в соло?

манчкины есть в любой профессии это не показатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:00 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Скажу так:
по сумме возможностей в группе и соло следопыты далеко впереди подавляющего большинства остальных профессий.

По поводу соло приведу одну аналогию:
Допустим, в Сфере есть 100% соло-зон.
Следопыт может вырезать 105% соло-зон.
Варвар - 220% соло-зон.
У кого соло будет эффективней? Если больше, чем 100% имеющихся соло-зон варвару всё равно не вырезать.
Сейчас, на данном этапе развития Сферы, соло на 30-60% состоит из ожидания репопа зоны, а тут уже никакой разницы нет, ждёшь ты воином, следопытом или "овер-повер" варваром.
С полной уверенностью заявляю, что следопыт 36 уровня в нынешнем топ-стаффе с 1.2к напов убивает ВСЁ живое в Сфере. При условии, конечно, прямых рук.

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 06:15 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
Блас просто имел в виду следопытов 32+, когда другие солят они чаще всего сидят на ренте. Поэтому и усилять соло нужно именно мидлев следопытов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 06:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 23-11, 14:49
Сообщения: 22
Так как тут говорилось о том, что хотелось бы получить дальнейшее развитие чаров, что давно не было хороших нововведений у следаков, барбов, то у меня есть предложение. Давайте придумаем НОВЫЕ умения и заклинания. И не будем отнимать у профессий их специализацию (не понимаю, зачем ворам допа, чтоб на зонинг брали чтоли??? Лучшеб дамаг от стаба увеличили). Новые свежие фишки, вот что нужно, и интерес к игре возрастет - найти и поучить неизвестное умение, попробовать, как оно на деле. Тут опытным игрокам и карты в руки, они лучше всех знают игру, могут подумать над нововедениями. У иммов ведь и так забот много. Полистайте фентезийную литературу, там ведь пруд пруди новых идей. Даже если Хроники Хьерварда перечитать, уже можно накопать порядком. И идей для новых зон, кстати, там полно, все надеюсь знают, что то же логово и рубеж - это по суте из этой книги. (Из той же серии "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение- Странствия- Одиночество- Война мага" и тд).
Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB