Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 01-05, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 10:58 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Маи извинения Монегу.Не я привел пример с тобой в "г экипе" и тока продолжил тему о экспе при рипе. Абидеть не хател чесслово пивонерское.
Цифри што я привел, как отраженку пкшнику можна и поправить/изменить, не в них дело. Просто хотел толкнуть идею к развитию пк в маде, штоб в обе стороны работало. Щас же фигня одна и невидит это тока слепой. Впрочем, я ни разу не слышал вразумительного ответа,даже не на мои вопросы.Это достаточно понять просто наблюдая и слушая. Заявляю,што пк-системы в Сове нет, а то што присутствует...дайте сразу желтую карточку.Это я о рипах,которых хватает выше крыши и без пк,а с пкой ваще ж...дайте вторую желтую.А красную дайте мне за то, што задолбали примеры на чарах 30+. Других более маленьких нет штоли в маде? Все время тока и слышно о чарах хайлевлов. Это же костяк мада и живет он в другой весовой категории игры и другом мире.Вот и ...с ним. Имх появление истерик в общем канале от не принадлежащих к костяку игроков и есть показатель. Да и предложения уменьшения потерь экспы от рипа от игрока тож оттуда веет. Лан отбой, мене как всегда не поняли, а я привык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:57 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
Мне не нравится что пк в сфере рассматривается с двух точек зрения первая это один набор кланов меньшей прокачки пытаются сделать пк удобный чтоб в мечтах зарипать тех кто больше, а те кто больше пытается сделать пк таким чтобы стать бессмертными по сути хотя сейчас от них не сильно отличаются. Но проблема с пк кокрас не тут, а пк должен быть продуман так чтобы те кто хотят воевать были в равных условиях или так как есть мне на это пофигну, но обязательно защищало ньюбов... и людей которые пришли просто поиграть покачаться и по общается и не хотят в этой кухне участвовать! Но Идей как это сделать пока особо нет есть задумка о том что если персонаж не разу не становился агро (может даже аккаунт) то при нападение на такова чара у него срабатывала жажда крови в нериал повышающая параметры или фиг знает пока нормально идей к сожалению нет...

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:04 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Ну просто перейти в 30+ даже для нуба - максимум несколько месяцев, а вот там он уже будет играть годы, если не надоест :) Да и опять же, обсуждают на форумах что-то как правило опытные игроки, которые в "30+" уже давно - и забыли, как оно бывает ДО этого.
С тем, что в Сфере нет пк-системы, никто и не спорит, потому что все это видят. За одиночными пк бегает полмада, стоит им флагануться, интересных войн давно уже не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 13:44 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
Войны могут быть интересными, когда воюют примерно равные силы. Когда одна сторона гораздо сильнее другой, то ничего интересного не будет. А пк-система в Сфере вполне приличная и вполне понятная.
Можно конечно флаг невидимым сделать, но нубов это не защитит, а как раз наоборот имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:28 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Господин Монег, бред про пол-мада бегающими за пк, говорят всем ньюбам и уже не одно поколение.Сова лицемерный мад. Интересные войны кланов в Сове исключены,и дело не в неравенстве кланов (этого нет нигде).Пк-система тут вполне понятна, но никак не прилична, а для ньюбов (да и просто маленьких) несправедлива. Заступники "фич" Совы никогда не аргументируют свои высказывания, в отличие от Критиканов...зато живут дольше :) и играют (читай тупо качаются) :). Советы перейти в 30+ и играть годы - не корректны по сути, и даж вредны. Играбельность должна присутствовать не только от 30 лева, а с 1го и далее везде.По умолчанию.
Защита мелких чаров должна быть прозрачной, а методы ограничения пк, уже существующие, вряд ли им што принесли.Их рипают в 100 случаях из 100 и без всякой надежды на реванш.Именно те "пол-мада" што бегают и контролируют этот процесс (кста и хвалят систему).
Надо учитывать што в Сове есть четкое деление на свой-чужой.Оно вносит свой расклад в те или иные действия игроков.
Это мои наблюдения в кратце, а вовсе не ругань мада.
К сведению- в Былинах мои мелкие 12-16 лев чары несколько раз рипали по отложенной мести намного превосходящих их пк-чаров,когда после рипа тот оживал на ренте - попадал под мой кулак, или приползал на ренту реститься. Есть о чем подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:45 
Не в сети
хайлевел

Зарегистрирован: 01-09, 21:19
Сообщения: 323
тетон полностью согласен с постом

Про то что все в маде за три месяца становится 30+ бред полный 100% есть много людей которые просто играют ради Фана, а не высоких достижения им нравится мад разные профы и они солять как могут бегают где могут играют ради общения не по шесть - десять часов в сутки, а по 1-3 часа дома после ужина, также ньюбы которых не привили в мад знакомые чары 30+, а которые сами пришли в мад не имеют возможности прокачатся до 30 лева и за пол года а иногда и год.

_________________
Купил себе Камаз и не жалею
-=не кого=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:03 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Собственно говоря, я не "советовал" перейти в категорию 30+ (будто это поможет ;) ), просто те, кто активно играет, обычно становятся 30+ за несколько месяцев. Насчет "трех месяцев" речи не шло. И суть не в этом, а в том, что мало кто надолго застревает на мелких уровнях.
Не знаю, как там насчет "100 из 100" - имхо чушь. Качал чаров "инкогнито", и другие качали, и почему-то не убивали нас. Да, конечно, можно попасть хайлевлу под горячую руку, и действительно ничего ты ему не сделаешь, но не в 100 процентах случаев :)
А насчет гонок за красным - несколько месяцев назад достаточно было никому не известному чару покраснеть, как его начинали хантить, даже не спрашивая, почему он красный. Вряд ли для "защиты нубов", но об этом я тоже не говорил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 18:13 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
ре тетон
Насколько знаю, в Былинах клановые чары рентятся в кланзамках, следовательно рипнуть их на ренте довольно сложно. Если не так - поправьте.
Впринципе месть можно было бы сделать наверно, но для этого богам нужно столько всего переделать, что это нереальная идея имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 02:40 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 12-10, 20:26
Сообщения: 281
станешь ли ты 30+ за месяц - зависит от упортства и желания, и еще от профы) Лично я за месяц понял примерно как нужно играть файтером, и докачался до 28+, потом начал некра (очень криво начал, те кто меня помнят... некр 30 с <300хп :))

а то что пк-система действует только для !ТО !БП чаров - факт ) И то что судьба остальных кланов зависит от их настроения - тоже факт ) Иихо в этом случае контроль над пк должны брать иммы, т.к. это как минимум судьба мада) Будет например война топ5 кланов - уйдет половина играющих мада, и сбудется мой прогноз на 2007 год: в сфере останется то&бп + кучка нубов....
Интересно, сколько человек забило на сову из-за подобных войн без шансов ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:04 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 22-10, 08:21
Сообщения: 32
ПК система действует только для !ТО !БП только до тех пор пока абьюзиться призыв. Если его пофиксят, я на спор в течении недели убью 3 чаров ТО и БП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:10 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
"А насчет гонок за красным - несколько месяцев назад достаточно было никому не известному чару покраснеть, как его начинали хантить, даже не спрашивая, почему он красный. Вряд ли для "защиты нубов", но об этом я тоже не говорил :)"
Господин Монег мы гаварим на разных языках ( я на русском).Подчеркну - именно никаму не известного чара хантят.Далее обьяснять не буду, уж коли сразу не понятно то и время терять нечего. Такой подход в Сове не только к пк ( на многое глаза закрывают когда нужно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:12 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Тьфу, главное забыл сказать уж извините. Кланы маст дай!!!

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:30 
Не в сети
ньюб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 00:28
Сообщения: 10
да не все так плохо, просто легче нада к маду относиться - не реал же. ну рипнули, ну раздели - качни трэша и раздень сам кого-нить и на душе легче станет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 02:59 
Не в сети
хайлевел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 16:52
Сообщения: 338
Откуда: Самара
тетон писал(а):
Тьфу, главное забыл сказать уж извините. Кланы маст дай!!!

Сам не в клане? Если продолжишь играть в Сферу, точно будешь в клане. Так что перефразируя твою мысль и идя от общего к частному получим - тетон маст дай!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:39 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 25-08, 16:00
Сообщения: 292
Откуда: Ижевск
Ей, не нада трогать мд! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB