Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 01-05, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 23:46 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
союз будет убивать всех, кто выходит с ренты

Давно пара )
Цитата:
3) поставить, настроить автомаппер и с ним исследовать зоны

Что вы, уважаимый Турен, советуете нубам?! Маппир зло! Вырастают патом чары 30+ которые бес маппира не могут даже до банка дайти )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:20 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
и которые после мр могут заблудиться в элендоре ) если мапер сбился )

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 06:18 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
1) И толку? Надеяться, что кто-нить из старичков качает сейчас себе мага или некра? В основной своей массе крик в пустоту.
2)Что бы залезть в справку - нужно знать куда лезть. Я играл когда тут очень давно - и чтобы вспомнить мне некоторые команды приходилось спрашивать соклановцев, читать на форуме упоминания об этих и т.д.
3) Ну может быть маппер и помогает - никогда его не юзал.

Ты забыл про еще одну проблему - полное отсутствие желание помогать новичкам. Сколько раз задавал в общий вопросы - ни разу не получил ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 10:35 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Nert писал(а):
Ты забыл про еще одну проблему - полное отсутствие желание помогать новичкам. Сколько раз задавал в общий вопросы - ни разу не получил ответа.

Тебе не повезло, что я не бал онлайн, я бы тебе ответил =)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 13:20 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 12:51
Сообщения: 93
Откуда: Moscow
Nert писал(а):
Ты забыл про еще одну проблему - полное отсутствие желание помогать новичкам. Сколько раз задавал в общий вопросы - ни разу не получил ответа.


значит тебе повезло )
я уже на 8ом уровне получила кучу советов, полезных файлов, карт, тригов, мапер и настройки и тп.. и позже стаф, буки и обучение простым квестам и тп )
реально народ отзывчивый тут.

_________________
Самая Лесная Нимфа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 16:42 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 00:28
Сообщения: 10
боже мой....
Да солеры иногда замучивают но в сильно мелких зонах типа рыбки, кочей, гобов привов и т.д. ктоторые все знают. Но там же не топы солят а нюбы!!! Я например когда мелкими лидю такую зону и мешаются солеры вежливо кричу и часто уходят, а если нет то можно и убить ибо гопа 20+ легко убивает солера 25+ и ни кто сильно не обидется а если и так пофиг. А можно еще запомнить и чуть позже рипнуть :) Все хорошо токо зон 25- маловато наверно

_________________
рл зло, мад тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:24 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
я уже на 8ом уровне получила кучу советов, полезных файлов, карт, тригов, мапер и настройки и тп.. и позже стаф, буки и обучение простым квестам и тп )

Ну ета када была та ) +ты девушка )
Цитата:
Я например когда мелкими лидю такую зону и мешаются солеры вежливо кричу и часто уходят, а если нет то можно и убить ибо гопа 20+ легко убивает солера 25+

Ой, ты лидишь гопы 20+ в рыбке, кочах, гобах и привах? ) Хатя еси чесна йа уже не помню в каких зонах нада качацо на левлах 25-... А патом кстате клан солера 25+ убивает гопу 20+ и еси они обидяцо то клану будет точна пофек ) Вапще у меня всигда возникало желание убить солира 25+ который вырезает склад, порт, гобав и т.п. А то мала таво шо не дают качацо, так еще и пашлют куда падальше! Кстате прашу абратить внимание тех, кто считает шо ТО и БП беспредельничают - абычна зоны 20- вырезают чары из далеко не топ кланаф, зато када они уверены шо перед ними полный нуб, который ничо им не сможет сделать, нагласти и хамства у них прибавляецо во много раз )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 07:33 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 02-10, 14:32
Сообщения: 27
Цитата:
Хотя он вполне мог сделать одну из трех вещей:
1) покричать, что позонит
2) сесть за справку, перелопатить ее и узнать много нового
3) поставить, настроить автомаппер и с ним исследовать зоны


И получить в ответ:
1 - тишину, так как все или разбрелись по зонингу и он в гопу уже не лезет или его уровня желающих позонить мало.
2 - справку читать ради того, чтобы прочитать - мазохизм и извращение. Ее читать имеет смысл только когда возникла необходимось в этой справке.
3 - и рипнуться, потеряв последний стаф, экспу и желание солить незнакомое. Так как залез в зону, которая выше по уровню или нарвался на ДТ по незнанию и т.п.

Вообще, оценка по системе "вы легко справитесь", "вам понадобиться хорошая экипировка" весьма и весьма приблизительна. Так, воин при оценке "легко справитесь" на клира может его вынести на ура. При той же оценке на мага или воина может слить в ноль.

Оценка зоны через ту же справку "зоны", где указывается уровень зоны, также приблизителен. Так, в одной зоне 22-26 воин 28 сливается на первом же мобе. В зоне 20-22 немного напрягается, но 20-24 проходит без проблем и отсидок по восстановлению.



А зон действительно мало. Когда гопы нет, исследовать новое, зная, что могут быть агры, бродящие толпами.... не. Это н алюбителя. И на спецу/профу. Вот и ходят многие чисто по квестам - квест в одной, квест в другой, квест в третьей, в четвертой занят и пока ждет репопа в первой, чтобы не терять время выносит там все подчистую. Не из-за того, что качаться надо, не из-за денег, которых в той зоне для этого лева мало, а просто, чтобы не тупо стоять, ждать репопа.

PS: я, когда все зоны заняты, обычно стаф перебираю. Прикидываю, что на что сменить можно, какие затраты будут и т.п.
Но на 20 даже и мечтать нельзя было об этом - денег катастрофически не хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 08:37 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Мекор писал(а):
Цитата:
я уже на 8ом уровне получила кучу советов, полезных файлов, карт, тригов, мапер и настройки и тп.. и позже стаф, буки и обучение простым квестам и тп )

Ну ета када была та ) +ты девушка )


Наверно это как раз и был ключевой момент =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 14:17 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ре: Динка
Девушка-ньюб в любом маде за первые же день-два получает все, что нужно на ближайшие -цать левелов вперед :)

Ре: ньюбы
Да, НЕОБХОДИМО читать справку просто так ради справки. Всю, от корки до корки. А потом еще раз. Только тогда может приблизительно возникнуть понмание того, что качать, что носить и какие команды использовать. Ньюбы, не знающие к 30-31 уровню команды "очистить", вызывают определенное недоумение.

Ре: маппер
Если ньюб строит из себя молчаливого гордого героя и хочет все исследовать сам, то маппер может ему помочь сориентироваться. Но вот потом надо будет от него отвыкать и слезать :)

Ре: ньюбы, мапперы и общение
Я почему-то во всех мадах (и русско- и англоязычных, и сейчас и 10 лет назад) находил себе группу на самых низких уровнях - если не путем кричания в общий, то путем теллов в приват пробегающим мимо. Если ньюб в состоянии к 7-8 уровню сам найти парк и канализацию, то ничто не мешает ему тельнуть в приват чару, которого он в этой же зоне увидел. С вероятностью 95-97% этот чар окажется чьим-то мультом, с вероятностью 50% - кастером. На низких уровнях практически любой кастер готов с радостью взять себе кого-то блжнего в группу. Дальнейшее - дело техники и умения общаться. Если ньюб найдет с этим мультом общий язык, тот его через пару уровней и оденет получше, и все расскажет, и раскачаются вместе до 20+.
Если ньюб при этом догадался спросить, а как пишутся логи, то никакой маппер ему не нужен. После зонинга сел, разобрал, что где находится, один раз прошел по зоне самостоятельно, на следующий день уже может сам водить.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 05:31 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
ре Турин:
Еще раз повторяю - чтобы прочитать справку, нужно знать как в нее залезть, это не маны и не греп. В большинстве своих запросов будешь только видеть - такой страницы нет и т.п.
И насчет ньюбов - ну после многолетнего стажа игр в многочисленные мультионлайн игры - это действительно не проблема (найти группу, почитать хелпы, довольно быстро прокачаться и т.п.), но вот щас припоминаю как я начинал играть в Рмад, еще по моему 1й редакции. Так вот там делал что делают очень многие нубы - зарабатывал деньги мультиками, пересоздавал чаров по 100 раз и т.п. Только терпение позволило не бросить тогда мад, а потом уже затянуло. Во 2й уже был в клане. Потом, уже позже намного,только на арктике были проблемы с похождениями и т.п., но это другой движок и другой уже мад.
Я это к чему - не надо требовать от человека, на первых порах каких-то осмысленных и умных действий, а лучше действительно помочь. Правда муторное это дело. И вот к примеру странички в помощь ньюбу - да никогда не помогут они ему. Для него это филькина грамота и китайская рукопись.
Насчет мультов - я прокачивал мультов очень многих кланов - однозначно впечатление, от ньюба ближнего там требуется только бежать за этим кастером - писать убить того-то и дальше в клетку. Никто даже и не собирается разговаривать. У человека есть цель быстро прокачать своего мультика и ему по броне, с кем он щас бегает, все равно он его бросит как только сможет солить/догнать мультика своих и т.п.
Были конечно исключения, но это исключения потверждающие правила.
P.S.: никогда не требуйте от человека того, о чем он не имеет понимания. А лучше попробуйте помочь.
P.P.S.: А еще лучше пошлите его, может он тогда уйдет из мада и не потеряет столько времени на него, сколько слили наверно все мы =).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 08:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
пошлите его.. пошлите... получается что хамство тоже "подсознательная мудрость" =)

п.с. про маны и греп порадовало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:17 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да, Nert, я тоже прошел через то, что ты описал - и в тогдашнем Рмаде, и в Арктике...
Только вот отличие тех ситуаций от сегодняшних состоит в том, что в Рмаде никогда не было более-менее информативной справки, все строилось исключительно на догадках. О таких вещах, как увидеть формулу дамаджа или прохождения спелла, в принципе не могло быть и речи. А Арктика все-таки англоязычный мад, языковой барьер в любом случае даст о себе знать.
Сейчас почти во всех русских мадах, в том числе в нашем, справке уделяется довольно много внимания при создании мада, и настоящий кристально-чистый ньюб в состоянии этой справкой воспользоваться.
Другой вопрос, что текущий вариант справки реагирует на слишком маленькое количество слов (редко когда ключевыми являются слова как в единственном, так и во множественном числе - ?имя, ?имена), отсутствуют некоторые необходимые разделы (?рукопись итд). Да, это все требует доработки, но тем не менее, если ньюб не полезет первым делом "мочить монстров", а попробует почитать, а что тут в принципе возможно и как, он легко найдет все, что ему требуется.

И дальше. Я как раз всегда стараюсь уделять ньюбам максимальное внимание, все разжевать и разложить по полочкам. Это просто у меня профессия - препод, никуда от нее не денешься :) Я начал говорить про справку, приваты и мапперы как раз для того, чтобы ньюб, если ему некому помочь, видел, что у него есть масса способов самообучения и проживания тут :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 23:47 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 18-07, 21:50
Сообщения: 125
Да ньбом быть намного интереснее :)) все время узнаеш чтонибудь новое радуешся откровено дермовым обноскам и т.д. А справку вообще мило читьть когда рестиш ману мувы хилы :).
Насчет солеров они обычно трутся на квестах которые гопе +/-20 в этих зонах ходить черевато. Если крикнуть то как правило уходят (указ я).
Да и в конце концов кто сказал что чарам 20+_ будет положено все на тарелочке? По логике некоторых ньюбов их должны тутже принят в БП холить и лилеить, и вообще весь мад ждал с нетерпением когдаже наконец придет Вася Пупкин непризнаный гений?

з.ы. Насчет того что неским/негде зонить из за солеров притянуто зауши :). Может кто то объяснит где на 28+ взять деньги на книжки ватный штаф (чуть лудше призрачки)? Особено учитывая некоторых "лидов-из кланов" которые жмут не только стаф но и буки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 16:20 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-09, 02:30
Сообщения: 57
UFO писал(а):
з.ы. Насчет того что неским/негде зонить из за солеров притянуто зауши :). Может кто то объяснит где на 28+ взять деньги на книжки ватный штаф (чуть лудше призрачки)? Особено учитывая некоторых "лидов-из кланов" которые жмут не только стаф но и буки :)


Обычно бывает другая ситуация, прибегает группа раз 10 к зоне и каждый раз зона уже вырезана солерами. Просить уйти некого.
Это не только на 20+, но и на 25+.
Сидеть ждать минут 20? Группа от скуки разбежится.

А деньги бери с зонинга и не зонь с такими лидерами. :) Притянуто за уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB