Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 29-04, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:57 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Вот вы смешные, а :)

1. Пока не забыл, от слова тьмы есть средство - развейка. Более того, есть зона, в которой своим паладом я очень активно использую развейку в себя против СТ.

2. Против печати есть одно хорошее средство - фейл печати :) Это не шутка. Все хайлевельные "печатеры" рано или поздно начинают солить такие места, где фейл печати = рип. Я уже приводил пример в другом топике про фейл печати на ласт гопе могил.

3. Согласен с тем, что от печати стоит ввести освобождающее заклинание, только ее нельзя давать всем мобам без разбору, иначе это убьет соло паладов и клир. По сути, оно должно быть доступным практически только игрокам.

4. 2Имрет: Не знаю, как "некоторые палады", а чар Лоинс никогда не был 35, сник не учил и даже никогда в жизни его не носил :) А Тима и могилы ходит при помощи флика, толстой задницы и чьей-то матери :)

5. Да не изменит ничего "исправление" спецы на печать у паладов со 100 до 95. Это полумера для решения полупроблемы :) Лучше вон варваров пофиксить, стоит лишь сравнить их напы (или хиты) и паладские :)

6. Как уже говорил Имрет, не очень пролитый и не очень одетый палад солит ОЧЕНЬ медленно. Первые 50 напов паладу не из ТО+БП даются очень тяжело. Если еще и порюхать печать как-нибудь в духе того, как предлагалось выше, то новые палады в принципе не смогут солить, вымрут как класс, оставив только старых уже пролитых чаров.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:00 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да, еще раз напомню общественности :)
Тот миф, что палад солит намного качественнее воина, складывается как раз именно из-за наличия у палада печати.
То, что пока палад црится из Тима, воин убиват всадника, черную и демона (которых палад в жизни не убьет более-менее гарантированно) и складывает это ощущение :)
Если "фиксить" печать, то паладу остается то же самое, что и воину, только медленней. Вся фишка в том, что оверный палад в соло может с огромным риском прорваться куда-нибудь далеко, убить там одного-двух мобов и отхватить себе гору шоколада. В то время, как воин методично режет одно и то же (причем то, что режет, он делает быстрее палада) и свою плитку шоколада собирает по квадратикам.
Напоминаю, что для компансации паладских плюшек у воинов есть:
- вампа, в частности автовампа
- автосанк на самые разные части тела
- легкое и потом серьезное исцеление в рукописях
- напитки хила
- автозом разума и стафф +разум
- лечслепь и убряд с напитков и в рукописях
- свитки печати в магазине за совершенно смешную цену
Сильное ослабление печати просто этот балланс "много малого" против "одного большого" изменило бы в бользу малого.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:30 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
А зачем лезть в Тима, если придется цриться?
Демона, помнится, вуду убивал паладом вполне нормально.
Конечно, воин более эффективен против одиночных мобов, но их не так много - групп больше. И это не только тим и могилы. Ясен пень, что если печать пофиксят, придется как-то балансить паладов. Но в настоящий момент имхо у палада значительно больше возможностей.
Да, и еще одно: то, что пишется про всадника, черную, а также всякие автовампы, автозомы и прочее - это верно для воинов из ТО+БП. А вот печать успешно применяется любым паладом 30+, купившим ее за относительно небольшие деньги. Поэтому не надо говорить про "миф, что палад солит намного качественнее воина" - средний палад солит лучше среднего воина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:10 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
В целом согласен с Монегом.
Небольшие поправки и комментарии:

Волков бояться - в лес не ходить. Это про Тима :)

Чтобы солить демона, паладу нужен 35 уровень и вагон стаффа +декс и +баш, в то время как довольно посредственный воин 32 с концентрацией валит его без проблем.

И еще насчет печати, паладов и воинов.
Недавно после фразы Ландора (которую тысячу раз как заклинание повторяли все воины с того момента, как первый палад прошел тюрьму): "вот палады солят тюрьму, а ни один воин никогда ее не убьет" - так вот после этой фразы я напомнил ему про существование свитков печати, которых на зону воину надо 2 (две) штуки. Ландор сильно задумался :)

Так что я еще раз повторяю, говорить, что паладов надо фиксить из-за того, что у них есть печать - то же самое, что говорить, что надо фиксить друидов потому что у них есть кк : )

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:17 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Турин писал(а):
Так что я еще раз повторяю, говорить, что паладов надо фиксить из-за того, что у них есть печать - то же самое, что говорить, что надо фиксить друидов потому что у них есть кк : )


А кто говорит что друидов не надо фиксить :)

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:21 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да их уже пофиксили (оберт), куда дальше-то?
И даже если и надо, то не из-за кк же :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:32 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 22-09, 13:20
Сообщения: 437
Цитата:
А кто говорит что друидов не надо фиксить

Друидаф и так уже пафиксили! Ани теперь забыты и никому не нужны ) А если отобрать у них кк я думаю друиды не много потеряют ) На вскидку могу вспомнить тока 2 места де юзаецо кк - золотой и мастер ) А печать юзаицо почаще )

З.Ы. Мб таки имелось ввиду не кк а кп? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:38 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
зы: именно кк, как раз потому что его любой желающий может купить в виде свитки или элика - на выбор :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:03 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Я против любого урезания печати. Не надо ее трогать. Делать ей зависимость от разума это вообще полный ахтунг. Резист и спеца по разуму станут самыми оверами и будут все играть полуэльфами. Так хоть немного есть сдерживающий фактор.

А если резать печать, то у паладов в соло возникает проблемма разделения целей, потому что даже пнуть кастера в дальнем палад не сможет.

Однозначно - даже малейшее изменение печати - это большой удар по сложившемуся балансу чаров/рас/профессий в СоВе.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:13 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Турин
Тюрьму воин пока еще не проходил насколько я знаю таким образом, чтобы это было рентабельно и приемлемо по времени, если вообще кто проходил. Может я не в курсе конечно.
Вероятность похолдить и перехолдить палада в соло зонах гораздо ниже чем воина (не говоря уж о пещерном тролле), следовательно выживаемость его гораздо выше.
Вампа и автовампа у воина? У меня нет таковой, если только топор, но по топору нет спецы, следовательно меньше дамролов, хитролов и скорость прохождения зон падает значительно.
Напитки хила денег стоят, которые вычитаются из и так небольшой прибыли воина.
Если усиленно использовать свитки печати как ты предлагаешь, то их цена моментально взлетит до небес.
Стаф +разум во 1-ых воину не дадут, во 2-ых он будет одеваться вместо других важных стафин, в 3-их все равно палада похолдить гораздо труднее.
И наконец то, что воины проходят зоны быстрее паладов совершенно не согласен, большинство зон палад пройдет быстрее. Плюс число квестов, которые может сделать палада гораздо больше, чем у воина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:24 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Ландор, опять переливаем из пустого в порожнее :)
Вот сегодня вечерком зайди, перед кз купи 2 свитка печати на 2 учеников и вломись в тюрьму. Потом результаты обсудим :)

Зы: давно уже складывается впечатление, что основные проблемы у всех больших воинов из-за одной-единственной вещи - из-за ЛЕНИ! :)

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:36 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Турин
Странное впечатление после того как я на форуме пытаюсь объяснить уже несколько месяцев, что это не так. :)
С другой стороны воины ленивые конечно, если не хотят паладов качать или варваров какихнить, это да.
А в тюрьму так просто не вломишься, если только занимать репоп за полчаса, там же занято все время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:37 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Landor -соглсан польностью

Все отмазки про свитки и т.п. это не маза скорость с которой палад убивает многие гопы ГОРАЗДО больше чем у варваром тупа ковыряющих сидя на жопе мобо которые рескают друг друга и хилятся + и воин, и варваром вообще не могут убить гопу из дух мобов один холдер другой башир когда палад её и не заметит вообще.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:38 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Landor -соглсан польностью

Все отмазки про свитки и т.п. это не маза скорость с которой палад убивает многие гопы ГОРАЗДО больше чем у варваром тупа ковыряющих сидя на жопе мобо которые рескают друг друга и хилятся + и воин, и варваром вообще не могут убить гопу из дух мобов один холдер другой башир когда палад её и не заметит вообще.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:40 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
И из-за лени тоже.
Как то Ниорим пользовал свитки печати для прохождения квеста в гономах. Весьма быстро свитки перестали себя окупать.

Идея пользовать свитки далеко не нова, ее высказал больше года назад Кровт мне лично с формулировкой: покупай свитки - это тебе будет как мне ингры на духа. Но он одним духом делал 50к а я свитком 10к. При растущих затратах на свитки пришлось отказаться от этой радости.

Не надо делать из свитков панацею... Решают только те свитки, которые ты можешь снимать сам с достаточной регулярностью.

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB