Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 07:58 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
А как например с продвинутыми ботами?) Уже неоднократно доказано что можно написать ботов, которых невозможно поймать на ботинге, причем довольно грамотно действующих. Давайте разрешим ботить?
Ксатати, так же есть способы безопасно мультить, если я буду мультить, но имм не сможет это доказать, нам по аналогии с ирц мостом нужно разрешить мультить? Ведь все равно доказать ничего нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 10:46 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Тригера никто никогда не запрещал и не будет. Запрещают тригера без присутствия человека за клавиатурой. Определить есть ли за клавиатурой хозяин можно в течении минуты. Боты существуют только потому, что у иммов, вероятно, руки не доходят устроить облаву. Продвинутых ботов не бывает в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 11:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
Ну никто по моему в серьез и не предлагает запретить триги.
А то что человек за клавиатурой смотрил фильм и по звонку переключил окно не может особо радовать. Я думаю, что можно проверять на ботинг ПЕРЕД агро. Как, это скорее компетенция иммов, только немного смешит, когда в личку идет тел "Тут?", это извините не проверка.
На счет продвинутых ботов, не буду спорить, все относительно. Но лично я видел очень хороших ботов, которых достаточно сложно отличить от живого человека. А с помощью мипа можно вполне безопасно мультить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 12:06 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Телл "тут?" - это каменный век. Нормальная проверка делается так, что ни один бот не просигналит. При том она еще каждый раз делается новым способом :) Ну, например, я любил уменьшать силу до нуля (оружие выпадает), призывал человека куда либо, приводил к нему агро моба не сильно злого, выдавал ему в лог системные сообщения нетипичные (типа 20 раз подряд Вы хотите есть) и так далее. У меня способов были десятки и я еще столько же могу легко придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:00 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
впавшим в крайности посвящается:
Если так сложно было понять слова Lexorа, то могу их конкретизировать:
1. Ему пофик на триггера, его интересует существующая абъюзная возможность выдачи вовне чаром информации во время игрового лага.
2. Во вторую очередь, использование ботов-лекарей.
3. В третью очередь, возможность заклинания "призыв" вытащить чара из боя, находясь вне зоны. Что, в комплексе с пунктом 1, при стабильной связи, делает чара неубиваемым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 14:41 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Первый пункт отследить и запретить невозможно. Второй оследить можно и наказывать нужно. Третий пункт содержит слишком сложнозаданный вопрос, а точнее сразу несколько утверждений и вопросов, на это ответить возможным не представляется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:11 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 12-09, 10:30
Сообщения: 96
Цитата:
Третий пункт содержит слишком сложнозаданный вопрос, а точнее сразу несколько утверждений и вопросов, на это ответить возможным не представляется


третий пункт не содержит вопросов.

Ну, собственно, и предложение.
Если чар находится в бою,
вероятность призыва в одной зоне = раскачка спела / 160
вероятность призыва в разных зонах = раскачка спела / 250
лаг при фэйле 1 и 3 соответственно.
Формулу можно варьировать также от уровня зоны.

Это даст стимул качать призыв и собирать его до 160.
Призыв станет больше заклинанием транспорта, чем спасения.

П.с. это компромиссный вариант :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:39 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
Легвил писал(а):
Телл "тут?" - это каменный век. Нормальная проверка делается так, что ни один бот не просигналит. При том она еще каждый раз делается новым способом :) Ну, например, я любил уменьшать силу до нуля (оружие выпадает), призывал человека куда либо, приводил к нему агро моба не сильно злого, выдавал ему в лог системные сообщения нетипичные (типа 20 раз подряд Вы хотите есть) и так далее. У меня способов были десятки и я еще столько же могу легко придумать.


Ну тут тоже все зависит от бота, к примеру мой после 10 "неожидаемых" строчек порвал бы связь, аналогично он порвал бы связь и после 30 сек бездействия. Хотя поймать бота при желании можно, но нужно как минимум подозревать что это бот. Поэтому хорошие боты прежде всего ведут себя как игроки и достаточно непредсказуемо. То есть меняют зоны, отсиживаются некоторое время в мирках, сдают луты, выставляют вещи на биржах, владеют треком и опять же как минимум имеет инструкции на пк и на теллы. Плюс хороший бот - не жадный бот. У него должна быть цель, у меня к примеру это была сумма.
Пр. _бот "Название цепочки зон" 100000
Все он набивает 100000 и уходит в ренту, возникают какие то проблемы - он тем более сразу уходит в ренту.
Вообще 95% геймплая в сове по моему скромному мнению это ботинг, так что закономерно появление ботов разной степени сложности, все в конечном итоге упирается в кодинг. Протоколы и клиенты открыты, что этому способствует.

А по поводу призыва и реколлов я против их фиксов, только потому что не понимаю причин этого. Единственное что приходит в голову это предоставление более широких возможностей партизанской войны, так? Смысл?

Offtop для администраторов На форуме 2 учетные записи KLeN и Клен обе неактивны очень долгое время, обе не мои, есть ли возможность их удалить чтобы я мог писать под привычными для меня никами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:59 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 02:29
Сообщения: 135
Откуда: Spb
А как ты ловил "неожидаемые" строки? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:19 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
на форуме я наверное не стану это рассказывать )
если интересно стучи в аську обсудим )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:37 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Lexor писал(а):
А как например с продвинутыми ботами?) Уже неоднократно доказано что можно написать ботов, которых невозможно поймать на ботинге, причем довольно грамотно действующих. Давайте разрешим ботить?
Ксатати, так же есть способы безопасно мультить, если я буду мультить, но имм не сможет это доказать, нам по аналогии с ирц мостом нужно разрешить мультить? Ведь все равно доказать ничего нельзя?

Ботам, которых невозможно поймать на ботинге не нужно разрешение, чтобы ботить.
По аналогии, если ты можешь мультить так, что тебя не поймают, то тебе не нужно разрешение на мультинг.
Это же элементарно, Ватсон. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 01:26 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
неожидаемые строки я ловлю просто =)
допустим, бот выполняет в зависимости от окружающей действительно те или иные действия) например он реагирует на строки об аграх на согруппника, о башах, желание перса пожрать, пишет баш по таймеру, тыкает группе, считает слепи, молчи....
так вот строки и действия я лично помещаю в 2 массива и потом просто считаю кол-во поступивших строк, если их нелогично больше обычного то я отключаю бота и начинаю нервно свирестеть в динамик =)
и ессна в случае с массивами строк можно реализовать нормальные приоритеты действий... бот также отключается сам по "призвал вас" или по смене названия клеток без страха ) последнее я дописал после прочтения мессаги легвила )

п.с. мой бот не рассчитан на сбивание бабок в зонах (я лично и не допер как рилк ботосолил... т.е. как это сделать красиво и без заморочек я не знаю, а так себе представляю это сделать - мне лень), он рассчитан на автоматизацию груп.зонинга, но в 90% случаев он в режиме полу-автомат =) нужное с точки зрения бота действие прописывается в переменную на которую есть хоткей, в большинстве случаев бот работает правильно =)

п.п.с. если я бочу то я всегда есть за компом, просто в окошке рядом смотрю кино :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 01:53 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Блин палад бот в групзонинге -- это просто ужасно (

Моя паладская сущность возмущена!
(особенно когда ты не видишь масслаб своим ботом ) :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 03:22 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
да блин, у меня 15 столбиков, и чхать я хотел на твой масслаб, т.к. он не влезает ) а чтото изменять - переписывать половину бота
и еще скажи что я не выполняю свои паладские функции ) и что изза меня были рипы ) 1 нюанс - у меня он выб пишет иногда не в кассу ) но это уже не важно =)

п.с. значит силу проливай чтобы пушки не ронять :Р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 10:54 
Не в сети
Имплементор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:11
Сообщения: 119
Интересно, а если строк будет меньше, чем обычно, бот тоже свистнет? Или если моб 20ого лева вдруг будет иметь миллион хитов, бот тоже заметит? А 2 моба вместо одного на клетке, где отродясь два моба не было? А рассыпавшийся через секунду после взятия квестовой предмет? Давай беги дописывай бота срочно, и чтобы до завтра закончил! Завтра тебе нового придумаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB