Форумы онлайн-игры "Сфера Миров"

Форумы посвящены онлайн-игре MUD "Сфера Миров", ее игровому миру и просто общению игроков.
Текущее время: 20-04, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В сфере все спокойно... (рассказик)
СообщениеДобавлено: 23-10, 13:57 
Не в сети
Валар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07, 11:05
Сообщения: 356
Откуда: Мск
эпиграф ко всему этому безобразию:
Things get damaged
Things get broken
I thought we'd manage but words left unspoken
Left us so brittle
there was so little left to give


Утро началось неважно, хотя понятие утро в межреальности довольно субъективно, нет времени, нет погоды, вообще ничего нет. Хотя кое-что все же найти можно. Например, пару сонных имморталов, которые почесываясь и зевая выползают из своих башен, склепов и домиков к доскам, чтобы почитать и, вооружившись ветошью постирать лишнее и написать чего-нибудь свое. Итак, вроде как бы утро.
Сонно потянувшись, зевнув во всю пасть, огромный синий тигр почесал свой отлеженый бок. Спать на каменном полу не всегда удобно. «Нужно было пойти спать в ад, там хоть тепло, вот только Блааургух, Демон-с-Огненным-Бичом постоянно храпит»- промелькнула мысль в сонной голове тигра. «А что у нас на завтрак?» - посетила ее вторая. Хотя голода бессмертные тигры не испытывают, но слопать пару тройку нубов на «завтрак» еще тот деликатес. Толкнув рядом спящего дракона тигр принялся рассматривать новые имена. «Ну что за имена! Ну ты посмотри, Иэ? Вот этот что? А это? Кто только им шил мозг, ну и как такое одобрять?»- возмущался лохматый тигр темно-синего окраса. «Да забей, до обеда вредно читать список имен» - дракон выдохнул и тоже почесался, межреальность содрогнулась. Так было всегда, стоит ему зевнуть или почесаться, или просто захотеть поиграть в салочки с мобами, межреальность трясло и содрагало. «Иэ, тише, опять землетрясение!»- тигр встал, отряхнул со шкуры побелку, что осыпалась с потолка чертога бессмертных.
Внезапно с юга прискакал огромный древний вампир. Он забегал в разные стороны от доски к доске, потом остановился в чертоге возле тигра и все еще сидящего на полу дракона. «Трям, вам» - весело прогромыхал вампир, «выдели сколько молитв сегодня? И все что-то хотят.» Он был большущий и с огромными зубами, он ломал все стереотипы о бледности и худобе представителей нежити, от него так и веяло здоровьем, а его румянец просвечивал сквозь густую бородищу. «Да, да, займитесь уже рассмотрением молитв» - сказал голос из неоткуда. Этот тембр можно узнать даже ни разу не слышав Кошира, огромного дикорастущего в модном вазоне, Плюща, ни с кем не спутаешь. И он незамедлил появится из своего валарского инвиза. «Ты тут все время был!?» - негодующе посмотрел тигр на Плюща. «Угу!»- честно ответил тот, «А что?». Тигр забубнил, надулся и собрался, было врезать плющу по вазону, но внезапно появившийся второй зверь, напоминающий мантикору, только в наряде назгула, отвел его удар и сказал «привет всем». «Здравствуй, Флидис» - сонно, но хором произнесли все в чертоге. Когда суета улеглась, все разбрелись по своим делам. Тигр принялся перебирать имена из огромного списка, периодически передавай бумажку за бумажкой дракону, который их сжевывал и заталкивал того, чье имя указано в бумажке в ад. Альт уселся рассматривать таблички с непонятными символами и закорючками, явно изобретая очередную адскую машину для смертных. Флидис растворился в портале. А Кошир стал разбирать бумаги с депешами, пасквилями и жалобами, который принес ему почтовый дракончик. Все были при деле…
А в это время горстка смельчаков кралась в густых зарослях, они вышли на охоту и скоро несколько безвинных существ примут свою смерть от их мощного оружия. Первым шел нарядный лекарь в золотой драконьей маске, забавных сапожках, мощных доспехах и в руке он держал музыкальный инструмент, которым можно не только поразить слух любого, но и устроить ему недетское сотрясение мозга или вообще забить до полусмерти. Дальше за лекарем, стараясь бесшумно, но обо все, спотыкаясь и громыхая спадающим до пола доспехом, полз гном. Следом шел в припрыжку пухлый маг в веселеньких нарядах от самых модных монстров. За ними следовала толпа разодетых варваров в количестве 3 штук, варвары тоже громыхали доспехами и грязно ругали богов за свою нелегкую варварскую долю, они были карликами, но только по рождению, после злоупотреблений коктейлями их тело стало больше походить на огромные валуны, поэтому они не шли, а перекатывались. Чуть поодаль семенил бронированный минотавр, он срывал цветочки и тщательно пережевывал их. Замыкал шествие следопыт, он наклонялся к земле и осматривал следы, а периодически зорко оглядывал даль и сообщал что впереди чисто.
- Идем к драконам!- командно сообщил Лекарь
Команда забубнила и загомонила, звякая, гремя, брякая и стуча вооружением.
- Нету паладина!- справедливо заметил гном.
- Как нету? Есть же заяц! – сурово ответил лидер горстки смельчаков.
Он присел, затих, потом встряхнулся, воздел руки к небу и забубнил призывающее заклинание. На землю к ногам лекаря грохнулся пушистый карлик, в броне с синим бантом на ухе. Он забубнил, вскочил на ноги и стал поправлять амуницию и бант.
- Ну вот, все в сборе, следуй за мной, Ыфка, я кому сказал?! Ыфка <вц>! След!- лекарь перестал вопить когда, паладин встал в строй.
- Как я одет?! Вы посмотрите, я почти не одет, мне не в чем идти, я ужасно выгляжу, меня убьют сразу, как я буду что-то делать, когда я в таком!? – паладин гомонил и требовал улучшить немедленно то, что на нем было надето. При беглом осмотре стало понятно, что паладин разодет круче елки на рождество в богатом доме, но это ничего не значило, для самого паладина, надеть нужно все самое лучшее и сразу.
Пробежав по порту, компания остановилась возле капитана «Драконьего призрака», нарядный лекарь всучил капитану кучку звенящих монеток, все прошествовали на борт корабля. Они отправились на остров, где горсточка едва уцелевших драконов, пряталась от нападок модно одетых и хорошо вооруженных существ. Каждый раз, когда алчный капитан заводил в их бухту свое корыто, драконы хоронились и спешно эвакуировались, взлетая в небо. Те, кто замешкался и оставался, вынуждены были, потом долго перебинтовывать сломанные хвосты и собирать выбитые зубы, а уж синяков и пересчитать было не реально. Корабль вошел в бухту и сразу ватага вооруженных манчей кинулась на горстку перепуганных охранников - орков, которые вяло оборонялись и заранее были готовы отдать все что на них надето и было в их карманах.
Перебив бедняг, ватага во главе с лекарем в наряде способном перепугать любого кутюрье до икоты, кинулась бить несчастного дракона задремавшего на солнышке. Тот пытался что-то объяснить напавшим, но его доводы никто не слушал, его лупили дубинами и топорами, пинали и сбивали с ног. Покончив с неосторожным драконом, они устремили к огромным камням, за которыми забаррикадировались не успевшие сбежать драконы. Врываясь в пещеры, вооруженная толпа громила замученных постоянными Варфоломеевскими ночами, днями, утрами и прочими временами суток, драконов.
Первым забегал в пещеры минотавр, он выплевывал недожеваный цветок на пол и с диким мычанием похожим на «банзай!» сбивал дрожащую тушу дракона, тут же следом вламывались, расталкивая друг друга и вопя «место мне, мать. Место!» три варвара, град атак обрушивался на головы всех присутствующих в пещере драконоподобных существ, те щемились по углам, тщетно пытаясь прикрыться лапами от дикого количества ударов, которые методично и сопя наносили им варвары. Тот, что был больше всех, периодически оттаскивал за шкирку от случайно задевшего его моба, заснувшего мага в нарядных одеждах. Маг тяжело вздыхал, бормотал слова заклинания и потом садился на пол, подперев голову руками.
- Кит, ну касти, - бурчал лекарь
- Не могу, мана кончалась! – многозначительно отвечал маг сидя.
Вскоре рядом с ним присел и гном. Он тоже подпер голову руками и задумчиво наблюдал, как громадный карлик в буквальном смысле мордует забившегося уже в конвульсиях дракона. Его доля была тяжела, когда все устанут бежать по бескрайним дорогам мира ему нужно восстановить всех, чтобы отряд бежал без остановки, и им не приходилось останавливаться, чтобы отдышатся. Поэтому он сидел и созерцал, наслаждался видом. И потихоньку задремал. Он очнулся от того, что его кто то тряс за плечо.
- Кердик, вставай, встань, Кердик. – ворчал на него лекарь. Похоже, он сердился, хотя под золотой маской с оскалом дракона, выражения лица и не было видно, но грозные нотки в голосе говорила за то. Друид потянулся и встал в строй, понуро плетясь дальше за бегущим минотавром и скачущим за ним в припрыжку варварами.
- Остался последний, - радостно сообщил лекарь и выкинул на землю кучу оторванных у драконов лап,- разбираем лапы!
Долго осматривая всех стоящих, он пытался раздать им каждому по окровавленной лапе, а те пытались их воткнуть в ворота, за которыми скрывался последний дракон. Этот древний обряд не нес в себе особого смысла, но каждый раз устраивая набеги на сей островок драконьего уединения, лапы втыкались в ворота, после чего их, ворота то есть, выбивали плечом. Итак, лапы были засунуты, ворота открыты и группа под предводительством Ангела Возмездия Таллея, первого лекаря многих миров, готовилась к штурму. Таллей бегло осмотрел свою команду. Усталый гном медитировал, о чем-то спорил маг и воин-минотавр, варвары переругивались, а паладин рассматривал странных существ, которых призвали лекарь, друид и маг, чтоб те тоже приняли участие в ритуале с лапами. Таллей решил, что все готовы начал обратный отсчет и скомандовал «Убить». Вооруженная команда с воплями ворвалась к принимающему ванну желтому дракону. Может быть, он и был когда-то грозным золотым драконом, наводящим ужас на все миры, но теперь он немного поблек, и позолота осыпалась, теперь он был просто ярко-желтенький. Дракон попытался было, как ему и положено позвать на помощь, но не успел, на него накинулся сконцентрированный минотавр и одним махом сбил его с ног. Потом в него полетела всякая всячина в виде старых ботинок, и еще трясли землю под ним, это маг и друид прыгали стоя на месте, вызывая землетрясение. Дракон расслабился и закрыл глаза, он знал, что сейчас его будет бить вон тот огромный карлик с злобной ухмылкой, и причем по почкам да еще и не один раз, а сразу много.
Закончилось все быстро, даже не успев начаться, лекарь забрал все, что дракон не хотел отдавать добровольно, потом скомандовал магу «Среколь нас всех!». Маг произнес слова массового возврата, и отважная команда была разбросана по миру, чтобы собраться вновь и бежать к новым подвигам и свершениям, неся смерть очередным существам в этом маленьком мирке. Они были богами этого мира, охота составляла суть их существования, раз за разом они штурмовали, осаждали, убивали и разрушали. Такова сущность силы.
Золотой дракон убедился, что они ушли, поднялся, оглядел себя в большое зеркало, подметил, что в этот раз ему подбили оба глаза, и оторвали чешую на плече. Он вздохнул, перевязал раны и взлетел в небо. «Сейчас он доберется до межреальности и выскажет этим выскочкам бессмертным все, что он о них думает,» - решил он для себя, «сейчас или никогда! Они должны знать как ему тут тяжело и как это больно и обидно когда тебя сбивают с ног, дубасят и мутузят, а за синяк под глазом они ему ответят в двойне, пусть дадут ему хоть оружие, а то как ему отбиваться от этих суровых парней разодетых как на карнавал?» Дракон добрался до чертога бессмертных и робко постучался в огромную дверь. «Кто тама?» - ответил ему громкий голос. «Пустите, это я, золотой дракон, я хочу с вами поговорить от лица всех существ наших миров, я хочу обсудить нашу судьбу». Дверь скрипнула, и дракон скользнул за нее. Там вершилась судьба всех миров сферы….

_________________
Angels with silver wings
shouldn't know suffering

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:25 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Сказки иммов про иммов? Любапытненько... *ухм
Божественно талантливыя играки любят драконаф и умеют их готовить.

_________________
Спроси - отвечу, прикажи - ударю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:08 
Не в сети
Старший Майар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08, 02:22
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Ну можно было без имен игроков, чисто прототипчики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:05 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Да нет, пачиму же без имен... как разь наабарот в центр круга, таксказать, во центер внимания. Мир должин знать гироев этаго времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:09 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 21-07, 16:50
Сообщения: 115
имх забыла:
"Памяти мегакарлика и таллея посвящается сие произведение. Ныне покоящихся в земле или на небесах ...."
зы. порадовало, смеялся долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:21 
Не в сети
мидл

Зарегистрирован: 06-09, 17:57
Сообщения: 127
Откуда: оттуда
Тоже хачу блиснуть отсутствием хумара и отметиться на этай ветке. Незнаю правда какой обьем доступен песаталю, а то бы заполнил полностью. Пролог сказки "Game's кумар или action ограниченного пространства". пичатаится впервые.

Окурок безжалостно давится в переполненной пепельнице.Пора.Разговоры с самим собой уже не признак, а диагноз.И эта образина с трехдневной небритой шерстью на грызле никогда ни в чем не согласится.Ей чуждо чувство такта.Шизею.
Который час?Половина.А день недели?Четный.Небывает,поточнее пожалуйста.Четверг текущего года.Какого года?Текущего.Ммм...Отъезжаю,точняк.Боже,как трещит голова.А что у нас за окном? Немного снега,немного грязи и холод собачий.А еще ветер и темно.Ноябрь,черт возми.Естессна на улице одни сумашедшие собаки,выгуливающие своих глупых хозяев против их воли.Нормальные сидят дома и пьют чай.Собаки?Чай?Точно шизею.Даже проморгавшийся комп бросил работу и глядит сочувственно.
Вечер-дрянь.У соседей сверху громко разговаривают,и не менее громко роняют на пол различные предметы народного потребления.И так каждый вечер,до самой полуночи.Им бы реально развестись - я б ночами спокойно спал,а не шерстил бы виртуальность.Совсем оторвались от реальности.Слышишь?Что это?Я скажу что это.Думаешь собака воет?Нет у них собаки,а есть хозяйка,вот она язык и высунула.
Противно пищит компьютер.Вали,мол, сюда,работа есть.На скрине столбцы программного кода.Вот здесь исправим,заменим...Все считай дальше.И побежа-а-а-али столбцы цифр, длинные и нудные,как рабочий день у чукчи.
А у соседей сверху что-то взорвалось.Все-таки перешли к военным действиям сволочи.Штукатурка с потолка на меня перебралась,а в прихожей отвалились все вешалки,да мышь с испугу колесо откинула.Умный компьютер,по всем правилам экстремальной обстановки,распластался на столе,закрыв голову руками.Нет,это уже глюки.Сгребаю мышь в выдвижной ящик стола,там их дохлых видимо-невидимо,черт бы их побрал! Имею ввиду соседей. Тут за день наломаешься...искейп...домой придешь...эф два...а тут...покой нам тока снится...энтер.Казлы.А все-таки расскатисто грохнуло! За стеной заплакал ребенок.Это его ударной волной намочило,и теперь так и будет орать,пока в сухое не переоденут.Соседи,мать вашу...Какая ж все-таки у нас хорошая слышимость.И видеть никого ненадо, я каждый ваш жест слышу.Я в курсе всех последних мировых событий,так как ежечасно слушаю сводки новостей вместе с глухим с молодости старым артиллеристом.Я заучил на зубок весь репертуар звезд современной попсы, что сотрясает мою квартиру, пробиваясь даже сквозь гул канонады затяжных боев неврастеников сверху.А слушать грохот водопада сливных туалетных бачков,с последующим, долго не затихающим эхом,тупо уставившись в экран монитора с пустым марсианским пейзажем,стало моим привычным времяпровождением утренних часов, возвещающим о начале нового дня, и размечающим мне сутки не хуже настенных ходиков.
...Пора.Пора ломиться из этой сумашедшей реальности,пока этот испорченый и чокнутый мир не выдавил меня из себя сам.Компьютер уже закончил расчеты, так что можно менять уже шкурку.Мой двойник с экрана весело подмигнул мне, всем своим видом показывая готовность к погружению в виртуал. Еще бы.Я затратил на него столько сил,энергии и ,главное времени,что теперь не стыдно показаться в любом из виртуальных миров.Очень высокая жизнеспособность.Это Я! Хм.Сейчас вывеску сменим на более убойную, а то видок у моего второго "я" какой-то негеройский...Подбородок на ширину плеч, а плечи на ширину ног в шпагате.Все...покинул пределы экрана!.. Хи-хи.Это я? Сурова...Впрочем, мой двойник и должен быть таким.Это сам я нежный и ласковый, а этой груде вокселей на подвиг идти.
Перевоплощение не заняло много времени и последнее,что осталось сделать - это определиться,куда путь держим.Дас вермахт юбер аллес блитц.Танки идут на восток.Курсор прыгает вправо и залипает на указателе -Дезера.Сюда и заглянем.Последние достижения новейшей науки и место поломничества огромного колличества, заблудившихся где-то в детстве, умственно недееспособных и не перспективных бездельников.Совершенно фантастическое место.Таинственные места,замки,данжоны,прекрасные принцессы и кровожадные драконы - все,что угодно воспаленному воображению,имеет место быть.Психо фаталиш.Короче,нам сюда.Здесь всегда есть место подвигу.Виртуальному.Я сам уже много раз бывал в подобных местах,вдоль и поперек прошел несколько виртмиров.И не смотря на заверения разработчиков и создателей этих миров,мол,вы такого еще не видели,смело могу заявить,что видели...и не раз.И не такое.Вирты,как вирты - все на один манер,а если и есть какие-либо различия,то я их просто не заметил.Такая же нереальная глупость, так похожая на глупость реальную.Что же нас инфантильных туда влечет? Не знаю.Каждый может назвать свои причины,и все они субьективно будут достаточно вескими. ...Ладно, гоу! Палец уверенно жмет на сенсор...

Поехали! Коннект прошел без заметных задержек, и после вступительного ролика,во время которого пришлось ответить на некоторые вопросы личного плана, я выпал где-то под Карсленом - принадлежащим загадочно-сказочной вселенной Дезера.
Карслен - это очень даже небольшой, но многопротивный городишко на границе Моэдоса и Терпена.Явный отстой виртуального мира Дезеры, он являет собой воплощение запредельно-беспредельных традиций его обитателей.В полной мере это относится, как к коренным,так и заезжим представителям местного населения. Именно отсюда начинается путь любого искателя приключений,и поэтому неопытных новичков здесь подстерегает множество опасностей и разочарований.Этих, исполненных рвения и жаждущих виртуальных приключений, недоразвитых мечтателей встречает во всеоружии искусственный интеллект в виде,неподдающегося счету колличества разнообразных монстров.На них оттачивают свое мастерство и зарабатывают плюшки более продвинутые и экипированные игроки,то есть такие же приключенцы.Все так.Новичок вчерашний, выживший в донжоне ли,диком лесу ли,познавший азарт комбата, бьет новичка сегодняшнего.При этом не обращая уже внимания на монстрячий полуживой парк начального уровня.Вот, такая вот помойка морали на задворках виртуального мира Дезеры.Неестественный естественный отбор.
Впрочем,не берусь утверждать,что атмосфера Карслена угнетена несправедливостью первобытного хаоса постоянно.Сам застал когда-то здесь относительно спокойный, хоть и непродолжительный, период местной истории,попавший даже в Анналы Королевской Хроники.Правда,если уж быть до конца честным,то этот мирный покой никак нельзя занести в заслуги ни местной администрации,жителям,ни местным искателям приключений.Долго будут помнить здешние места некоего Ваучера,предположительный класс - боевой маг, специально сюда прибывшего для наведения элементарного порядка и восстановления покоя и справедливости.Глубоко возмущенный неспособностью местной администрации пресечь беспредел по отношению к начинающим и, в большинстве своем беспомощным ньюбам,никак не ожидающим что вместо монстров их встретят подготовленные орды своих же приключенцев, в сильно расстроенных чувствах,этот самый Ваучер просто вынес две трети,вечно тусующихся у Изначального Портала персонажей,чей експириенс превышал начальный третий уровень,закрыл на месяц сам Портал и обьявил всю округу своей собственностью.Даже бродячие собаки в деревнях и пригороде носили клеймо "приватизировано".В самом городе,на главной площади,демонстративно завязал в узел Магическую башню вместе со всей магической гильдией, только за то,что колдуны поспешили обьявить его вирусом из Внешнего Мира.Смещения правителя города не произошло только потому,что вмешались высшие силы в лице Админов.Те посчитали Карслен наказанным уже достаточно и запретили дальнейшие действия Ваучера.Не реализовав свою программу мщения полностью,Ваучер сплюнул с досады,затопив целый квартал кожевников, а так как с богами не спорят, ушел из города, хлопнув воротами.Уже потом,много позже, когда правитель Карслена на пиру, в пьяном угаре, приказал своим бардам сложить героическую песнь о победе над Ваучером при его личном участии, сработало "ваучеровское" проклятие - все мыши дворца превратились в драконов...Когда пожар потушили и приступили к отстройке города заново, было решено заменить и властную структуру, и правитель был низложен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У Любимой_нашей_богини лучше
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:33 
Не в сети
ньюб

Зарегистрирован: 01-08, 11:31
Сообщения: 88
Откуда: Krasnoyarsk
сабж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB