Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 01-05, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние ловкости на АС
СообщениеДобавлено: 31-10, 19:32 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
В соседней теме уважаемый Кайрон коснулся влияния инты на АС. Хочеться обсудить насколько правильно было бы сделать еще один фикс ловки. Так к примеру, что-бы при АС не прибавлялось при значениях вышеназваного стата больше 35.
Скажу почему имх стоит это сделать. Во первых, отпадет необходимость балансировать некоторые классы стафом (больше всего касаеться барбов) "Проблемма Аррида" в претензиях по стафу разрешилась бы более так сказать демократично :)
Во вторых ограничит соло на хай левелах, что при неограниченной проливке все-таки приводит к большому дисбалансу в Сфере. Необходимость этого по моему вполне очевидна даже не играющему в Сферу. Сразу отвечу на крики кое-кого, Сфера групповой мад насколько это всегда озвучивалось, так вот данный фикс только стимулирует групповой зонинг.
Так же не придеться балансировать зоны путем неоправданного усиления мобов. Т.е. зная что АС величина ограниченная для хай левел-файтеров скорее стафом чем проливкой, не придеться делать мобов с запредельными характеристиками.
Прошу высказывать свои мнения :) Обсуждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 09:45 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Если резать в одном месте, то надо добавлять в другом месте.
Порезав бонусы от родных хар-к не надо ограничивать бонусы от стафа. Я часто сталкивался с черезчур оверными вещами, которые попросту обирались из зоны ввиду оверности.

З.Ы. вообще-то мне квадратно...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 11:15 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Не согласен не правильно фиксить надо уровнять путем добавление фишек и усиление мобов и улучшением аи. это тоже приведет к улучшение групп зонинга. НО если человек хочет манчить пусть ибо без этого сфера не сфера а так...

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:28 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Просто маду нужны зоны, в которых бы группа чаров смогла докачаться до 40 уровня. Это МНОГО зон, по экспе и сложности эквивалентных или превосходящих Лабиринт.

Это даст стимул к дальнейшей проливке (не надо будет ничего фиксить),
сильно уменьшит трения между кланами первого и второго эшелона (в зонах и в стафе они практически не будут пересекаться и как следствие, кланы второго эшелона смогут нормально докачаться до уровня текущих кланов первого эшелона),
даст перспективы играющим ныне чарам 35+

На мой взгляд именно это нужно маду, а вовсе не очередное ограничение "неограниченного развития" :)

Основная проблема в том, что мало какой билдер, играющий на 30+- уровнях, в состоянии написать грамотную зону для 35-40 уровней.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:09 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре Турин
В лабиринте разве много экспы? Там скорее экспу сольешь и делевельнешься как я понял. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:44 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Landor писал(а):
В лабиринте разве много экспы? Там скорее экспу сольешь и делевельнешься как я понял. :)

В лабе достаточно экспы. Вполне себе прилично, учитывая то, каким составом мы туда заруливаем.
А насчет экспу сольешь - разве это не прекрасно? А то как зомби эти метро, болото, драки ходим уже. Не скушно? %)
А в лабе хоть адреналин какой-то присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:50 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
лично мне не нравиться бой где 60+ строк в раунд.
когда у моба-кастера 3+ атаки в раунд - то это "бос" зоны или хотя бы "пол боса". А когда мобы-кастеры бьют с частотой барба - то такие мобы мне не нравятся (я не сторонник спама) =).

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:30 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Нуу спам мало кому нравится, в том числе и мне %)
Я про другое говорила. Хотя если убрать спам, в лабе станет еще круче )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:28 
Не в сети
манчкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 11:24
Сообщения: 651
Откуда: Москва
За полное прохождение незамаксенного лабиринта группой в 14 человек (как до, так и после его "фикса") экспы дают примерно в 6-8 раз больше, чем за полное прохождение той же группой незамаксенных драков.
После фикса лабиринта элемент случайности для группы, знающей что делать, практически пропал, поэтому вероятность рипа можно свести к минимуму.
На мой взгляд, если забыть про стафф вроде лука авто-кк, щита на тело, перчаток на руки, амулета тоже черт знает куда, и одноручного посоха "длинные лезвия", превосходящего по всем параметрам ОПМ, то это великолепная зона для левеляния на 35+. Еще несколько штук таких - и в маде появятся чары 38.

_________________
Est Sularus oth Mithas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB