Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KILLLLLLLLLLL HIMMMMMMMM - to ЛА
СообщениеДобавлено: 17-11, 00:06 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 16:50
Сообщения: 269
был запрет клану то - убйиство кого либо первыми - делит агро чаров.
где приговор =) ждемс ждемс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 01:34 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 14:33
Сообщения: 334
Откуда: Кенигсберг
Первый раз такое слышу. И где в правилах про такое наказание ?
Вроде у нас фриПК.

_________________
... and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:06 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
Вопрос не в запрете, а в том что кто-то абьюзит не игровыми методами.
За такое кстати в большинстве проектов удаляют, у нас же апелируют тем что трудно это доказать.
Хоть и было запрещено обсуждение заклинания призыв, я все же напишу, зачем фиксить только из за ПК? Ну скажем так, сейчас появилась возможность убить лекаря более менее реальная, но ведь главная проблемма не в этом, а в том что закл абьюзиться через мип, все больше внося дисбаланс в проект. То что сейчас делают иммы, равнозначно призыву "ищите дырки в балансе, и используйте их".
Так дойдет и до мультинга извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:47 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Вот Йитси правильно пишет, что не запрещено в правилах, то разрешено. Правильная точка зрения во всех отношениях.
Лексора я что-то не совсем понял. Использование мипа абьюз что ли?
Может тогда использование триггеров тоже абьюз? Чем первое от второго отличаетя? То как используется призыв всем известно, но, Лексор, я что-то не понимаю, ты предлагаешь не исправлять призыв богам, а наказывать за его неправильное использование игроков? И как ты собираешься доказывать, что призыв в данном случае использовался с помощью так называемого "абьюза"? По-моему, бред получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 19:49 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Может тогда использование триггеров тоже абьюз? Чем первое от второго отличаетя?

Ну хотябы тем, что использование триггеров в маде ограничено лагами от умений и т.п. а триггера через мип не ограничены никак.
Цитата:
я что-то не понимаю, ты предлагаешь не исправлять призыв богам, а наказывать за его неправильное использование игроков?

Ну это кстате сам Йитси сказал в теме про призыв )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 23:28 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
Мб кто-то не знает, но про призыв через МИП я узнал думаю не позже людей из ТО и БП, и проверил и обкатал это Блас думаю раньше их. Другое дело что лично я был против практики применять это, потому что считал и считаю что НЕЛЬЗЯ пользоваться тем что вредит балансу.
Я не вижу ничего крутого в том что люди абьюзят, и хваляться этим, не буду показывать пальцем, но меня прото удивляет реакция человека, когда он кичиться тем что становиться сильнее не за счет роста своего умения и знаний, а за счет нечестной игры.
Это все к слову о принципах.
А вопрос так и остался открытым, где грань между продвинутым ботом и тригерами, между мипом и маппером? Вопрос к богам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 00:59 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Landor писал(а):
Лексора я что-то не совсем понял. Использование мипа абьюз что ли?
Может тогда использование триггеров тоже абьюз? Чем первое от второго отличаетя? То как используется призыв всем известно, но, Лексор, я что-то не понимаю, ты предлагаешь не исправлять призыв богам, а наказывать за его неправильное использование игроков? И как ты собираешься доказывать, что призыв в данном случае использовался с помощью так называемого "абьюза"? По-моему, бред получается.


гм ) по пунктам имхо надо )
да абьюз, ибо неигровой метод )
это не неправильное применение, это абьюз )
Вот доказать мона, хотя мб стоит усилий )

Сказать честно, так мне например мешает лаг только в одном случае -
мр из боя, чел в оглуше... призываю и смотрю как он умирает
жалько конечно, но зато я теперь менее оверная наверное...
Тил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:27 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 18:21
Сообщения: 26
Про мип узнали в то же время что и про маппер имха. Если называть использование мипа абьюзом, тогда как же назвать игру людей рядом в РЛ или использование ICQ?Так же можно всем купить наушники, создать конф. и так же сообщать свое состояние группе\клану без лагов в маде, возможности почти не ограничены.
В других мадах все используется не игровыми методами, куча тригеров, хайлайтов, сабсов, настройка конфига для зонинга группой более 5 минут, в сфере же очень удобно сделать все с помощью команд и режимов, даже реск лист как легко настроить, найди такое в других мадах?Все направлено было на настройки в пределах мада, так же был и "сост", после его фикса, пришла необходимость сообщать группе свое состояние в критических ситуациях, например:
В ветрах раскидали группу, сражаеться 8 человек, которых нет рядом, и как узнать лекарю кого призывать первым? может один стоит сражаеться с 1 ветром, а следака кинуло к трем ветрам? вот следак раньше нажимал сост, показывая что ему нужна помощь, сейчас же в маде нет возможности сообщить группе, если скажут что это верно, что лекарь должен быть настолько проницаемым и чувствовать кому нужна помощь, тогда нужно убрать и быструю прописку реск листа и убрать список целей в трипе, так же убрать "гру номер", одевание оружки, осушка напов в слепи из инвентори и так далее и тому подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 14:29 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Вит, все, что можно считать "панацеей", против которой сложно найти метод, рано или поздно фиксится ) Про сост я молчу, сама его юзала с удовольствием и бубнила на Лекса, который хотел чтобы его пофиксили. Я просто РЕАЛЬНО не вижу смысла в изменениях. И не понимаю как они должны помочь развитию Сферы. Мб я не достаточно долго играла... По игровому времени полгода макс ) *миг Кнорк )) поэтому готова выслушать тех, кто понимает почему так лучше.
Я не считаю, что СоВа на столько идеальный для игрока мад, что его надо было ТАК урезать. Скажите мне - в чем я ошибаюсь?
Тилли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 15:00 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09, 16:50
Сообщения: 269
надо быть лучшим! =) резать резать резать - так завещали!

_________________
Все 4ебурашки это киборги!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:11 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Lexor писал(а):
Другое дело что лично я был против практики применять это, потому что считал и считаю что НЕЛЬЗЯ пользоваться тем что вредит балансу.

А я вот считаю, что доп атака или печать или много чего другого вредят балансу. Но почему-то вся сфера пользуется этим.
Другой пример. Допустим сделали оверную шмотку и выложили ее в зону. Допустим, ты считаешь, что ей нельзя пользоваться, потомучто она нарушает баланс и я также считаю. Как думаешь ей будут пользоватья или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:29 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Если называть использование мипа абьюзом, тогда как же назвать игру людей рядом в РЛ или использование ICQ?

А ты не видишь разницу между действием по триггеру и действием не по триггеру? )
Цитата:
В ветрах раскидали группу, сражаеться 8 человек, которых нет рядом, и как узнать лекарю кого призывать первым? может один стоит сражаеться с 1 ветром, а следака кинуло к трем ветрам?

Это по-твоему оправдывает использование триггеров черес мип? ) Я вот например еси мне савсем хренова стучусь в аську. А ваще ты сам должен за этим следить, в этом суть игры )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:04 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-07, 18:21
Сообщения: 26
настроить тригеры через icq а не irc тож возможно и настроят, когда будет необходимость. 60% вводимых команд игроками в маде - по тригеру, так что нефиг упрекать клиру за тригера напризыв, эти тригера и убивают бывает согрупников). Если уж такая суть игры, может тогда все выключат триги на подбор оружия, вставания от баша и так далее и тому подобное, нужно с самому следить, запретить все тригеры, что бы не терялась суть игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 21:16 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
Если уж такая суть игры, может тогда все выключат триги на подбор оружия, вставания от баша и так далее и тому подобное, нужно с самому следить, запретить все тригеры, что бы не терялась суть игры.

А чо, я за ) У меня и так нету ни триггера на падбор аружия, ни вставания после баша )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:27 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Мекор, ты не ту игру выбрал, если тебе так не нравятся триггеры. В Сфере триггеры использовались, используются и будут использоваться. Их продвинутость может только возрастать. Никто не откажется от них в здравом уме и твердой памяти. Упрекать за использование триггеров мне кажется просто глупо. К тому же никакого положительного эффекта это не возымеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB