Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости от 10.11.2006
СообщениеДобавлено: 11-11, 06:48 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Цитата:
С этого момента очень редкие и совершенно уникальные древние рукописи, которых
в настоящее время на руках скопилось более 500 шт. и которые потеряли свое главное
свойство - редкость, нельзя будет хранить вечно.


Хочу задать вопрос: с какой целью это сделано? Прошу написать _для чего_, т.е. какой смысл заложен в этом изменении мира.. Можно много гадать, но все же пусть здесь выскажется тот кто это сделал....

Кого коснется главным образом это изменение? Союза? Или тех кто ниже в таблице рейтингов? Я думаю что на этот вопрос ответит каждый... Союзу это пофигу: левел, необходимый для изучения всех доступных на данный момент рукописей получен, поэтому как спопилкупил/отобрал/поменял так и поучил.

Возьмем, например, любого нуба 30-
Он учит зоны, лидит, тут хлабысь и выпала рукопись для него на 31 левел... Он его скоро наберет?) Вы думаете это прибавит стимула качаться чтобы выучить эту рукопись? Это ваша "идея" ? Это "сплотит нубов" и заставит их качаться что бы тупо поучить спопленную рукопись? Стоит учесть тот фактор, что на данный момент население Совы - старожилы, их большинство. Если просто человек не хочет идти в топ-кланы(или не берут), парится качается, и у него отобрали надежу выучить эту буку? Его ощущения? Это нормально? Зная что не выпадет _такая же_ в ближайший год.
Это нововведение просто заставить продавать все спопленные рукописи, которые на момент снятия человек просто не мог поучить из-за нехватки левелов. От того что я продам например трек некру мне 500к не сроляет, это для меня 2 вечера солинга кораблика. А то что у меня пропал шанс сделать мейна-некра, которого я всегда хотел - это факт... Нет-нет, я конечно могу ринуться сейчас качать некра, зависать в маде по 12 часов в сутки... для того чтобы выучить рукопись? ) То что на руках скопилось более 500 рукописей - не моя проблема, лучше бы банки крышки и закатки продали...

Эта новость безразлична всем тем, у кого вообще нет рукописей, и тем у кого уже выучены все рукописи которые были. Т.е. это НЕ коснулось полных нубов и Союз... А таких как я, наверное, треть мада-то наберется.

Сейчас у скинка рукописи еще отнимут...

Можете считать, что это моё лично "нытье", мне не нравится когда меня разводят в прямом смысле этого слова... Можно провести аналогию для этого: раскулачивание...

Как кто-то выразился, рукописи до данного момента были "золотым фондом", т.е. они всегда оставались и никто их не мог отобрать... Кроме Йитси... Ну что, спасибо тебе..

Помнит кто-нибудь момент у Булгакова, там где Маргарита объясняет почему она "отдала желание" тётке, которая ребенка своего утопила?)

Если автор этого нововведения - мадоманьяк, то не стоит точить мад именно под таких маньяков. Или я не прав? Или мад изначально задумывался как игра для маньяков, т.е. зомби?

Слышал у дароха фразу с примерно следующим смыслом: "чтобы сова дольше жила нужно сделать откат на 2 года и ничего не менять"

Вобщем рукописи, так же как и обертку сделали бесполезными.. Спасибо Вам, за ваши логичные поступки.

Если я не ошибся в своем предпложении о "тупой раскачке для заучки рукописей", то могу сказать одно: не будет этого) Будет куча воплей у тех кто потдастся этому... касательно занятия зон

В маде не хватает репльно зон типа могил и эльфов, их и нужно писать... А не лабиринты с зоопарками; первый нужен только ТО+БП, во вторую вообще не ходит никто )

Если кто-то забыл, напомню как выглядит раскачка чаров 32-
До 28 могут докачаться все... Дальше такой замкнутый цикл:
Идем в ужас, трекаем наместа: дд, уходим огис - лоинс испортил мобов и за них нет эксп (вторые ворота)
Третьи ворота убить средней гопой (не по вашим меркам "средней", а средней по общедоступности определенного стафа к 28 левелу, т.е. призрач, а кое-где хуже) сложновато
Дальше оттуда идем в рр1, убиваем там 4+1, 3+1, мем, идем в эльфы
Потом из эльфоф обратно в ужаса, а там трек наместа возвращает недавно, оттуда идет эта гопа в могилы... А там убито все Ретшаной или Лоинсом) Или еще кем-то
... Собсна Фелонад, всадники... Черную я не хожу, делать там нечего)
Потом Логово) Потом БК до звонк...

Итак, к 30-31 уровню мы имеем полный замакс эльфов, могил, ужаса, огиса, логова, БК (только из-за имперки идти туда на полчаса...хым хым), и начинаем максить тима и мурашей...
В итоге мы получаем среднестатистического чара 30-31 (а выше он фих поднимется) у которого дальше одно призвание: солить кораблик и проливаться в надежде на то что его возмут топ кланы.

Вы спросите: а метро, болото, ветры всякие ? А я отвечу: не способен клан из трешей, жизненный цикл которых я описал, убить метро, а уж тем более и болото )
К чему это я ?
До 33 можно было бы качаться на зонах подобных эльфам... А потом нормальный чар шел бы и качался дальше в метро ветрах и пр. Дырка которая компенсируется очень долго...

К чему я все это говорил? К тому что эти новости нужно было написать, подключив перед этим минимум 6-7 зон аналогичных эльфам.. (убивали дворец, вспомнил какие там мобы) я лучше 2 раза замаксенных эльфоф убью чем там 2-3 гопы) наф-наф, правьте баланс дальше)) или правьте строчку "30-35" или как там ))

Несвоевременно введение таймеров на рукописи ) Можете кидать в меня ломы, кости, кирпичи, картошку тухлую... но вы-то все знаете, что я прав%) Торопыги блин)

п.с. хотел поставить голосовалку, но вспомнил что тут Союз тусуется которому пофиг) поэтому нафиг ж)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 10:56 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Ты немножко не прав - видимо не представляешь всего дурдома =)
Приходим в могилы - тут уже солят, приходим в ужас - та же тема, тюрьма, огис - тоже самое =)
Обычно свободны только эльфы, маг лес и гномы - максится очень быстро все. Да и убить мастера, драка средней гопе - довольно трудновато.
А насчет рукописей ты зря так - обычному человеку, что есть - что нет - фиолетово. Вряд ли на 31 уре - человек может просто так позволить себе рукопись за 500к. А зон гопа хрен отдаст просто так рукопись человеку - на вырост ему, а не срубит бабла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:02 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 04-10, 08:07
Сообщения: 69
Nert писал(а):
А зон гопа хрен отдаст просто так рукопись человеку - на вырост ему, а не срубит бабла.


Ну не знаю, при мне не видел, чтоб рукописи продавали )

Насчет недостатка зон типа эльфоф -- тут вы правы.

Тайм на рукописи, конечно, еще больше усилил топ кланы, по еще одной причине : если хранить их на клан ренте 8 то это будет действительно долго, а если на своем личном складе, то они скоро посыпятся. В итоге продавать их будут не те чары, которые скопили по 10-30 рукописей, а как раз те, у кого их 1-5 (на личном складе)
В общем, нововведение о5 изменило баланс не в ту сторону )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:34 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Вчера просмотрел пачку рукописей, все по 20к таймером, ни одной со 100к таймом нету. Если по вопросам рукописей с малым таймом надо обращаться к Йитси, то он застрелиться от такого кол-ва запросов или сбросит их все в игнор. Таких рукописей реально много.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:57 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
Цитата:
Вряд ли на 31 уре - человек может просто так позволить себе рукопись за 500к


скажи мне как тогда этот человек докачался до 31?

для меня 500к это вечера солинга ) причем с дикими афками ) так сказать соло фор фан ) Своим первым барбом, когда я болел проливкой у меня за 6 часов соло выходило 1нап + 1 тим +-

так может каждый кто хочет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:19 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Вот ты правильно сказал - проливка, и на 31 уре для чела будет вернее проливаться, чем покупать рукописи 31 ура.
Ну и уже мы вроде обсудили - не сравнивай себя с другими, ты тут уникум по зарабатыванию бабла и дамаги с кол-вом хитов =).
Ну и опять же не надо забывать профы - все магические классы получают доступ к солингу нормальному с клан стафф +призыв. Воины, палы - очень долго набивают себе первое бабло.
Т.е. желание первоначальное конечно, но у каждого выливается в свой гемор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 21:41 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 24-07, 14:58
Сообщения: 62
Тайм на рукописи изменил только одно - рукописи больше не "золотой запас". Мб это поможет "обороту рукописей в природе"... но лично я так не считаю ) Пока это реально усилило 2, максимум 3 клана. Остальные в минусе ) Не знаю как кто, а я знаю довольно много солеров, действующих по принципу - спопил тебе ненужную рукопись, продал, пролился. Так что ситуация такая же как и с лисом ) Кто не успел пролиться, тот опоздал ) Учите рукописи товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 14:59 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
в связи с вышеперечисленым вообще интересно как происходят изменения в игре ? кто выносит решение (причем инетересно не какой им а кто у него смертный мэйн).
а также какие изменения собираются ввести в ближайшее время?

з.ы. ну кроме фикса печати :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:13 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
В итоге мы получаем среднестатистического чара 30-31 (а выше он фих поднимется) у которого дальше одно призвание: солить кораблик и проливаться в надежде на то что его возмут топ кланы.

Всегда и везде важен моск ) А еще каллектив. Помню когда мы с Харвесом бегали "по баблу", экспы у меня набивалось стока же скока на кз, ибо как ни странна чем меньше народу в гопе тем больше дают экспы ) Так шо не нада про замакс и невозможность качацо дальше.
По поводу рукописей. Никого это не усилило и никого не ослабило. Ибо изначально рукаписи представлялись как что-то редкое, а теперь все разговоры о профах ведуцо в стиле "маг со слепью" или "воин с ором" и т.п. Хотите чего-то особенного - заслужите это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:55 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
У всех вещей в игре есть таймер. Почему у рукописей не должно быть таймера? Изменение вполне логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:39 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
UFO писал(а):
причем инетересно не какой им а кто у него смертный мэйн

У действующих иммов принимающих решения о изменениях смертные чары не играют, при том давно.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:01 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Целью введения таймера на рукописи не было кого-то ослабить или усилить - и ежику понятно, что топ кланы после всех этих манипуляций вместо 2-3 полных комплектов на вора и лекаря наменяли себе массу полезных рукописей, которые с успехом поучили. То есть, после изменений в выигрыше как раз топ кланы.
Целью изменений было ввести круговорот этого "добра" в маде, который с успехом начался.

Что касается первого сообщения Фони. Ага, посмеялся на тему "Лоинса, испортившего вторые ворота и могилы" : )))
Есть одно маленькое НО, следующее из политической ситуации в маде.
Введение 5-7 зон а-ля эльфы-могилы, причем подходящих к ним по баллансу силы мобов/экспы/денег/стаффа лишь поднимет огромное количество мидлевелов до зон вроде ветров-замка, после чего они будут вырезаны под корень со словами "они занимают наши зоны".
Чтобы этого не было, параллельно с зонами для 28-31 маду нужны зоны для 35+ по уровню сложности, силе мобов, экспе и стаффу сопоставимые с лабиринтом или превосходящие его.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:16 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Никто, кажется, и не говорил, что топ-кланы пострадают/пострадали от введения таймеров :) Обиделись-то на нововведение мидллевелы (точнее, чары 34-), которые вдруг потеряли надежду на "светлое будущее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:15 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
угу особено те у кого чар 31 а в заначке лежит рукопись 34 :( качнутся за 90к тайма неуспею никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 11:21 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
лоинс ты упустил один момент :)
мидлевы будут очень долго учить зоны типа ветров ) имхо ни клан ТО, ни БП не отдаст логи зон которые они сами ходят )

введение зон аля эльфы и могил сделает возможным более безопасное прохождение зон типа метро и болото ) на эльфах и могилах реально прокачаться обычному челу до 30 левела, не более того) Год назад у меня был порыв убить метро толпой 30х левелов ) итог - массрип на второй гопе после божества ) после этого я вообще забил на лидинг кого-либо ) ток по бирузе )
ветров и иже с ними на 32+- лучше имхо не ходить =)


п.с. у меня есть 2 полностью написанные зоны, только я их не буду изменять или остыласть кому-либо ) Мне хватило полорить 2 шмотки с аука чтобы уяснить кое-что для себя ) Можете считать это параноей но я не хочу чтобы потом мне говорили: посмотри какой калл ты написал, друх :) (потому что ее будут фиксить 100% и править баланс, только скорее всего прозрачно для меня, что меня не устраивает)

п.п.с турин тебе самому-то как нравятся последние поступления зон не считая шиара ?

п.п.п.с. это не обсуждение действий имморталов, я просто не доверю свою зону людям которые не понимают что такое аффект автокк ) и последнее замечание: я - нуб :Р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB