Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 01-05, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:25 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Ага, ВоВ - это аналог мада с уклоном в соло, с графикой.
Трафику жрет только ...

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:26 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
А мад тоже жрет прилично, если сжатие не делать. Вон в Мандосе посмотрите, там сжатия нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 09:57 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
Roko писал(а):
Ага, ВоВ - это аналог мада с уклоном в соло, с графикой.
Трафику жрет только ...

Полная фигня.
Если ты поиграл в эту игру пару дней, то не надо думать, что ты в ней все узнал. Игра на 60 уровне настолько отличается от всей игры до этого, что просто глупо сравнивать. Так же как в маде в первое время бегаешь в гопах и растешь, то так же в вове первое много солишь и растешь.
Зато после 60 инсты-инсты-инсты, пк-пк-пк, репа-репа-репа, квесты-квесты-квесты. Уф...солинга чуть-чуть - расслабление =).
А в сфере я так понимаю практически всегда - соло-соло-соло, о кз =).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:26 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Посмеялся,прослезился.Сравнивать мады с графич.играми?Плевать на логи,для дилетанта любые листинги любых языков прог-я схожи.
А кто мне скажет што находица через клетку, две?А запульните-ка файрбол на дальнее расстояние, а расстреляйте-ка противника на подходе или определите его вооружение (штоб навязать бой или уклоница).Вааще не замечать ограничений мадов в сравнении с другими жанрами игр могут тока на консилиуме пещерников.Даж кроме перспектив обзора мог бы перечислить агромное кол-во ограничений этого жанра "нос к носу" к другим,но зачем? Мад привлекает и ориентирован по савсем другим критериям.Это ультима для бедных по большому счету и охватывает ареал узкого круга (пачти как фидо кагда-та),тока в оч.сильно урезаном варианте. Глухие и слепые фанаты могут говорить што угодно в пользу мадов, но это буит скорее мнение,чем аргументы. Невидел ни одного мадера, который бы слепо не хвалил бы свой жанр, критикуя другие, и ни одного обычного игрока (коих как китайцев),который бы ... ... иначе замутят-забанят. Мады никогда не смогут быть (даже приблизиться) по разнообразию и возможностям подобными другим играм,ибо так диктует жанр и его ограниченные возможности (в мад-сингл играть никто не станет,а любой вовобразный, да хоть фоллаут в сингле играются на ура).Блин, как тока мадячьи админы умудряются на голом энтузасизме создать и поддерживать,да и развивать такое? Достойно уважения чесслово.
Во скока накарябал! Не хотел ругать мад, мне так хватает его возможностей и ограничения все пофик,я хотел покритикавать спесивых.Повторюсь- в мады играет ничтожная частичка игровой общественности, и далеко не лучшая (это штоб не зазнавались).Отбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:38 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Дальше спросить не будем, надеюсь... смысла нету, каждый будет стоять на своем и никчему это не приведет.

Из предыдущего поста выделю две главные мысли:
1. Голый энтузиазм людей, которые поддерживают сервер, платят за хостинг из своего кармана. Может все его чем то подкрепить? Идеи платного мада не нова. По слухам, сейчас делается минимум один такой.
2. По поводу узкого круга маддеров среди игровой общественности. Можно поставить проблемму немного по другому: как привлекать новых игроков. Не секрет, что маду нужны новички, иначе мад "стареет" и "чахнет".

Вообще это две отдельные и весьма большие темы. Если кто-то хочет, то может открыть тему и поднять обсуждение. Я не хочу =)

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:29 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 16:17
Сообщения: 147
Откуда: Сундуквар, Кийэв, Москвуйск
ух ты, платный мад
это где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:24 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
во многих платных играх с игроками обращаются не в пример лучше, чем в Сфере

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:20 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 18-07, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Платный мад эт крута, я б с удовольствием. да еще и по толкиену.. ммм... *чавк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 00:42 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
BLaS писал(а):
ух ты, платный мад
это где?

Они есть... Конечно не в СНГ, но почему бы нет?

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 04:58 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
А есть мады где игрокам платят за то, чтобы они играли?)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:52 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:31
Сообщения: 478
Откуда: Home.Saratov.Russia
Багатур писал(а):
А есть мады где игрокам платят за то, чтобы они играли?)
Чет я сомневаюсь, что такие есть...
Хотя есть - это выборы =) Голусуют ведь в текстовом режиме? )

_________________
не суйте пальцы в разетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:21 
Не в сети
КАРЛИКОВЫЙ ВАРВАР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 18:23
Сообщения: 457
Откуда: Moscow
Кстати да...
давайте устроим в Сфере демократию?)

_________________
Disclamer: если кому-то по каким-то невероятным причинам в моих написанных на этом форуме словах видится критика администрации севера Сферы... так вот: НЕ ИЩИТЕ - ЕЁ ТУТ НЕТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:36 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
"Ну почему России так не везет? Почему все люди, которые точно знают, как правильно, легко и быстро решить все российские проблемы, предпочли госслужбе журналистику?" (с)

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 15:48 
Не в сети
мидл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 08:21
Сообщения: 176
тетон писал(а):
А кто мне скажет што находица через клетку, две?А запульните-ка файрбол на дальнее расстояние, а расстреляйте-ка противника на подходе или определите его вооружение (штоб навязать бой или уклоница).

Не сферой один мир живет =) Поиграй в другие мады.
тетон писал(а):
Вааще не замечать ограничений мадов в сравнении с другими жанрами игр могут тока на консилиуме пещерников.Даж кроме перспектив обзора мог бы перечислить агромное кол-во ограничений этого жанра "нос к носу" к другим,но зачем? Мад привлекает и ориентирован по савсем другим критериям.Это ультима для бедных по большому счету и охватывает ареал узкого круга (пачти как фидо кагда-та),тока в оч.сильно урезаном варианте. Глухие и слепые фанаты могут говорить што угодно в пользу мадов, но это буит скорее мнение,чем аргументы. Невидел ни одного мадера, который бы слепо не хвалил бы свой жанр, критикуя другие, и ни одного обычного игрока (коих как китайцев),который бы ... ... иначе замутят-забанят. Мады никогда не смогут быть (даже приблизиться) по разнообразию и возможностям подобными другим играм,ибо так диктует жанр и его ограниченные возможности (в мад-сингл играть никто не станет,а любой вовобразный, да хоть фоллаут в сингле играются на ура).

Вот тебе один критерий, который не реализован еще ни в одной ММРПГ - РП игра (сфера, как и любой рмад к этим мадам не относится). Практически все фичи, которых я видел в многочисленных РПГ, ММРПГ можно было найти в различных мадах. Во вторых - реализовать что-либо в маде не в пример проще и быстрее , чем на графическом движке (все конечно зависит от движка мада). И задействовать в этом придется не в пример меньше народу.

тетон писал(а):
Повторюсь- в мады играет ничтожная частичка игровой бщественности, и далеко не лучшая (это штоб не зазнавались).Отбой.

Не знаю как у тебя, но у меня лучшие друзья - это именно маддеры, которые сейчас в большинстве своем являются очень талатливыми программистами. Причем я уверен не только у меня одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:57 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Вот нифига сибе как меня расчехвостил Nert, я даж забыл чего вдруг мады ругать стал. Вродь заступился за другии жанры...попытался. Так меня так!!! Ату! А насчет Сферы, так я и так тока присутствую и наблюдаю, и давно уже не играю (два десятка чаров по 10-12 лев, которые никогда не будут даж 20 ), ковыряю разные профы да на форуме спамлю. А мад чет впоследнее время оттаял и ожил.Интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB